Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Американцы наследили и на Луне
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4686
Американцы наследили и на ЛунеАмериканцы наследили и на ЛунеАмериканцы наследили и на Луне


На сайте НАСА опубликованы фотографии высокой четкости с мест посадок трех из шести лунных экспедиций ("Аполлон-12", "Аполлон-14" и "Аполлон-17"), сделанные при помощи зонда Lunar Reconnaissance Orbiter. Предполагается, что новые снимки послужат очередным весомым доказательством в пользу того, что американцы действительно побывали на Луне.

Американцы наследили и на Луне


Как известно, существует теория "лунного заговора", согласно которой, никаких высадок людей на Луну не производилось, а все фотографии, киносъемки и другие документальные материалы шести экспедиций, проводившихся в рамках американской космической программы "Аполлон" (1969-1972) — не что иное, как фальсификация, инициированная правительством США.

В 1976 году американский писатель Билл Кейсинг опубликовал книгу "Мы никогда не были на Луне". Он приводит в пользу своей версии следующие аргументы. Во-первых, тогдашний уровень технологических возможностей не позволял отправить людей на Луну. Во-вторых, на фотографиях с поверхности Луны почему-то не было видно звезд. В-третьих, на них не видно кратеров, которые непременно должны были остаться после посадки лунных модулей.

В-четвертых, на снимках просматриваются различные оптические аномалии. В-пятых, американский флаг на них развевается, чего не должно быть в безвоздушном пространстве. И, наконец, в-шестых, самих фотографий быть никак не могло, так как при высоких дневных лунных температурах фотопленка у космонавтов должна была попросту расплавиться!

Аргументы в пользу "лунной мистификации" выдвигает не один Билл Кейсинг. Конспирологи (ни один из которых при этом не является специалистом в области космонавтики) находят многочисленные несоответствия в документах НАСА, посвященных лунным экспедициям. Например, утверждают они, несмотря на то, что испытательный полет ракеты "Сатурн-5" в 1968 году прошел не совсем удачно, вскоре после этого состоялся пилотируемый полет, что было рискованно с точки зрения безопасности. Скорее всего, под видом пилотируемых кораблей на поверхность Луны доставлялись беспилотные модули, а съемки и переговоры астронавтов с Землей были имитацией.

Однако специалисты, в том числе и российские, полностью опровергают доводы конспирологов. Вот что пишет космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов в своей книге "Траектория жизни. Между вчера и завтра": "Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши радиосредства принимали сигналы с борта "Аполлона-11", разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию".

Это, как вы понимаете, весьма убедительный аргумент — кто, как не специалисты державы, являющейся основным конкурентом США в освоении космоса, были заинтересованы в разоблачении данной фальсификации, если бы имелась такая возможность. Поэтому то, что даже специалисты из СССР подтверждали реальность полета пилотируемого корабля к Луне, говорит о том, что он действительно был.

Итак, на этот раз, чтобы добиться высокого качества снимков, орбиту искусственного спутника Луны, с которого велась съемка, на время сделали эллиптической. Минимальное расстояние от Lunar Reconnaissance Orbiter до поверхности Луны при этом сократилось с 50 до 21 километра. LRO оставался на новой орбите в течение месяца, а 6 сентября вернулся на старую орбиту.

Сотрудники НАСА не просто выложили фотографии на сайт, а объединили их в интерактивные инсталляции с прежними снимками тех же районов, сделанными в 2009 году, чтобы можно было почувствовать разницу. Действительно: на фотографии с места посадки "Аполлона-17" хорошо просматриваются даже следы от колес лунохода Lunar Roving Vehicle, который до сих пор припаркован в углублении на довольно большом расстоянии от нижней ступени модуля "Челленджер". А неподалеку от остатков "Челленджера" расположено темное пятно, которое специалисты НАСА уверенно идентифицировали как американский флаг.

Удается разглядеть и отпечатки ботинок на лунном грунте, оставленные Юджином Сернаном и Харрисоном Шмитом — астронавтами из последней лунной экспедиции "Аполлон-17", состоявшейся в декабре 1972 года, а также взрытый грунт — след эксперимента SEP (Surface Electrical Properties), в ходе которого участники экспедиции исследовали электрические свойства поверхности Луны.

Похожие друг на друга объекты в левых частях снимков районов прилунения "Аполлона-12" и "Аполлона-17" — это исследовательские комплексы ALSEP (Apollo Lunar Surface Experiments Package). L-образная структура возле исследовательской станции "Аполлона-12" — светоотражающие кабели от оборудования. На фотографии местности, обследованной Чарльзом Конрадом и Аланом Бином в ноябре 1969 года в ходе экспедиции "Аполлон-12", виден беспилотный аппарат Surveyor 3, совершивший посадку за два года до этого и сфотографированный астронавтами.

Джим Грин, директор Отдела исследований планет НАСА, комментирует: "Сделанные LRO снимки напоминают о нашей фантастической истории, связанной с "Аполлонами", и побуждают нас продолжать исследования Солнечной системы". Хотя, какие бы доказательства присутствия людей на Луне ни приводились, вряд ли это убедит заядлых конспирологов.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news Американцы наследили и на Луне if You liked the article Американцы наследили и на Луне, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
02.06.2013
Цитировать

Eerie

NASA когда надо, очень быстро забывает, что такое фото в высоком разрешении. Смотрел я их снимки, и если это называется высокой чёткостью, то мы ещё живём в каменном веке. Фотошоп на лицо или "снимали на мыльницу". А ведь до сих пор (!) внятных и чётких фото опубликовано не было, и непосредственных доказательств их пребывания на Луне тоже не было. Плёнки якобы потеряли. Лунный грунт как бы украли, все 400 кг. А те, что они предоставляли радикально разнятся как по хим составу с образцами взятыми русскими станциями, так и по возрасту. Космонавты не хотят поклястся на библии. Позорище. Одни слова и заверения уважаемых и авторитетных специалистов. Кстати отражатели для лазера оказались тоже не нужны. Луч и так отражается от повехности Луны и ловится на земле без всяких там катофотов.

 

Add comment