Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Mars » Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 25815
Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на МарсеПредставители аэрокосмических агентств России, США и Европы встретятся на следующей неделе в Париже, чтобы обсудить возможные совместные действия в рамках проектов по поиску жизни на Марсе в следующие четыре года, осуществление которых под угрозой из-за финансовых проблем, сообщает интернет-издание Spaceflight Now.

Как ожидается, представители российской стороны встретятся с коллегами из НАСА и ЕКА 7 декабря в Париже. В ходе двухдневной встречи будет обсуждаться потенциальная трехсторонняя инициатива по исследованию Марса.

НАСА и Европейское космическое агентство в 2009 году начали подготовку совместного марсианского проекта, одной из целей которого является доставка на Землю образцов марсианского грунта в 2020-е годы. На первой стадии предполагалась отправка к Марсу нескольких зондов, первым из которых должен был стать орбитальный аппарат Mars Trace Gas Orbiter, предназначенный для детального изучения газового состава марсианской атмосферы, в частности, для определения происхождения метана.

Ранее обнаруженный в атмосфере Марса метан может иметь биологическое или абиогенное происхождение, и его исследование может предоставить важные данные для поисков жизни на планете.

Предполагалось, что НАСА обеспечит запуск этого зонда с помощью ракеты Atlas 5, однако ранее в этом году американцы заявили, что не смогут предоставить носитель. Бюджет НАСА был перекроен из-за необходимости достройки нового космического телескопа "Джеймс Вебб", который рассматривается как более приоритетный проект.

ЕКА осталось искать другие пути отправки к Марсу орбитального зонда, который имеет критически важное значение для следующих марсианских миссий, в частности, для марсохода, который НАСА и ЕКА планируют отправить в 2018 году для поиска следов жизни. Mars Trace Gas Orbiter должен служить ретранслятором для ровера.

Этот зонд и марсоход - части единого проекта "ЭкзоМарс" (ExoMars). ЕКА не может самостоятельно отправить эти аппараты к Марсу без участия НАСА или России. Европейцы в октябре официально пригласили Россию к участию в проекте. Предполагается, что Роскосмос может предоставить для запуска тяжелую ракету "Протон".

Вклад НАСА в проект марсохода не может превысить 2,5 миллиарда долларов, в свою очередь, ЕКА получило от стран-членов разрешение потратить на орбитальный аппарат и ровер 1,1 миллиарда.

Встреча в Париже будет первым случаем, когда Россия напрямую будет обсуждать с НАСА и ЕКА возможность создания совместной программы.

Переговоры будут идти на фоне неудачи миссии зонда "Фобос-Грунт", который не смог выйти на траекторию перелета к Марсу и остался на околоземной орбите.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе if You liked the article Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment