Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 25838
Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на МарсеПредставители аэрокосмических агентств России, США и Европы встретятся на следующей неделе в Париже, чтобы обсудить возможные совместные действия в рамках проектов по поиску жизни на Марсе в следующие четыре года, осуществление которых под угрозой из-за финансовых проблем, сообщает интернет-издание Spaceflight Now.

Как ожидается, представители российской стороны встретятся с коллегами из НАСА и ЕКА 7 декабря в Париже. В ходе двухдневной встречи будет обсуждаться потенциальная трехсторонняя инициатива по исследованию Марса.

НАСА и Европейское космическое агентство в 2009 году начали подготовку совместного марсианского проекта, одной из целей которого является доставка на Землю образцов марсианского грунта в 2020-е годы. На первой стадии предполагалась отправка к Марсу нескольких зондов, первым из которых должен был стать орбитальный аппарат Mars Trace Gas Orbiter, предназначенный для детального изучения газового состава марсианской атмосферы, в частности, для определения происхождения метана.

Ранее обнаруженный в атмосфере Марса метан может иметь биологическое или абиогенное происхождение, и его исследование может предоставить важные данные для поисков жизни на планете.

Предполагалось, что НАСА обеспечит запуск этого зонда с помощью ракеты Atlas 5, однако ранее в этом году американцы заявили, что не смогут предоставить носитель. Бюджет НАСА был перекроен из-за необходимости достройки нового космического телескопа "Джеймс Вебб", который рассматривается как более приоритетный проект.

ЕКА осталось искать другие пути отправки к Марсу орбитального зонда, который имеет критически важное значение для следующих марсианских миссий, в частности, для марсохода, который НАСА и ЕКА планируют отправить в 2018 году для поиска следов жизни. Mars Trace Gas Orbiter должен служить ретранслятором для ровера.

Этот зонд и марсоход - части единого проекта "ЭкзоМарс" (ExoMars). ЕКА не может самостоятельно отправить эти аппараты к Марсу без участия НАСА или России. Европейцы в октябре официально пригласили Россию к участию в проекте. Предполагается, что Роскосмос может предоставить для запуска тяжелую ракету "Протон".

Вклад НАСА в проект марсохода не может превысить 2,5 миллиарда долларов, в свою очередь, ЕКА получило от стран-членов разрешение потратить на орбитальный аппарат и ровер 1,1 миллиарда.

Встреча в Париже будет первым случаем, когда Россия напрямую будет обсуждать с НАСА и ЕКА возможность создания совместной программы.

Переговоры будут идти на фоне неудачи миссии зонда "Фобос-Грунт", который не смог выйти на траекторию перелета к Марсу и остался на околоземной орбите.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе если Вам понравилась статья Россия, США и ЕС будут вместе искать жизнь на Марсе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий