Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Nibiru » Планета Нибиру: реальность или фантазия?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5278
Планета Нибиру: реальность или фантазия?Планета Нибиру - гипотетическая планета, которая летит в глубь Солнечной системы. По гипотезе 21 декабря 2012 года Нибиру пройдет через эклиптику нашей планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. По Земле пройдут землетрясения, цунами и катастрофические изменения.

"От Нибиру нас защитят инопланетяне", "Нибиру - планета богов", "Нибиру - космический корабль", "Конец света", "Начало новой эпохи" и т.д. и т.п. - очередной прогноз конца света решили назвать "Нибиру"? Исходя из изучения материалов подобного рода, совсем несложно сделать вывод о том, что, чем более нелепое предположение выдвигается, тем большее количество уверовавших сторонников подобного предположения мы наблюдаем. Именно уверовавших, потому что с научной точки зрения это даже, как говорят, за уши не притянешь.

Итак, что толкает людей тратить такое количество сил и времени для поиска подтверждения или опровержения подобных слухов, да и вообще, почему тема конца света так повсеместно популяризируется: СМИ, фильмы, книги, игры и т.д.? О собственной смерти люди, в большинстве своем, предпочитают не вспоминать и не затрагивать этой темы. А вот глобальная смерть так живо интересует всех - не удивительно ли?

Ощущение внутренней опустошенности, видимая безысходность, разочарование в окружающем нас мире - вот основные причины высокого рейтинга апокалипсической тематики. Человеку настолько опостылел этот мир, что он находит своего рода отдушину даже в предположении, что его скоро не станет, что до тех пор есть какая-то свобода, какой-то отдых от страданий.

"Наслаждайся сейчас, ведь завтра уже ничего не будет", - или, другими словами, от катастрофы завтра все становится менее болезненным, более безразличным сегодня: нет уже прежней мотивации для тяжелого и изнурительного труда, активного участия в собственной жизни и жизни общества. То есть, происходит психологическое поощрение нашей природной лени, стремления к спокойствию.

С другой стороны, спекуляции подобного рода - это благоприятная почва для возникновения всякого рода негативных общественных явлений: новые культы, религиозно-фанатические течения, манипуляции, махинации или попросту заполнение информационного дефицита человека, своего рода, никчемное и бесцельное развлечение. Сколько раз за историю человечества нам предрекали близкую кончину всего живого, и что? Ничего, кроме материальной заинтересованности торговцев новостями, амулетами, идеями и пр.

Доводы в пользу существования Нибиру более чем сомнительны: выступление президента русского общества изучения Атлантиды, опирающегося на легенды различных народов, - доктора технических наук, говорящего о русалках, как о само собой разумеющемся явлении, исследования Захария Ситчена, называемого знаменитым американским ученым даже при том, что книга, написанная им, носит весьма сомнительное для научного труда название "Божество 12-й планеты", при составлении которой ученый опирается на тексты древних шумеров и, в частности, на некую вавилонскую поэму и т.п.

Наверное, еще недостаточно тех многочисленных откровенно вредных последствий, которые получены вольными толкователями библейских текстов. Мы страстно тяготеем к сенсации, и, чем она грандиознее, тем больше нам импонирует находиться в первых рядах этого фарса, и потом направо и налево гордо сообщать свежие глобальные новости, являющие собой лишь избитый и примитивный способ развлечения.

Определение наличия в нашей солнечной системе двенадцатой планеты, даже гораздо меньших размеров, чем предполагаемая планета Нибиру, стало бы возможным еще во времена Ньютона.

Сегодня любой человек, обладая базовыми знаниями в области физики, мог бы произвести необходимые расчеты для определения такого существенного дополнительного гравитационного возмущения в нашей солнечной системе. И вместе с этим, нам просто вопиюще пытаются под видом Нибиру преподнести Юпитер, Венеру, Антарес, Сириус, Альтаир и т.д. - все, что видно с земли посредством самой простой телескопической техники.

Сегодня, как ни парадоксально, наибольшую опасность существованию человечества несет само человечество. Нам на самом деле в пору бояться самих себя. Экология, социальные взаимоотношения, все аспекты нашей современной жизни далеки от идеальных, и уже бессмысленно всячески слагать с себя вину в причастности к этому. Если бы планета Нибиру существовала, она, вероятно, принесла бы нам меньше страданий, уничтожив нас, чем мы сами себе приносим.

Мы уже пришли к пониманию, что мир глобален, что все мы взаимосвязаны, что война и террор - это плохо, что колоссальные средства мы необоснованно расходуем на вооружение и фармацевтический бизнес, что взаимопомощь, добрые отношения и любовь - это гаранты счастливого существования каждого.

Но существует проблема: все, что мы понимаем разумом, мы не в состоянии ощутить, и это не дает нам необходимой движущей силы для реализации нашего понимания. При этом постоянно ухудшающаяся ситуация в мире рано или поздно сожмет свои тиски и на нашем теле, и тогда это понимание сможет проникнуть в наши чувства с огромной болью и невыносимыми страданиями. Безусловно, все, в том числе и я, думают, что все беды существуют только в телевизоре или радио, или на страницах газет, и они никогда не войдут в мою собственную реальность. Но также думали и те несчастные, о судьбах которых мы с сожалением узнаем каждодневно.

Существует и иной выход - реализация мирового объединения над личными и коллективными амбициями, над большой политикой, над всевозможными разногласиями, над страхами и опасениями, несмотря ни на что, буквально: "Я всех вас ненавижу, но я без вас пропадаю, и я буду с вами вместе строить новый мир".

Сегодня мир представляет собой высокотехнологичные руины, на которых еще есть возможность построить что-то по-настоящему великое. Каждый, осознав это и ощутив внутри своих чувств, изменит свою систему приоритетов и ценностей и станет поистине свободным, свободным от влияния всех аспектов толпоэлитарного управления, начиная от телевидения и заканчивая политическими играми, сможет глубоко вздохнуть полной грудью и спокойно двигаться своим путем, полным счастья.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news Планета Нибиру: реальность или фантазия? if You liked the article Планета Нибиру: реальность или фантазия?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
04.03.2012
Цитировать

Senpy

Старо, как мир!!!!Напустить по больше страхов..Затем объявить, что знаешь рецепт спасения....И собирай денежки....Церковники так же кармашки набивают...

 

Add comment