Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Ранее неизвестная комета пролетит возле Земли в 2013 году
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5383
Ранее неизвестная комета пролетит возле Земли в 2013 годуГруппа астрономов из гавайского университета обнаружила ранее неизвестную комету, которая в 2013 году должна будет приблизиться к Земле и ее даже можно будет видеть невооруженным глазом, когда она будет находиться в точке максимального сближения. При помощи оптического телескопа Pan-Starrs 1 исследователи подтвердили открытие новой кометы C/2011 L4 (PANSTARRS), курсирующей в Солнечной системе.

Ученые обнаружили комету в ночь с 5 на 6 июня, а спустя сутки ее наличие было подтверждено при помощи других астрономических инструментов. Согласно расчетам ученых, в феврале-марте 2013 года комета пролетит всего в 50 млн километрах от Солнца – примерно на таком же расстоянии находится Меркурий.

Во время своего сближения с Землей, C/2011 L4 (PANSTARRS)будет видима в западном полушарии нашей планеты без каких-либо специальных оптических приспособлений. Жители западного полушария смогут ее видеть сразу после заката Солнца, если, конечно, будет позволять погода.

“Наблюдатели, которым было бы интересно увидеть кометы, должны будут сделать это в 2013 году, так как потом у них не будет другого шанса. Орбита полета кометы близка к параболической, а значит, что ее первый подход к Солнцу может для кометы стать последним”, – говорит Ричард Вейнскот, астроном из Университета Гавайев.

Сейчас C/2011 L4 (PANSTARRS) удалена от Земли примерно на 1,2 млрд километров, летая за орбитой Юпитера. Сейчас она является очень тусклой и увидеть ее можно лишь в профессиональную оптику.

Гавайские ученые говорят, что обнаружили комету случайно, когда по заказу НАСА сканировали околоземное пространство на предмет потенциально опасных космических тел. C/2011 L4 (PANSTARRS) не представляет опасности для Земли, уверены ученые. По расчетам ученых, изначально C/2011 L4 (PANSTARRS) происходит из Облака Оорта – региона на периферии Солнечной системы, который как раз и состоит из таких осколочных объектов.

В ближайшие пару месяцев астрономы будут более пристально наблюдать за кометой, пытаясь более точно установить орбиту ее полета.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ранее неизвестная комета пролетит возле Земли в 2013 году if You liked the article Ранее неизвестная комета пролетит возле Земли в 2013 году, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment