Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The rest of the planet » «Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3168
«Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна«Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна«Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна


На снимках, присланных космическим аппаратом «Кассини», обнаружены странные объекты километрового размера, проходящие сквозь кольцо F Сатурна и оставляющие за собой сияющие следы.

Эти следы оказались недостающим звеном в объяснении странностей, связанных с кольцом F.

Известно, что относительно крупные объекты (например, спутник Прометей диаметром 148 км) создают борозды, «лопасти», рябь и «снежки» в кольце F. Однако относительно того, что происходит со «снежками» после этого, оставалось много неясностей, отмечает ведущий автор исследования Карл Мюррей из Университета Королевы Мэри (Великобритания). Нет сомнений, некоторые быстро распадаются в результате столкновений и воздействия приливных сил. Но, как выяснилось, есть и такие малыши, которым удаётся выжить, после чего их орбита меняется, и они и сами способны навести шороху в кольце.

Эти небольшие объекты соприкасаются с кольцом очень нежно — на скорости около 2 м/с, уводя за собой сияющие частички льда. Длина следа варьируется от 40 до 180 км.

Г-н Мюррей и его коллеги обнаружили этот след на снимке, сделанном 30 января 2009 года, и проследили его существование на протяжении восьми часов, после чего разворошили весь фотокаталог «Кассини» в поисках подобных явлений. Пристальное изучение 200 тыс. изображений позволило найти около пятисот примеров. Временами объекты путешествовали группами, и их хвосты принимали причудливые формы.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news «Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна if You liked the article «Кассини» рассмотрел хвостатые «снежки» в одном из колец Сатурна, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment