Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The Mysteries Of History » Истуканы острова Пасхи тянут руки и ноги к центру Земли
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4572
Истуканы острова Пасхи тянут руки и ноги к центру ЗемлиНа распространенных картинках с острова Пасхи в глаза бросаются прежде всего массивные головы статуй, торчащие из земли. Но исследователей постиг настоящий шок, когда они обнаружили глубоко в земле тела истуканов.

Специальный научный проект был посвящен тщательному раскапыванию двух из более чем тысячи статуй знаменитого острова. Исследователи стремились узнать как можно больше секретов о таинственных каменных идолах и народе, который их создал.

При раскопках археологи нашли большое количество красного пигмента, который использовался, скорее всего, для покраски статуй. Рост истуканов оказался весьма и весьма значительным – до 7 метров., но большая часть тела вкопана в землю.

Исследователи нашли и останки инженерных сооружений народа Рапа Нуи, использовавшихся для передвижения и установки колоссов. Ученые установили, что истуканов притаскивали на место установки в горизонтальном положении, а затем устанавливали в выкопанную яму. Были найдены остатки земли, использовавшейся для укрепления гиганта. В качестве направляющих использовались веревки и стволы деревьев.

История народа, населявшего остров, по-прежнему остается во многом загадкой. Жители, судя по всему, приплыли на остров на лодках-каноэ, причем от самой ближайшей суши остров отделяет не менее 1500 миль, и немедленно приступили к изготовлению статуй. Когда в начале 18-го века на остров приплыли европейцы, весь лес на острове был истреблен для перемещения статуй, и экологическая катастрофа привела к вымиранию населения.

Косвенным доказательством того, что народ острова пасхи прибыл из-за моря, служит найденное экспедицией на одном из камней изображение лодки - вака.

«Задняя сторона обоих раскопанных красавцев покрыта петроглифами, большинство из которых тоже изображают вака. Можно предположить, что это что-то типа подписи скульптора или группы владельцев статуи», - считает глава экспедиции археолог Анна Ван Тильбург.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Истуканы острова Пасхи тянут руки и ноги к центру Земли if You liked the article Истуканы острова Пасхи тянут руки и ноги к центру Земли, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment