Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Anomalies » Божественные аномалии
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5528
Божественные аномалииС христианством, как и с любой другой религией мира, связаны различные таинственные явления, научного объяснения которым нет до сих пор. Чего стоит один только феномен кровоточащих икон.

Стекающая с иконы кровь образовала крест

Истечения икон и статуй святых кровью, слезами или миром - самый, пожалуй, известный феномен среди многих других, так или иначе связанных с христианской церковью. На острове Сицилия (Италия) до сих пор памятна история, случившаяся в 1953 году, когда Антониетта Янусо, неграмотная женщина из Сиракуз, заметила, что из глаз гипсовой статуи Мадонны с младенцем текут слезы.

Новость быстро облетела весь остров, к «плачущей» Мадонне устремились верующие. А после анализа слез, проведенного властями, народный энтузиазм перерос в настоящую религиозную истерию. Ведь анализ показал, что по составу слезы Мадонны ничем не отличались от человеческих!

Сицилийская статуя плакала несколько лет, и свидетелями того, что обмана не было, явились тысячи людей. Однако чаще все-таки источают кровь, слезы или миро не статуи, а иконы. Наверно, потому, что их гораздо больше, чем статуй.

В 1971 году один итальянский юрист обнаружил, что икона с изображением Мадонны и двух склоняющихся перед ней святых, которая висела над изголовьем его кровати, вдруг засочилась кровью. Из глаз Мадонны и святых невероятным образом стекала красная жидкость, причем не просто стекала, а образовывала на стене крест. Этот случай получил широкую известность в Италии и за ее пределами. Эксперты определили, что жидкость и правда была кровью. Подделка в этом случае абсолютно исключена, так как икона продолжала сочиться кровью и после того, как ее конфисковали и заперли в сейфе полицейского участка.

Подобных примеров известно множество. Только о тех из них, что тщательно проверены и задокументированы, можно написать объемистую книгу. Наука уже не решается оспаривать существование феномена, но и объяснения ему не дает, как не дает его и другим бесспорно существующим чудесным явлениям. Например, феномену сохраняющихся после смерти тел.

Нетленные мощи святых

Наиболее яркие эпизоды этого феномена чаще всего связаны с людьми, прославившимися как религиозные подвижники. Один такой эпизод случился в Париже. Здесь в 1876 году умерла Катарина Лабур, причисленная позднее к лику святых. Через 67 лет, в 1943 году, ее труп был эксгумирован немецкими оккупационными властями. Проводивший эксгумацию эксперт-медик записал в протоколе, что умершая удивительно хорошо сохранилась. Кожа ее осталась гладкой, мускулы - упругими, волосы не отделились от черепа, глаза находились в глазных ямах и сохранили серо-голубой цвет. Создавалось впечатление, что женщина скончалась только вчера...

Но особенно любопытен случай со святым Шарбелем Махлуфом, останки которого и поныне покоятся в одном из ливанских монастырей. Уже сразу после похорон Шарбеля в 1899 году произошло чудесное явление: вокруг его могилы появилось свечение, державшееся 48 дней.

В первый раз его захоронение раскопали в 1937 году. Оказалось, что время совершенно не тронуло тела святого, несмотря на продолжительные дожди, поливавшие его могилу. А еще через 23 года один из паломников заметил, что из могилы течет какая-то приятно пахнущая жидкость, и ее снова вскрыли. Тело и на этот раз было в норме. Однако обнаружилось и нечто новое: одежда святого была пропитана кровью, а жидкость выделял сам труп. Это странное явление не прекращается и по сей день. Могилу периодически раскапывают, и каждый раз оказывается, что маслянистая жидкость покрывает все дно гроба. Некоторые считают, что она обладает целебной силой.

Несмываемые портреты

Известны и другие, не менее интригующие феномены, проверенные и зафиксированные документально. Например, лики, неведомо каким образом проступающие на стенах, полах и различных предметах. Известны случаи, когда они вдруг проступали на странице ученической тетрадки, на оконном стекле, дереве в лесу, человеческой коже. Чаще всего это лики Христа и Богоматери. Но появляться могут и лица уже скончавшихся церковных деятелей.

Вот пример. В 1897 году в Уэльсе (Великобритания) умер Джон Воган - настоятель Лландаффского собора. Не прошло и двух недель после его погребения, как на той стене собора, у которой при отпевании стоял гроб с его телом, появилось влажное пятно, напоминающее лицо покойного настоятеля, и две буквы: «Д» и «В». По воспоминаниям очевидцев, странное пятно и буквы сохранялись несколько дней, снова проступая после того, как их смывали.

В одном из соборов Оксфорда (Англия) подобное явление наблюдалось без малого двадцать лет. В 1923 году здесь на стене появился отчетливый профиль настоятеля этого собора Генри Лиддела, скончавшегося в 1898 году. По словам человека, который хорошо знал Лиддела, -сходство изображения с оригиналом потрясает, таинственный портрет как будто написан талантливым мастером». Некоторые прихожане припомнили, что подобные изображения появлялись на стенах собора и раньше, в XIX веке.

Из других необъяснимых феноменов можно отметить периодическое превращение сухой крови, хранящейся в бутылочке в одном из соборов Неаполя, в жидкую. Дважды после таких превращений ее брали на анализ, и оба раза оказывалось, что это человеческая кровь. Считается, что она принадлежит святому Януарию, которому римляне отрубили голову в 305 году нашей эры. Это явление неоднократно подвергалось проверке врачами и учеными, которые специально с этой целью дежурили в соборе круглые сутки. Но, признав сам факт превращения, они оказались неспособными дать ему какое-либо рациональное объяснение.

Ангелы-хранители

Приведенные выше примеры имеют в основном отношение к церкви. Но это не значит, что то же самое не наблюдается и в мирской жизни. Например, археологи находят нетленные человеческие тела в захоронениях более чем 500-летней давности, причем в такой почве, в которой они, кажется, никак не могли вообще сохраниться. По свидетельству американских землепроходцев XVII века, над главным вигвамом одного из индейских племен на шесте висело тело ястреба - тотема этого племени, которое много лет чудесным образом не поддавалось гниению, несмотря на жару, ветер, дожди и снег.

На островах Полинезии существует культ камней, на которых время от времени проступают изображения рыб, животных и людей.

В Питтсбурге (США) бронзовый бюст японской гейши, приобретенный коллекционером Аланом Деметрусом, в день, когда на Хиросиму была сброшена атомная бомба, вдруг заплакал. Анализ показал, что по составу жидкость идентична человеческим слезам.

Эти и многие другие подобные явления, которые мы с полным правом называем сверхъестественными, по-видимому, вполне убедительно доказывают существование тонкого мира, наполненного невидимыми нам сущностями, или, как их чаще называют, духами.

Считается, что духов неисчислимое множество, они бессмертны и существуют вне времени и пространства. Духи иногда вселяются в людей и отдельные предметы, придавая им необычные свойства. Так, при вселении в человека дух вызывает у него «бесовскую» одержимость, а иногда - способность исцелять и творить благие чудеса (в зависимости от того, какой дух вселился). При вселении духа в икону та может заплакать или начать кровоточить. Дух, водворившийся в мертвое тело, может предотвратить его разложение.

Духов, в связи с различным характером их проявлений, специалисты разделяют на светлых и темных (ангелов и бесов). Некоторые эксперты, однако, не столь категоричны: по их мнению, светлые и темные духи составляют лишь очень небольшой процент от числа всех этих сущностей. Подавляющее большинство потусторонних сущностей нейтральные.

Все, что относится к религии - кровоточащие иконы, нетленные мощи, проступающие лики Христа и настоятелей, видения призрачных фигур ангелов и святых, чудесные исцеления. - это светлые духи, посредством их проявляет себя Бог. Остальное - привидения, вампиры, визжащие черепа, блуждающие могилы, призрачные огни, полтергей-сты, пришельцы и другое в том же роде - темные духи, порождение дьявола. Видимо, между этими двумя глобальными силами идет некое соперничество, что отвечает великому вселенскому закону развития в результате конкуренции и борьбы противоположностей.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Божественные аномалии if You liked the article Божественные аномалии, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment