Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Snow man » Учёные возьмутся за ДНК снежного человека
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 7892
Учёные возьмутся за ДНК снежного человекаПредполагаемые останки йети могут оказаться под микроскопами сотрудников Оксфордского университета (Великобритания) и Зоологического музея Лозанны (Швейцария).

Скальп йети в монастыре Кумджунга (фото Nuno Nogueira).

Проект Oxford-Lausanne Collateral Hominid создан специально для того, чтобы побудить людей и учреждения, в собственности которых находятся коллекции криптозоологического материала, наконец-то заняться его анализом. Любой (да, любой) человек может сообщить об образцах органических останков с указанием, где и когда они были найдены.

После того как база данных достигнет разумных размеров, исследователи выберут самые интересные образцы (более всего желательны волосы) и попросят владельцев предоставить их для строгого генетического анализа. Результаты будут опубликованы в рецензируемых журналах.

Легенды о йети в разнообразных вариациях бытуют у многих народов, отсюда и многообразие наименований: бигфут, сасквоч, снежный человек, алмаст, мех-дэ, оранг-пендек и др. «Одни говорят, что это потомки иных представителей рода Homo — неандертальцев или человека флоресского; другие полагают, что это большие приматы вроде гигантопитека, тоже считающиеся вымершими; третьи уверены, что это ещё не изученные виды приматов или местных подвидов чёрных и бурых медведей», — обобщает Брайан Сайкс из Оксфорда.

И добавляет: «Науку пока не убедило ни одно из этих объяснений как из-за отсутствия проверяемых данных, так и в связи с обилием обыкновенной лжи. Однако последние достижения в области методов генетического анализа органических останков позволяют идентифицировать роды и виды объективно и однозначно, что исключит фальсификацию. Вполне возможно, научное исследование этих образцов расскажет и о том, как неандертальцы и другие ранние гоминиды взаимодействовали и распространялись по миру».

Если в вашем сарае хранится скальп йети и вы горите желанием проверить его на подлинность, обязательно посетите веб-сайт проекта.

Подготовлено по материалам Wired UK.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Учёные возьмутся за ДНК снежного человека if You liked the article Учёные возьмутся за ДНК снежного человека, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment