Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Погода в Украине: каким будет лето-2012
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3031
Погода в Украине: каким будет лето-2012Июнь, июль и август будут теплее обычного, но прошлогодних рекордов не переплюнут.

С пятницы, согласно календарю, лето. Но климатическое лето пришло в наши края еще в апреле, считают синоптики.

Каким это образом, интересно? Весна в этом году выдалась своеобразная. В марте, помните, морозы трещали. Сугробы в Киеве упорно не таяли.

Климатическая весна - а так метеорологи называют время, когда среднесуточная температура воздуха становится положительной, - пришла на неделю позже срока, лишь в первых числах апреля. И продлилась... всего пару недель! Уже во второй половине апреля среднесуточная температура зашкалила за +15 - а это, по синоптическим канонам, рубеж, знаменующий начало лета. Погодного, разумеется.

В конце апреля во многих украинских городах были побиты абсолютные рекорды по жаре. В Киеве, к примеру, 29 апреля воздух прогрелся до +29,3 градуса. Такого не бывало очень давно. Аномалии не только у нас. Во всем Северном полушарии апрель-2012 оказался самым теплым в истории. До сих пор рекордсменом был 2007 год.

А в мае до +30 дело дошло и на Черном море, и на севере страны. А в столице май был на 2,5 градуса теплее, чем обычно.

Что же будет летом, если уже весной страна плавилась на тридцатиградусной жаре? Плюс 35 или даже +40? И опять удушливый смог?

Метеорологи успокаивают: наступающее лето будет прохладнее, чем в прошлом и позапрошлом годах. Но все равно чуть теплее климатической нормы.

Без зноя, правда, не обойдется: его нам обеспечат блокирующие антициклоны (такие же поджаривали нас летом 2010 года). Метеорологи обещают несколько волн жары продолжительностью одну-две недели.

- В связи с глобальным потеплением так называемые блокирующие антициклоны стали появляться чаще, именно они удерживают у нас сухую и знойную погоду летом либо аномальные морозы зимой, - объясняет Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России.

И этим летом над Европой будут зависать горячие атмосферные "монстры". Но в 2012-м, как надеются синоптики, каждый антициклон будет жить недолго, 5 - 7 дней. Для сравнения: в 2010-м антициклон держался 52 дня подряд.

- В этом году мы ничего подобного не прогнозируем. И, кстати, сентябрь будет просто фантастический, бабье лето порадует теплом и солнечной погодой! - заглядывает уже в осень главный синоптик России.

Какое лето нам обещают синоптики? Говорят, дожди будут в дефиците, но в целом в первый летний месяц температура - в рамках климатической нормы или чуть выше.

В июле ждите жарких аномалий, но конец месяца может оказаться даже прохладнее, чем обычно.

Август обещает быть непривычно теплым. Очень сухо в конце лета будет на всем юге страны.

Кстати, прогнозы на такой долгий срок сбываются примерно на 70%.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Погода в Украине: каким будет лето-2012 if You liked the article Погода в Украине: каким будет лето-2012, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment