Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Mysticism and Magic » Зеркала - подарок дьявола
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5132
Зеркала - подарок дьяволаМножество тайн хранит в себе обыкновенное зеркало. С одной стороны, это вполне материальная вещь, с другой-создатель фантома, способного влиять на судьбу и ответить на любой, даже самый каверзный вопрос.

Никто сейчас в точности не сможет сказать, когда появилось первое зеркало. Но этот, на первый взгляд, простой бытовой предмет издавна окутывают тысячи суеверий и примет. Каждый человек с детства усваивает целый перечень связанных с ним запретов и рекомендаций и, как правило, по жизни не решается их нарушать. Чтобы не накликать беду.

ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

В старину на Руси верили, что зеркало людям подарил сам Сатана. Целью его было заставить человека вести вечную беседу с самим собой, глубоко увязая в смутных сомнениях. Во время традиционных гаданий с зеркалами в доме завешивали иконы и снимали нательные кресты. Считалось, что любые манипуляции с этим удивительным предметом - не сильно богоугодное дело, о котором небесному Отцу лучше не знать. Также на Руси бытовало мнение, что зеркала переносят недуги: если больной или порченый человек посмотрелся в него, следующий, кто взглянет на отражение, неизбежно заразится. Суевериям были подвержены все слои русского общества. Например, царь Иван Грозный до того боялся всяческих наговоров и проклятий, что заказывал изготовление зеркал исключительно слепым мастерам. А укрепившаяся в народе вера в то, что женщина в дни месячных, беременности и первое время после родов «стоит на краю могилы», породила для них повсеместный категорический запрет глядеться на свое отражение. Наговоренные зеркала подкладывали соперницам, прятали под порог или просто дарили недоброжелателям - именно отсюда пошло исконно русское предубеждение против такого подарка.

А вот в Европе зеркала чаще всего выступали в роли защитного талисмана. Там их вставляли в окна, чтобы отразить дурную энергию от злого соседа или «плохих» зданий - заводов, фабрик, больниц и тюрем. В Италии зеркальными пластинками украшали колыбель младенца. В Испании миниатюрные круглые отражатели нашивали на одежду малыша - считалось, что это наилучшее средство от завистников. А румынские крестьяне пошли еще дальше: у них было принято вшивать зеркала в подошвы обуви. Это делалось для того, чтобы живые мертвецы - ужас национального фольклора - вылезая из земли, не могли навредить человеку. В скандинавских странах оберегами для детей и женщин служили миниатюрные отполированные до блеска металлические щиты. Любопытно, что здешние зеркала отличались редким свободолюбием - они не признавали себя собственностью. Нельзя было говорить «мое зеркало», иначе оно, разбившись, обрывало жизнь мнимого хозяина...

ЗЕРКАЛО ДУШИ

Помимо свойств, которые легли в основу широко распространенных обычаев, зеркала обладали и другими, используемыми в своей таинственной деятельности магами и чародеями. Они служили инструментом для чтения прошлого и предсказания будущего, для гаданий и прорицаний. С их помощью маги общались с потусторонним миром, так как считалось, что эта гладкая отражающая поверхность является своего рода дверью между миром живых и обителью мертвых.

Великий философ, естествоиспытатель и врач Парацельс утверждал, что зеркала являются местом, где тонкий и физический миры пребывают в тесном взаимодействии, почти соприкасаясь, и только специально обработанное стекло служит стражем этой границы. Однако защиты хватает лишь на то, чтобы оградить наш мир от массового вторжения потусторонних «гостей» и явлений. Но, как и через любую границу, через нее время от времени к нам просачиваются «сюрпризы». В их числе: галлюцинации, видения, голоса, странные звуки, внезапный холод и ощущение чьего-то присутствия - в общем, все то, что имеет обыкновение оказывать мощное влияние на психику человека. Основываясь на теории Парацельса, медики прошлого использовали подобные свойства зеркал для воздействия на подсознание человека - гипноза и разного рода внушений. Причем, надо признать, небезуспешно.

МИР В ОТРАЖЕНИИ

Итак, кто-то считает его подарком злого духа, кто-то - атрибутом богов, могущественным магическим артефактом или даже оружием, а кто-то-тайным порталом в неизведанные миры. При этом сей таинственный предмет, обладающий собственной волей и могущественной силой, есть у каждого из нас. Зеркала повсюду сопровождают человека, где бы он ни находился. Маленькое зеркальце в дамской сумочке и в автомобиле, огромные - в вестибюлях учреждений, средние - в городских квартирах. Добавьте к списку ослепительные витрины, зеркальные стены суперсовременных особняков и небоскребов, и вы поймете, что если наш мир существует в единстве с параллельными вселенными, то взаимодействие между ними происходит именно посредством обыкновенных зеркал. Выходит так, что мы окружены ими с рождения. Но зачем? Для чего? Похоже, отражения в глубине зеркал хранят какую-то древнюю тайну.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Еще на заре «покорения мира» зеркалами древние мудрецы замечали за ними одно уникальное свойство-фиксировать информацию, а потом возвращать ее в виде самореализующейся идеи. Считалось, что все, что человек думает перед зеркалом, обязательно станет его неотъемлемой частью. О том же говорят и многие народные приметы. К примеру, раньше детям запрещали кривляться перед зеркалом. Не оттого, что это неприлично, а оттого, что запечатленная в отражении гримаса со временем может стать истинным лицом ребенка. Существовало поверье: тот, кто постоянно дурачится перед своим отражением, постепенно станет таким же перекошенным наяву (заболеет, быстро состарится, потеряет внешнюю привлекательность). Или и того хуже:

внешность останется нормальной, но душа и личность человека исказятся самым неприятным образом!

Также опасно, стоя перед зеркалом, выискивать в себе недостатки, ворчать и сетовать на собственное несовершенство, несоответствие каким-то мифическим стандартам или собственным представлениям о красоте. Дело в том, что зеркало послушно отражает не только внешность человека, но и его мысли, настроения. Отражает - и скрупулезно передает ему «утвержденную» информацию обратно при следующей встрече. Раз за разом, добросовестно считывая наши «пожелания» (а любой эмоциональный посыл с магической точки зрения - горячее желание, которое высшие силы стремятся для нас исполнить), зеркало постепенно «подгоняет» реальность под наши о ней представления. В результате мы становимся толстыми, некрасивыми, несимпатичными. «Я точно знаю, что посмотрю как-нибудь в зеркало и ничего там не увижу», - говорил Энди Уорхол, известный американский художник и режиссер.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Многовековые наблюдения за странностями «волшебного стекла» породили массу примет и суеверий, содержащих своего рода правила безопасности, позволяющие избежать негативной стороны его воздействия.

5 правил обращения с зеркалами

МАГИ И ЭКСТРАСЕНСЫ НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСУЮТСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИРОДОЙ «ЗЕРКАЛЬНОГО ЧУДА», А ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ ОНО ДАЕТ. ПОЭТОМУ ИХ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ, КАСАЮЩИЕСЯ ЗЕРКАЛ, МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ. ВОТ НЕСКОЛЬКО ИЗ НИХ:

1не держите дома отбитых и надтреснутых зеркал - они стол ь же опасны, как и любые мощные, но не исправные приборы;

2 возвращаясь домой с полдороги, скажем, за забытым зонтом, обязательно взгляните в зеркало. Иначе на остаток дня удача в делах будет для вас закрыта;

Зне подносите к зеркалу детей и домашних животных, чтобы оно не «украло» их силы, чему способствует растерянность и недоумение перед отражением;

4 не разглядывайте себя в полумраке или при свете свечей, заключая, таким образом, свой образ во тьму;

5 каждое утро подходите к зеркалу с улыбкой и благодарностью - и да свершится доброе волшебство!


Прежде всего, необходимо соблюдать ряд конкретных запретов. Например, крайне нежелательно помещать зеркало в спальне так, чтобы вы отражались в нем в спящем виде. Дело в том, что человек во сне находится на грани двух миров. Открывается прямой доступ к подсознанию, поэтому спящий становится очень уязвимым. Если в зеркале накопилась негативная энергия, то, высвобождаясь, она может нанести весьма ощутимый вред - от кошмарных снов и головной боли до серьезных заболеваний. Кроме того, зеркало «укрепляет» вас в неподвижности (тем более, что «видит» в этом состоянии гораздо больше времени, чем в любом ином), препятствует активности наяву и «отводит» жизненную энергию, в которой неподвижность не нуждается.

Большинство специалистов по паранормальным явлениям уверены, что особенно опасными для человека являются старинные зеркала, так как их владельцы чаще всего не знают, в чьих руках они находились прежде и какую информацию в себе хранят. Вполне вероятно, иные предметы были свидетелями трагических событий, психологических драм и, когда-то зафиксировав соответствующие картины и эмоции, сегодня могут щедро ими поделиться.

По этой же причине опасны зеркала, бывшие свидетелями чьей-то тяжелой болезни, смерти, ссор, насилия, убийств и что хуже всего - самоубийств. Информация о страданиях и смерти, содержащаяся в них, обладает поистине разрушительной силой.

НАУКЕ НЕ ПОДВЛАСТНЫ

Таинственные силы и способности зеркал не могли, конечно, остаться незамеченными со стороны пытливых ученых. Начиная с XVII века, они вели разносторонние наблюдения за этими чудесными, разнохарактерными предметами. Например, немецкий ученый XIX века Карл фон Рейхенбах утверждал, что излучение из глаз смотрящегося в зеркало человека, отразившись от зеркальной поверхности, воздействует на него, пролонгируя состояние на

момент зрительного контакта. Но эксперименты современных представителей науки способны потрясти воображение любого скептика. В частности, это исследования российских ученых, установивших, что зеркала помогают обрести прямой контакт с мировым информационным «банком данных», приводя человека в измененное состояние. Они способны фокусировать огромную энергию и передавать мысленные образы на практически неограниченные расстояния. Первым использовать это свойство решился петербуржец Александр Барченко в начале прошлого века. В конце XX столетия его эстафету приняли новосибирские ученые, а в 1997 году они объединили усилия с британскими специалистами. Результаты оказались потрясающими. Зеркала, особенно вогнутые, позволяют сознанию проникать сквозь время, пространство и достигать состояния универсального знания! Вот только природа этого феномена пока остается загадкой.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Зеркала - подарок дьявола if You liked the article Зеркала - подарок дьявола, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment