Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Зеркала - подарок дьявола
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5090
Зеркала - подарок дьяволаМножество тайн хранит в себе обыкновенное зеркало. С одной стороны, это вполне материальная вещь, с другой-создатель фантома, способного влиять на судьбу и ответить на любой, даже самый каверзный вопрос.

Никто сейчас в точности не сможет сказать, когда появилось первое зеркало. Но этот, на первый взгляд, простой бытовой предмет издавна окутывают тысячи суеверий и примет. Каждый человек с детства усваивает целый перечень связанных с ним запретов и рекомендаций и, как правило, по жизни не решается их нарушать. Чтобы не накликать беду.

ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

В старину на Руси верили, что зеркало людям подарил сам Сатана. Целью его было заставить человека вести вечную беседу с самим собой, глубоко увязая в смутных сомнениях. Во время традиционных гаданий с зеркалами в доме завешивали иконы и снимали нательные кресты. Считалось, что любые манипуляции с этим удивительным предметом - не сильно богоугодное дело, о котором небесному Отцу лучше не знать. Также на Руси бытовало мнение, что зеркала переносят недуги: если больной или порченый человек посмотрелся в него, следующий, кто взглянет на отражение, неизбежно заразится. Суевериям были подвержены все слои русского общества. Например, царь Иван Грозный до того боялся всяческих наговоров и проклятий, что заказывал изготовление зеркал исключительно слепым мастерам. А укрепившаяся в народе вера в то, что женщина в дни месячных, беременности и первое время после родов «стоит на краю могилы», породила для них повсеместный категорический запрет глядеться на свое отражение. Наговоренные зеркала подкладывали соперницам, прятали под порог или просто дарили недоброжелателям - именно отсюда пошло исконно русское предубеждение против такого подарка.

А вот в Европе зеркала чаще всего выступали в роли защитного талисмана. Там их вставляли в окна, чтобы отразить дурную энергию от злого соседа или «плохих» зданий - заводов, фабрик, больниц и тюрем. В Италии зеркальными пластинками украшали колыбель младенца. В Испании миниатюрные круглые отражатели нашивали на одежду малыша - считалось, что это наилучшее средство от завистников. А румынские крестьяне пошли еще дальше: у них было принято вшивать зеркала в подошвы обуви. Это делалось для того, чтобы живые мертвецы - ужас национального фольклора - вылезая из земли, не могли навредить человеку. В скандинавских странах оберегами для детей и женщин служили миниатюрные отполированные до блеска металлические щиты. Любопытно, что здешние зеркала отличались редким свободолюбием - они не признавали себя собственностью. Нельзя было говорить «мое зеркало», иначе оно, разбившись, обрывало жизнь мнимого хозяина...

ЗЕРКАЛО ДУШИ

Помимо свойств, которые легли в основу широко распространенных обычаев, зеркала обладали и другими, используемыми в своей таинственной деятельности магами и чародеями. Они служили инструментом для чтения прошлого и предсказания будущего, для гаданий и прорицаний. С их помощью маги общались с потусторонним миром, так как считалось, что эта гладкая отражающая поверхность является своего рода дверью между миром живых и обителью мертвых.

Великий философ, естествоиспытатель и врач Парацельс утверждал, что зеркала являются местом, где тонкий и физический миры пребывают в тесном взаимодействии, почти соприкасаясь, и только специально обработанное стекло служит стражем этой границы. Однако защиты хватает лишь на то, чтобы оградить наш мир от массового вторжения потусторонних «гостей» и явлений. Но, как и через любую границу, через нее время от времени к нам просачиваются «сюрпризы». В их числе: галлюцинации, видения, голоса, странные звуки, внезапный холод и ощущение чьего-то присутствия - в общем, все то, что имеет обыкновение оказывать мощное влияние на психику человека. Основываясь на теории Парацельса, медики прошлого использовали подобные свойства зеркал для воздействия на подсознание человека - гипноза и разного рода внушений. Причем, надо признать, небезуспешно.

МИР В ОТРАЖЕНИИ

Итак, кто-то считает его подарком злого духа, кто-то - атрибутом богов, могущественным магическим артефактом или даже оружием, а кто-то-тайным порталом в неизведанные миры. При этом сей таинственный предмет, обладающий собственной волей и могущественной силой, есть у каждого из нас. Зеркала повсюду сопровождают человека, где бы он ни находился. Маленькое зеркальце в дамской сумочке и в автомобиле, огромные - в вестибюлях учреждений, средние - в городских квартирах. Добавьте к списку ослепительные витрины, зеркальные стены суперсовременных особняков и небоскребов, и вы поймете, что если наш мир существует в единстве с параллельными вселенными, то взаимодействие между ними происходит именно посредством обыкновенных зеркал. Выходит так, что мы окружены ими с рождения. Но зачем? Для чего? Похоже, отражения в глубине зеркал хранят какую-то древнюю тайну.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Еще на заре «покорения мира» зеркалами древние мудрецы замечали за ними одно уникальное свойство-фиксировать информацию, а потом возвращать ее в виде самореализующейся идеи. Считалось, что все, что человек думает перед зеркалом, обязательно станет его неотъемлемой частью. О том же говорят и многие народные приметы. К примеру, раньше детям запрещали кривляться перед зеркалом. Не оттого, что это неприлично, а оттого, что запечатленная в отражении гримаса со временем может стать истинным лицом ребенка. Существовало поверье: тот, кто постоянно дурачится перед своим отражением, постепенно станет таким же перекошенным наяву (заболеет, быстро состарится, потеряет внешнюю привлекательность). Или и того хуже:

внешность останется нормальной, но душа и личность человека исказятся самым неприятным образом!

Также опасно, стоя перед зеркалом, выискивать в себе недостатки, ворчать и сетовать на собственное несовершенство, несоответствие каким-то мифическим стандартам или собственным представлениям о красоте. Дело в том, что зеркало послушно отражает не только внешность человека, но и его мысли, настроения. Отражает - и скрупулезно передает ему «утвержденную» информацию обратно при следующей встрече. Раз за разом, добросовестно считывая наши «пожелания» (а любой эмоциональный посыл с магической точки зрения - горячее желание, которое высшие силы стремятся для нас исполнить), зеркало постепенно «подгоняет» реальность под наши о ней представления. В результате мы становимся толстыми, некрасивыми, несимпатичными. «Я точно знаю, что посмотрю как-нибудь в зеркало и ничего там не увижу», - говорил Энди Уорхол, известный американский художник и режиссер.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Многовековые наблюдения за странностями «волшебного стекла» породили массу примет и суеверий, содержащих своего рода правила безопасности, позволяющие избежать негативной стороны его воздействия.

5 правил обращения с зеркалами

МАГИ И ЭКСТРАСЕНСЫ НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСУЮТСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИРОДОЙ «ЗЕРКАЛЬНОГО ЧУДА», А ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ ОНО ДАЕТ. ПОЭТОМУ ИХ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ, КАСАЮЩИЕСЯ ЗЕРКАЛ, МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ. ВОТ НЕСКОЛЬКО ИЗ НИХ:

1не держите дома отбитых и надтреснутых зеркал - они стол ь же опасны, как и любые мощные, но не исправные приборы;

2 возвращаясь домой с полдороги, скажем, за забытым зонтом, обязательно взгляните в зеркало. Иначе на остаток дня удача в делах будет для вас закрыта;

Зне подносите к зеркалу детей и домашних животных, чтобы оно не «украло» их силы, чему способствует растерянность и недоумение перед отражением;

4 не разглядывайте себя в полумраке или при свете свечей, заключая, таким образом, свой образ во тьму;

5 каждое утро подходите к зеркалу с улыбкой и благодарностью - и да свершится доброе волшебство!


Прежде всего, необходимо соблюдать ряд конкретных запретов. Например, крайне нежелательно помещать зеркало в спальне так, чтобы вы отражались в нем в спящем виде. Дело в том, что человек во сне находится на грани двух миров. Открывается прямой доступ к подсознанию, поэтому спящий становится очень уязвимым. Если в зеркале накопилась негативная энергия, то, высвобождаясь, она может нанести весьма ощутимый вред - от кошмарных снов и головной боли до серьезных заболеваний. Кроме того, зеркало «укрепляет» вас в неподвижности (тем более, что «видит» в этом состоянии гораздо больше времени, чем в любом ином), препятствует активности наяву и «отводит» жизненную энергию, в которой неподвижность не нуждается.

Большинство специалистов по паранормальным явлениям уверены, что особенно опасными для человека являются старинные зеркала, так как их владельцы чаще всего не знают, в чьих руках они находились прежде и какую информацию в себе хранят. Вполне вероятно, иные предметы были свидетелями трагических событий, психологических драм и, когда-то зафиксировав соответствующие картины и эмоции, сегодня могут щедро ими поделиться.

По этой же причине опасны зеркала, бывшие свидетелями чьей-то тяжелой болезни, смерти, ссор, насилия, убийств и что хуже всего - самоубийств. Информация о страданиях и смерти, содержащаяся в них, обладает поистине разрушительной силой.

НАУКЕ НЕ ПОДВЛАСТНЫ

Таинственные силы и способности зеркал не могли, конечно, остаться незамеченными со стороны пытливых ученых. Начиная с XVII века, они вели разносторонние наблюдения за этими чудесными, разнохарактерными предметами. Например, немецкий ученый XIX века Карл фон Рейхенбах утверждал, что излучение из глаз смотрящегося в зеркало человека, отразившись от зеркальной поверхности, воздействует на него, пролонгируя состояние на

момент зрительного контакта. Но эксперименты современных представителей науки способны потрясти воображение любого скептика. В частности, это исследования российских ученых, установивших, что зеркала помогают обрести прямой контакт с мировым информационным «банком данных», приводя человека в измененное состояние. Они способны фокусировать огромную энергию и передавать мысленные образы на практически неограниченные расстояния. Первым использовать это свойство решился петербуржец Александр Барченко в начале прошлого века. В конце XX столетия его эстафету приняли новосибирские ученые, а в 1997 году они объединили усилия с британскими специалистами. Результаты оказались потрясающими. Зеркала, особенно вогнутые, позволяют сознанию проникать сквозь время, пространство и достигать состояния универсального знания! Вот только природа этого феномена пока остается загадкой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Зеркала - подарок дьявола если Вам понравилась статья Зеркала - подарок дьявола, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий