Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The Mysteries Of History » В земле закопаны 400! тысяч тонн золота
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4725
В земле закопаны 400! тысяч тонн золотаЛихой разбойник и народный герой Степан Разин, казненный в 1671 году, по слухам, оставил после себя несметное число зарытых по берегам Волги заговоренных кладов. И вроде даже где-то есть карта этих несметных богатств. Хотя никто и никогда ее не видел...

Жуткие истории о несметных богатствах донского атамана возникли сразу после его лютой казни в 1671 году в Москве на Болотной площади.

Слово и дело государево

Палач отрубил ему руки и ноги, и тогда брат Разина, Фрол, которого должны были казнить вслед за Степаном, в страхе крикнул: «Слово и дело государево!» И стал говорить, что ему известно место, где Степан зарыл сокровища. Уже умирающий Степан вдруг открыл глаза и прохрипел: «Молчи, собака!» Но казнь Фрола была отсрочена на целых пять лет, пока верные слуги государевы рыли волжские берега в поисках золота и драгоценных камней. Либо Фрол лукавил и показывал фальшивые места закладки, пока сторонники Разина перепрятывали имущество и ценности, либо он действительно ничего не знал о сокровищах, но усилия искателей были тщетны. В итоге и Фролова голова слетела с плеч.

И с тех пор пошла легенда о том, что ценности у Разина были, причем немалые. Ведь царь Алексей Михайлович не стал бы просто так гонять целых пять лет отряд стрельцов по Волге.

Тайны чернокнижника

К бунтарству и неповиновению атамана Разина подтолкнул конфликт, случившийся у него с князем Долгоруковым. Разин легко собрал единомышленников, желавших, как и он, отправиться в грабительский поход в Персию. Людская молва утверждала, что оттуда он вернулся с сокровищами несметными. Атаману удалось даже захватить в плен сына одного из ханов, а по преданию - и его красавицу дочь, ту самую, которую потом он щедро «подарил» Волге.

В действительности в основе тех событий была война за престол государства Российского. И вооруженные силы антиромановской оппозиции возглавил именно Степан Разин.

Согласно одной из легенд, самый большой клад Разина спрятан недалеко от села Шатрашаны. Здесь в пещере лежит около 40 пудов золота и огромное количество сундуков с жемчугом. Клад этот зачарованный. В той же пещере стоит икона Божией Матери, а перед ней горит лампада. Для того чтобы клад дался в руки, необходимо найти копию этой иконы.

Известен бугор Степана Разина и Ураков бугор, которые находятся выше города Камышина. Согласно легендам, именно в этих местах зарыта большая часть золота и драгоценностей. По слухам, под Камышином следует искать и легендарный «Атаманский глаз» - алмаз, который современники описывают как «замечательной красоты».

Однако во всех преданиях клады Степана Разина имеют общие черты - они непременно заговорены. Стенькино колдовство, а был он, по рассказам сподвижников, чернокнижником, нельзя снять даже с помощью молитв.

Поиски длиной в четыре столетия

Молва сохранила имя любовницы казака Алены-ватажницы, которая выжила и добралась до главного кормчего новгородской флотилии барона Аугюсте фон Роде, который при жизни атамана был близок к нему. Она имела с собой карту местоположения кладов. Барон выдал женщину властям, а принадлежавшие ей бумаги присвоил.

В 1904 году в Царицыне, недалеко от одной из церквей, в земле был обнаружен провал. Люди нашли в нем... гробы с золотом. Этот тайник мог принадлежать Разину. Но попытки местных жителей найти другие схроны результатов не дали.

Сокровища перед самой Первой мировой войной искал потомок фон Роде - Мят-лев. Но, увы, и ему не улыбнулась удача.

Бесценная земля

Как полагают некоторые специалисты, за всю историю человеческой цивилизации люди спрятали в земле не менее 400 тысяч тонн золота и двух с половиной миллионов тонн серебра. И если выкопать и переплавить все эти клады, то на каждого ныне живущего россиянина придется золотой слиток весом около 3 килограммов и серебряная болванка массой аж 18 килограммов! При этом немалая доля в этих слитках будет состоять из кладов, зарытых в свое время Степаном Разиным. Не исключено, что богатства Разина хранятся на дне Волги-матушки вместе с прахом персидской княжны. Загадок мятежный атаман оставил немало. На Дону и в Приволжье до сих пор ходят легенды о том, что Стенька Разин жив - в наказание за грехи он обречен на бессмертие и бродит в горах у Каспийского моря, охраняя свои сокровища. Отдаст он их только тому, кто поможет ему искупить злодеяния и обрести вечный покой.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В земле закопаны 400! тысяч тонн золота if You liked the article В земле закопаны 400! тысяч тонн золота, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment