Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » В земле закопаны 400! тысяч тонн золота
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4766
В земле закопаны 400! тысяч тонн золотаЛихой разбойник и народный герой Степан Разин, казненный в 1671 году, по слухам, оставил после себя несметное число зарытых по берегам Волги заговоренных кладов. И вроде даже где-то есть карта этих несметных богатств. Хотя никто и никогда ее не видел...

Жуткие истории о несметных богатствах донского атамана возникли сразу после его лютой казни в 1671 году в Москве на Болотной площади.

Слово и дело государево

Палач отрубил ему руки и ноги, и тогда брат Разина, Фрол, которого должны были казнить вслед за Степаном, в страхе крикнул: «Слово и дело государево!» И стал говорить, что ему известно место, где Степан зарыл сокровища. Уже умирающий Степан вдруг открыл глаза и прохрипел: «Молчи, собака!» Но казнь Фрола была отсрочена на целых пять лет, пока верные слуги государевы рыли волжские берега в поисках золота и драгоценных камней. Либо Фрол лукавил и показывал фальшивые места закладки, пока сторонники Разина перепрятывали имущество и ценности, либо он действительно ничего не знал о сокровищах, но усилия искателей были тщетны. В итоге и Фролова голова слетела с плеч.

И с тех пор пошла легенда о том, что ценности у Разина были, причем немалые. Ведь царь Алексей Михайлович не стал бы просто так гонять целых пять лет отряд стрельцов по Волге.

Тайны чернокнижника

К бунтарству и неповиновению атамана Разина подтолкнул конфликт, случившийся у него с князем Долгоруковым. Разин легко собрал единомышленников, желавших, как и он, отправиться в грабительский поход в Персию. Людская молва утверждала, что оттуда он вернулся с сокровищами несметными. Атаману удалось даже захватить в плен сына одного из ханов, а по преданию - и его красавицу дочь, ту самую, которую потом он щедро «подарил» Волге.

В действительности в основе тех событий была война за престол государства Российского. И вооруженные силы антиромановской оппозиции возглавил именно Степан Разин.

Согласно одной из легенд, самый большой клад Разина спрятан недалеко от села Шатрашаны. Здесь в пещере лежит около 40 пудов золота и огромное количество сундуков с жемчугом. Клад этот зачарованный. В той же пещере стоит икона Божией Матери, а перед ней горит лампада. Для того чтобы клад дался в руки, необходимо найти копию этой иконы.

Известен бугор Степана Разина и Ураков бугор, которые находятся выше города Камышина. Согласно легендам, именно в этих местах зарыта большая часть золота и драгоценностей. По слухам, под Камышином следует искать и легендарный «Атаманский глаз» - алмаз, который современники описывают как «замечательной красоты».

Однако во всех преданиях клады Степана Разина имеют общие черты - они непременно заговорены. Стенькино колдовство, а был он, по рассказам сподвижников, чернокнижником, нельзя снять даже с помощью молитв.

Поиски длиной в четыре столетия

Молва сохранила имя любовницы казака Алены-ватажницы, которая выжила и добралась до главного кормчего новгородской флотилии барона Аугюсте фон Роде, который при жизни атамана был близок к нему. Она имела с собой карту местоположения кладов. Барон выдал женщину властям, а принадлежавшие ей бумаги присвоил.

В 1904 году в Царицыне, недалеко от одной из церквей, в земле был обнаружен провал. Люди нашли в нем... гробы с золотом. Этот тайник мог принадлежать Разину. Но попытки местных жителей найти другие схроны результатов не дали.

Сокровища перед самой Первой мировой войной искал потомок фон Роде - Мят-лев. Но, увы, и ему не улыбнулась удача.

Бесценная земля

Как полагают некоторые специалисты, за всю историю человеческой цивилизации люди спрятали в земле не менее 400 тысяч тонн золота и двух с половиной миллионов тонн серебра. И если выкопать и переплавить все эти клады, то на каждого ныне живущего россиянина придется золотой слиток весом около 3 килограммов и серебряная болванка массой аж 18 килограммов! При этом немалая доля в этих слитках будет состоять из кладов, зарытых в свое время Степаном Разиным. Не исключено, что богатства Разина хранятся на дне Волги-матушки вместе с прахом персидской княжны. Загадок мятежный атаман оставил немало. На Дону и в Приволжье до сих пор ходят легенды о том, что Стенька Разин жив - в наказание за грехи он обречен на бессмертие и бродит в горах у Каспийского моря, охраняя свои сокровища. Отдаст он их только тому, кто поможет ему искупить злодеяния и обрести вечный покой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В земле закопаны 400! тысяч тонн золота если Вам понравилась статья В земле закопаны 400! тысяч тонн золота, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий