Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5898

Лысая гора в Киеве

Это место считается, пожалуй, самым мистическим в Киеве. Недаром о нем даже классики писали. Это место имеет совершенно таинственную обстановку. Оно – просто кладезь мистики, тайн, истории. И очень привлекает туристов, но только самых отчаянных и смелых.

Почему «Лысая»?

Название свое гора эта получила еще с древних времен, когда был расцвет язычества. Все ритуалы проводились на этом месте. По правилам, их нужно было проводить на специально подготовленном месте, где предварительно выкорчевывали все деревья. Так и появилась это название – лысая, без деревьев. Надо сказать, что все ритуалы, связанные с жертвоприношениями, проводились именно здесь, немудрено, что это место стало мистическим и играет воображением  людей, как хочет!

Когда-то здесь находилась воинская часть, но ее потом  перенесли в другое место, потому что с военными творилось что-то странное. А солдатам даже объясняли, что ничего страшного нет, а все то, что они, возможно, увидят – неправда, а просто игра воображения. Однако это не сильно помогало и утешало.

Ведьмина гора

Вообще, Лысая гора – место хоть и интересное, но сказать, что очень приятное, нельзя. Когда идешь по ней, не покидает ощущение, что за тобой кто-то идет, следит за каждым шагом. Поэтому посещать это место слабонервным, мнительным людям нельзя категорически.

Также гору эту называют еще и Ведьминой, поскольку считается, что сюда слетаются на шабаш все ведьмы, всякая другая нечисть типа чертей и т. д. Также сюда приходят и более реальные персонажи: сатанисты, язычники, приверженцы кельтской культуры, а также экстрасенсы, маги и т. д. Считается, что на Лысой горе есть Места Силы – их и ищут подобные визитеры.

Когда посетить Лысую гору

Время года не имеет значения. А вот время суток – очень даже. Если вы любите пощекотать себе нервы и у вас крепкая нервная система, сходите туда в полночь. Можно в одиночку (но это может быть очень страшно!), можно с компанией. Если же вы любопытны, но полуночного экстрима не любите, отправляйтесь днем – увидите и ощутите массу интересного и необычного, но при этом не перепугаетесь до смерти.

Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве if You liked the article Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
02.07.2014
Цитировать

Лариса

Да, страшное место. Я там была - аж мурашки по коже, сама не могу объяснить от чего.

 

11.07.2014
Цитировать

Андрей

А как туда добраться? От куда зайти, с какой улицы? Хочу сходить перепугаться.

 

Add comment