Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5897

Лысая гора в Киеве

Это место считается, пожалуй, самым мистическим в Киеве. Недаром о нем даже классики писали. Это место имеет совершенно таинственную обстановку. Оно – просто кладезь мистики, тайн, истории. И очень привлекает туристов, но только самых отчаянных и смелых.

Почему «Лысая»?

Название свое гора эта получила еще с древних времен, когда был расцвет язычества. Все ритуалы проводились на этом месте. По правилам, их нужно было проводить на специально подготовленном месте, где предварительно выкорчевывали все деревья. Так и появилась это название – лысая, без деревьев. Надо сказать, что все ритуалы, связанные с жертвоприношениями, проводились именно здесь, немудрено, что это место стало мистическим и играет воображением  людей, как хочет!

Когда-то здесь находилась воинская часть, но ее потом  перенесли в другое место, потому что с военными творилось что-то странное. А солдатам даже объясняли, что ничего страшного нет, а все то, что они, возможно, увидят – неправда, а просто игра воображения. Однако это не сильно помогало и утешало.

Ведьмина гора

Вообще, Лысая гора – место хоть и интересное, но сказать, что очень приятное, нельзя. Когда идешь по ней, не покидает ощущение, что за тобой кто-то идет, следит за каждым шагом. Поэтому посещать это место слабонервным, мнительным людям нельзя категорически.

Также гору эту называют еще и Ведьминой, поскольку считается, что сюда слетаются на шабаш все ведьмы, всякая другая нечисть типа чертей и т. д. Также сюда приходят и более реальные персонажи: сатанисты, язычники, приверженцы кельтской культуры, а также экстрасенсы, маги и т. д. Считается, что на Лысой горе есть Места Силы – их и ищут подобные визитеры.

Когда посетить Лысую гору

Время года не имеет значения. А вот время суток – очень даже. Если вы любите пощекотать себе нервы и у вас крепкая нервная система, сходите туда в полночь. Можно в одиночку (но это может быть очень страшно!), можно с компанией. Если же вы любопытны, но полуночного экстрима не любите, отправляйтесь днем – увидите и ощутите массу интересного и необычного, но при этом не перепугаетесь до смерти.

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве если Вам понравилась статья Когда нужно посещать "Лысую гору" в Киеве, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
02.07.2014
Цитировать

Лариса

Да, страшное место. Я там была - аж мурашки по коже, сама не могу объяснить от чего.

 

11.07.2014
Цитировать

Андрей

А как туда добраться? От куда зайти, с какой улицы? Хочу сходить перепугаться.

 

Добавьте комментарий