Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Вода на Марсе однозначно была
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2724
Вода на Марсе однозначно былаУченые продолжают находить подтверждения того, что ранний Марс имел жидкую воду.

Ни одна планета нашей Солнечной Системы так не поражает наше воображение, как таинственный Марс. Марс — является четвёртым по удалённости от Солнца (после Меркурия, Венеры и Земли) и седьмой по размерам планетой нашей Солнечной Системы. Масса Красной Планеты составляет 10,7 % массы нашей Земли.

Плотность атмосферы Марса составляет всего лишь 1% атмосферы нашей планеты, именно поэтому в настоящий момент на поверхности нашей планеты есть жидкая вода, а на Марсе – нет. Так полагают ученые, которые отчаянно ищут следы жидкой воды на поверхности этой планеты.

Атмосфера Марса состоит в основном из углекислого газа и является очень разреженной. Кроме углекислого газа, который по данным исследования составляет 97% всей атмосферы, в ней содержится небольшое количество азота, аргона, кислорода, водяного пара, угарного газа, оксид азота, неона (Ne) , полутяжёлой воды (водород-дейтерий-кислород / HDO), криптона (Kr) и ксенона (Xe).

Ученые, которые на протяжении многих лет занимаются изучением Марса, считают, что на раннем этапе своего развития атмосфера Красной Планеты была как минимум в 20 раз плотнее, а в недрах и на поверхности планеты существовала жидкая вода.

Такие выводы и предположения были сделаны учеными на основе изучения вулканических извержений и современного марсианского ландшафта. К примеру, недавно ученые исследовали следы древнего вулканического извержения, произошедшего приблизительно 3,5 миллиардов лет тому назад.

Изучая эволюцию атмосферного давления на Марсе, ученые заявили:

«Атмосферное давление на Марсе играло важную роль в развитии практически всего современного марсианского ландшафта. Климат планеты, как и наличие воды, чаще всего зависят от атмосферы планеты».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Вода на Марсе однозначно была если Вам понравилась статья Вода на Марсе однозначно была, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий