Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Вопросы и ответы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8867
Считается, что известный позывной SOS, означающий, что корабль терпит бедствие, является аббревиатурой английской фразы Save Our Souls, то есть "Спасите наши души". На самом деле это не что иное, как миф. На самом деле сигнал SOS (если по азбуке Морзе, то это "три точки — три тире — три точки") вообще не является аббревиатурой какой-то фразы.
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7856
Почему космонавты не могут плакать в космосе?На самом деле, космонавты, конечно, тоже плачут. Однако, как объяснили специалисты НАСА, в условиях микрогравитации, слезы не текут вниз, как на Земле, а остаются на месте. Они собираются вокруг глазного яблока.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6107
Долгое время считалось, что кожа делается морщинистой из-за обычного осмоса: вода просачивается в клетки, и внешние слои кожи из-за этого набухают и деформируются. Однако эксперименты и наблюдения последних лет убедили учёных в том, что тут, скорее всего, дело в нервах. Когда кожа оказывается под водой, нервы дают её сосудам команду сузиться, и ткань уменьшается в объёме. В результате поверхность кожи всё равно сморщивается, хотя и по другой причине.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5826
Это кажется невероятным, но гигантский остров Гренландия, освобождаясь от тяжести ледового панциря, ежегодно поднимается вверх до трех сантиметров. Ученые подсчитали, что полное освобождение острова от ледяного массива заставит его приподняться на целый километр. Одним из соавторов исследования, позволившего придти к таким сенсационным выводам, стал профессор технического университета Дании Шфакат Аббас Хан.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5871
Ученые наконец выяснили, почему собаки обожают глодать кости. Как утверждают колумбийские биологи, которые исследовали эволюцию собак, изменения в структуре питания этих животных совпали с появлением стайного образа жизни.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6180
Гепард бегает быстрее остальных животных-спринтеров по нескольким причинам: во-первых, он умеет играть на соотношении частоты и длины шага, во-вторых, знает, как не скользить во время броска вперёд, в-третьих, старается снизить нагрузку на конечности во время бега.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6342
Люди думают что гибель водородного дирижабля Гинденбург поставила точку в целой отрасли использования летательных аппаратов легче воздуха. Действительно,использование водорода опасно,но почему даже Америка отказалась от дирижаблей,ведь ихние летали на инертном,полностью безопасном гелии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6333
После дождя большинство людей замечают присутствие в воздухе определённого запаха. Он часто ассоциируется с весной, точно так же, как запах свежескошенной травы напоминает о лете. Об этом написано много поэтических строк и часто упоминается среди благотворно влияющих вещей, от которых люди чувствуют себя счастливыми. Но что является причиной этого запаха?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6308
Запись в журнале местной школы городка Нэш на севере Бакингемшира от 9 ноября 1917 года гласит: «Получено благодарственное письмо от начальника Службы снабжения боеприпасами, выразившего признательность за собранные каштаны, необходимые для изготовления боезарядов». В каких целях использовались каштаны и какое отношение они имеют к боеприпасам?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9176
Каким образом хлор убивает вредные организмы в воде? Почему используют именно это обеззараживающее средство?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5844
Я слышал, что обычный способ простудиться — это соприкоснуться ладонями с носителем вируса, а потом тронуть этой же рукой свои глаза или нос. Очевидно, вирус можно подхватить и через третью поверхность (например, дверную ручку). Как долго живет на поверхности вирус, вызывающий простуду, или любой другой болезнетворный микроорганизм? Зависит ли это от типа поверхности? Имеет ли значение присутствие влаги?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7061
Допустим, что большой корабль, например «QE2» (Queen Elizabeth 2), стоит у причала, и при этом на него не действуют никакие природные силы: ни ветер, ни морские течения. Если я, стоя на причале, толкну это судно в борт, сдвинется ли оно с места, пусть очень медленно и совсем чуть-чуть? Или существует некая сила трения покоя, возникающая в результате контакта корпуса корабля с молекулами воды, которую можно преодолеть только воздействием силы гораздо большей величины?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6196
Почему производители шин для автомобилей и мотоциклов постоянно придумывают разные рисунки протектора? Каждый раз, взглянув на шину, я, как мне кажется, вижу новый узор. Почему не существует стандартного испытанного рисунка?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5884
В те времена, когда Индия находилась под властью Британии, пивовары изобрели особый вид пива — индийский светлый эль. Его варили в Британии и отправляли в Индию. Корабли с пивом дважды пересекали экватор, прежде чем доставляли его к месту назначения. При этом эль, как ни странно, сохранял свежесть. В ту пору пиво не пастеризовали и не разливали по бутылкам, поэтому, чтобы оно не испортилось, сусло сильно охмеляли. Какие свойства хмеля препятствуют скисанию пива?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6359
Я целый день провел на реке, обучаясь морскому делу, а, когда вернулся домой, у меня было такое ощущение, будто комната вокруг меня качается. Чем это объяснить?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее