Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Солнечная система
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8816
Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бурМарсоход Curiosity впервые проверил в работе установленный на его манипуляторе миниатюрный бур, предназначенный для получения образцов из толщи камня, сообщает Планетологическое общество (Planetary Society), неправительственная организация, которая занимается пропагандой космических исследований.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10020
Украинец может полететь на Марс навсегда — гарантий его жизни нетСтудент НАУ может отправиться жить на Красную планету. 22-летний киевский студент Дмитрий Носов в 2023 году может стать первым украинцем, нога которого ступит на Марс.
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6716
Нужны кандидаты, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегдаЧастная организация начинает искать кандидатов, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегда. Голландская организация Mars One, которая планирует колонизацию Красной планеты к 2023 году, недавно опубликовала критерии заявки и объявила, что, наконец, выберет первых землян для перелета на Марс.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7450
Глубоководная золотая лихорадка угрожает биоразнообразию морских глубинВ прошлом году правительство Новой Гвинеи выдало канадской компании с говорящим названием Nautilus Minerals двадцатилетнюю лицензию на добычу полезных ископаемых в Море Бисмарка (оно же Новогвинейское море), на месторождении Solwara-1 («Солёная вода-1»), расположенном в 30 км от побережья. Во всей этой истории есть только два необычных момента — глубина и размах.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5669
"Любопытный" начал бурить Марс.Curiosity приступил к первому в истории бурению на другой планетеМарсоход Curiosity (Любопытный) приступил к первому этапу работы с буровой установкой. Это первое в истории бурение на другой планете. Целью буровых работ является изучение возможности существования в геологическом прошлом Марса условий, в которых могли существовать бактерии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5604
Берегите тропические леса: они правят ветрамиОткуда берётся ветер? Кто-нибудь обязательно скажет, что дело в разнице температур: горячий воздух поднимается, холодный опускается. В школьных учебниках так и пишут.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5521
Ученые обнаружили первые доказательства существования жизни в воде подледного антарктического озераПервые признаки существования следов экзотических форм жизни были определены в образцах воды, отобранных из подледного антарктического озера Уилланс (Lake Whillans), находящегося под толщей льда на глубине порядка 800 метров. В образцах воды, рассматриваемых под микроскопом при определенном освещении были замечены проблески контрольного зеленого света, который дает специальная флуоресцирующая краска, чувствительная к наличию молекул ДНК. «Это является первым доказательством наличия жизни или ее следов в воде подледного антарктического озера» – рассказывает Дуглас Фокс (Douglas Fox), который освещает события, связанные с исследованиями озера Уилланс, проводимые в рамках программы Американского Научного Фонда.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5708
Горячий Юпитер «бросил тень» на свою звездуПотемнение в свете звезды HAT-P-7, вызванное мощным действием гравитации Юпитера было зафиксировано учеными. Препринт работы, которая будет опубликована в журнале The Astrophysical Journal Letters, выложен в архиве Корнельского университета, а ее краткое содержание приводит ScienceNow.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7911
Внутренний мир Земли — АгартаНачнем с буддистов, в их теологии горячо верят в его существование. Они считают, что это мир супер мужчин и женщин, которые иногда выходят на поверхность для наблюдения за развитием человеческой расы. Они также считают, что этот подземный мир содержит миллионы жителей и много городов, и их столица Шамбала. Считается, что Мастер в этом мире дал Далай-ламе Тибета указание и он был его земным представителем. Его сообщения были переданы через определенные тайные порталы, соединяющие этот внутренний мир с Тибетом.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9247
Обитаема ли Земля?Исследователи из Пенсильванского университета (США) заявили о необходимости пересмотра зоны обитаемости как понятия и предложили свой вариант, основанный на более точном, по их мнению, учёте влияния парниковых газов на планетарную температуру.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7662
На Карибах возможны сильнейшие цунамиСвыше трёх тысяч лет назад цунами вызвало сильные долгосрочные экологические изменения в Карибском бассейне.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6588
Исчезнувшая нефть "залегла" на дно?Недавно ученым удалось выяснить, куда исчезли более ста литров нефти, вытекшие во время аварии в Мексиканском заливе в 2010 году и которые не смогли обнаружить те, кто занимался очисткой воды. По их мнению, исчезнувшее "черное золото" нужно искать… на дне залива. Нефть попала туда с поверхности в тонущих телах мертвых планктонных организмов.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7398
Калифорнии пора смыватьсяПостигнет ли "золотой штат” судьба Атлантиды? Шестнадцать основных литосферных плит нашей планеты находятся в движении. О том, что они не стоят на месте, нам напоминают землетрясения, в результате которых за последние 7 лет погибло более полумиллиона человек. Наиболее разрушительными были сотрясения земли в Юго-Восточной Азии в 2004 году, на Гаити в 2010-м и в Японии в начале марта. Где же в следующий раз может произойти мощнейший выброс энергии на поверхность земной коры? Одним из наиболее нестабильных мест ученые считают тектонический разлом Сан-Андреас на Западном побережье США. А кое-кто даже уверен, что удары стихии могут оказаться фатальными для Калифорнии...
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6138
Интенсивное энергопотребление может сдвинуть изменение климатаДавно вы были на электростанции зимой? Помните, как горячие выхлопы неравномерно смешиваются с холодным воздухом? Легко убедить себя, что простое сжигание ископаемого топлива (даже не парниковые газы, выделяющиеся при этом сжигании) приводит к изменению климата.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6406
Атлантика может взять на себя ответственность за часть глобального потепленияЕсли посмотреть на график мировой температуры прошлого века, в глаза бросится провал в районе 1960-х годов. По поводу этого прохладного периода сказано много. Одни указывают на колебания выбросов аэрозолей (мелких частиц), которые отражают солнечный свет. Другие кивают на циркуляцию Атлантического океана, цикл изменений которой зовётся Атлантической мультидекадной осцилляцией (АМО). Ситуация осложняется тем, что первое может повлиять на второе, а эффект обоих аккумулируется.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее