Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Обо всем понемногу
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 1928

Чимкент: природные и рукотворные красоты старого города

Чимкент – это старое название одного из самых красивых и крупных городов Казахстана. Этот город сможет удивить вас, даже если вы бывалый путешественник. Сочетание красок природы и результатов труда художников и архитекторов отличает этот город.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6164
Человечество по своей природе создано хорошим – сотрудничество перевешивает эгоизмСуществует извечный вопрос, на который даже некоторые из величайших мыслителей истории, философы и теологи не смогли ответить: хорош ли по своей природе человек? Многие пытались найти ответ на эту загадочную головоломку, и для многих был один удручающий итог – что человек просто обречён бродить по миру в эгоистичной агонии, или что только само божественное вмешательство может искупить присущую человечеству порочность. Однако, может на этот вопрос ответит наука?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7719
Зачем мы нужны Богу?Для большинства людей тема, обозначенная в заголовке, окажется неожиданной. Ведь они — на основе своего изначального эгоцентризма — мыслили как раз наоборот: нужен ли мне Бог?, имеет ли мне смысл принимать Его в моё мировоззрение?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6921
Те, кто бросает курить до 40 лет, живут почти так же долго, как и некурящиеКак показало недавнее исследование, курильщики, бросающие курить в молодом возрасте, могут жить почти так же долго, как никогда не курившие люди.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7723
Везунчик и неудачник в одном флаконеЕсть на земном шаре люди, с которыми, казалось бы, играет шутки сама судьба. Им удается невероятным образом избегать серьезных опасностей, а порой они гибнут по вине нелепого случая. Хотя некоторые после многочисленных испытаний живут долго и счастливо… Парапсихологи полагают, что тут никак не может обойтись без вмешательства потусторонних сил.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7434
Красота не спасет мир...Как показали недавние исследования ученых Йельского университета, у очень многих людей при виде нежного и милого существа появляется подсознательное желание причинить ему боль и страдание — пусть и под видом (или в сочетании с нежностью). Что это, "агрессивная симпатия" или "фрустрированнная нежность"? А может быть, просто самый обычный садизм?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7294
Больные, что ли? Основную прибыль фармацевтам приносят 200 выдуманных недуговВ медицине регулярно появляются новые методы диагностики и лечения, новые технологии, лекарства и биологически активные вещества. Чаще всего, конечно, они относятся к уже известным болезням, но подчас для продвижения на рынок новинок приходится одновременно «открывать» и неизвестные прежде болезни. Или объявлять заболеванием то, что прежде таковым не считалось.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6028
Запивать пищу опасно для желудкаДело в том, что получив пищу во время трапезы, желудок выделяет пищеварительный сок в количестве, необходимом для переваривания этой пищи. Если выпить воду непосредственно перед едой, она нарушит концентрацию соляной кислоты и ферментов в желудке.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5879
Ананасы – «фонтан здоровья»Ананасы являются богатым источником питательных веществ с низким содержанием калорий. Они содержат фруктозу, которая не вызывает всплеск инсулина в крови даже при избыточном потреблении.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6123
Курьезы науки: как отучить ученых врать?К сожалению, в последнее время научных работ, содержащих недостоверные и откровенно фальсифицированные результаты, становится все больше. Но что заставляет ученых врать? Психологи считают, что в этом повинна нацеленность деятелей науки исключительно на положительный результат. В противном случае они просто не получат денег на новые исследования.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8223
Почему при спешке мы не можем найти то, что ищем?Когда мы суетимся, наши движения опережают способность мозга перерабатывать увиденную информацию. Такая рассогласованность моторной и рецептивной систем заставляет нас не замечать того, что мы ищем, даже если это находится на самом видном месте.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5911
Ученые объяснили пользу "кофейного чая"Чашка чая, заваренная из листьев кофе, соединяет в себе полезные свойства обоих напитков
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6580
Астрология:Звездные вехи годаВ целом 2013 год обещает быть непростым, так как, во-первых, год Змеи обычно сам по себе неоднозначен, во-вторых, главная планета удачи — Юпитер — практически весь год будет находиться в соединении с Черной Луной. И, в-третьих, в нынешний год Водяной Змеи элемент Удачи (Вода) конфликтует с элементом Жизни (Огонь) — это также вносит противоречия и уменьшает вероятность успеха.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8180
Лук и здоровьеВесть об использовании этой культуры появилась свыше четырех тысячелетий тому назад. Популярен лук репчатый был в регионах средней Азии и Средиземноморья, а так же на юго-западе Азии. Выращивали его в огромных количествах, а использовали не только в качестве съедобного продукта, но и как общепринятое целебное средство. Еще в древнем Египте выращивали лук на огромных территориях, что показывало его популярность, несмотря на особенный запах после его употребления.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6138
Конец эпохи хорошего кофе близится к концуЛюбителей кофе ждут тяжёлые времена, и неважно, предпочитаете ли вы три двойных эспрессо в день или только время от времени перехватываете капучино. Дело в том, что изменение климата больно ударит по кофейной индустрии, наполняющей 1,6 млрд чашек в сутки. Не за горами время, когда послеобеденный эспрессо будет дороже вина.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее