Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 16541
Астероид с пол стадиона пронесется мимо Земли в середине февраля Астероид величиной с половину футбольного поля пролетит 15 февраля в 27,7 тысячах километров от Земли. Он станет первым астероидом такой величины, прошедшим столь близко от нашей планеты с момента начала регулярных наблюдений за космическими объектами, заявляет управляющий программы NASA по изучению объектов на околоземной орбите Дон Йоманс.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 16796
В марте 2013 года будем наблюдать за кометой C/2011 L4Астрономы надеются, что в марте 2013 года за кометой C/2011 L4 можно будет наблюдать невооруженным глазом.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9808
ЛУНА — ОБИТАЕМЫЙ МИР?После очередной успешной лунной экспедиции «Аполлона-17» в декабре 1972 года американцы вдруг прекратили исследования Луны, словно потеряли к ней интерес. Проснулся он у них только весной 1994 года, когда к Луне отправилась запущенная Пентагоном (а не НАСА) разведывательная АМС «Clementine» («Клементина»). Официально сообщалось, что ее главная задача — фотографирование всей лунной поверхности для последующего создания из полученных снимков полной «мозаичной» карты Луны. Однако некоторые американские селенологи полагают, что это была далеко не единственная, а возможно, далеко не главная цель запуска «Клементины».
Ком-ев: 2 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7389
На сегодняшний день это наиболее реалистичный план для постройки первой Лунной базы. Он будет эффективнее и дешевле для реализации, чем любая из существующих альтернатив, поскольку он использует трёхмерную печать для быстрого преобразования лунного грунта в обитаемые жилища.

Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная базаТак, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6230
Роботы-геологи штурмуют астероидКомпания Deep Space Industries занимается разработкой проекта добычи полезных ископаемых из астероидов. Использовать для этого предполагается орбитальных роботов-геологоразведчиков, которые будут определять ценность космического тела с точки зрения наличия редкоземельных материалов. Первый подобный аппарат планируется запустить через два года.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6773
Астероид 2012 DA14 не тронет ЗемлюРекордное сближение для объектов подобного размера изменит орбиту астероида, а с нами ничего не случится.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7926
Разгадана очередная тайна ВселеннойВ 2010 году специалистами NASA были обнаружены четыре звезды, по сравнению с которыми все остальные звезды окажутся недоростками. Они в минимум 300 раз больше нашего Солнца и два раза превосходят предел, который, как ранее полагали ученые, не могла преодолеть ни одна звезда.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6983
В 2014 году НАСА запустит самый большой солнечный парусКосмическое агентство США планирует в 2014 году произвести запуск самого большого за всю историю солнечного паруса, площадь которого составит 1200 квадратных метров. Заручившись одобрением наследников Артура Кларка, знаменитого писателя-фантаста, разработчики назвали свой проект Sunjammer, что в буквальном переводе означает «выжиматель Солнца». Именное такое название носит написанный в 1964 году рассказ Кларка о гонках на «солнечных яхтах».
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6509
NASA будет изучать темную материюПредставители НАСА официально объявили о том, что агентство становится участником программы Euclid Европейского космического агентства (ЕКА). В рамках этой программы в 2020 году на околоземную орбиту отправится космический телескоп, с помощью которого ученые астрономы будут заниматься поисками и изучением таких загадочных явлений, как темная энергия и темная материя.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6679
К нам приближается зеленая комета Lemmon, она прибудет вслед за кометой Pan-STARRSКак пишет Space Weather, 2013 год, вероятно, станет настоящим годом комет. Комета Pan-STARRS окажется видимой невооруженным глазом в марте, за ней последует, возможно, Великая комета ISON в ноябре. Теперь мы должны добавить к этому списку зеленую комету Lemmon (C/2012 F6).
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7946
Вездесущий "шестиног" для лунных колонистовЕсли когда-нибудь начнут строить базу на Луне, то придется решать задачи перемещения грузов в условиях сыпучих поверхностей и низкой гравитации. Именно для этого в Лаборатории реактивного движения НАСА разрабатывают транспортер ATHLETE (All-Terrain Hex-Limbed Extra-Terrestrial Explorer), или "Вездеходный шестиногий внеземной исследователь".
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9162
Откуда взялись магнитные поля?Каким образом во Вселенной появились магнитные поля? Прежде считалось, что подобное не могло произойти сразу после Большого взрыва — эти поля появились лишь с рождением первых звезд. Однако новые исследования американских и немецких ученых говорят о том, что на самом деле слабый магнетизм мог возникнуть и раньше. Но как именно это произошло?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6299
Космические базы на поверхности Луны будут снабжаться водой с помощью кометАлександр Багров (сотрудник Института астрономии РАН) и Михаил Кислицкий (петербургское КБ «Арсенал») выдвинули интересную гипотезу о возможных источниках воды для лунных космических станций. По их версии этим источником могут послужить небольшие кометы, каждая из которых содержит сотни тонн водяного льда.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6356
В гигантских лунных дырах могут разместить инопланетные базыКосмический аппарат НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter предоставил самые детальные снимки двух огромных отверстий в лунной поверхности. По словам специалистов, они похожи на черные дыры, которые уходят вглубь спутника, а их изучение очень важно для науки.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7762
Белые карлики показали обломочные дискиБен Цукерман из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) вместе с коллегами обнаружил свидетельства присутствия в атмосфере белого карлика из скопления Гиад, что в полутора сотнях световых лет от нас, следы... загрязнения. Загрязнение имеет характерные элементы скалистых тел, таких как обломки астероидов, притянутых к умирающей сверхплотной звезде и разрушенных при прохождении предела Роша.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее