Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8816
Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бурМарсоход Curiosity впервые проверил в работе установленный на его манипуляторе миниатюрный бур, предназначенный для получения образцов из толщи камня, сообщает Планетологическое общество (Planetary Society), неправительственная организация, которая занимается пропагандой космических исследований.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10020
Украинец может полететь на Марс навсегда — гарантий его жизни нетСтудент НАУ может отправиться жить на Красную планету. 22-летний киевский студент Дмитрий Носов в 2023 году может стать первым украинцем, нога которого ступит на Марс.
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6716
Нужны кандидаты, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегдаЧастная организация начинает искать кандидатов, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегда. Голландская организация Mars One, которая планирует колонизацию Красной планеты к 2023 году, недавно опубликовала критерии заявки и объявила, что, наконец, выберет первых землян для перелета на Марс.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5669
"Любопытный" начал бурить Марс.Curiosity приступил к первому в истории бурению на другой планетеМарсоход Curiosity (Любопытный) приступил к первому этапу работы с буровой установкой. Это первое в истории бурение на другой планете. Целью буровых работ является изучение возможности существования в геологическом прошлом Марса условий, в которых могли существовать бактерии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7420
Откуда взялись реки на Марсе и куда они пропали?Реулл Вэллис – регион Марса, структура, похожая на след от речного русла, которую заснял космический аппарат "Марс-экспресс". Ученые полагают, что эта структура образовалась благодаря движущемуся потоку воды в далеком прошлом Красной планеты.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5602
В пылевых бурях Марса рождается молнияМарс — очень сухое и пыльное место. Бури порой закрывают всю планету, и орбитальные аппараты видят, как стойкие слои пыли достигают больших высот (30−50 км над поверхностью). Механизм последнего явления остаётся неясным.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7065
Марс рассмотрели под «лампой черного света»Марсоход Curiosity сделал первые ночные снимки - сфотографировал поверхность камней в обычном белом и ультрафиолетовом свете.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5722
«Оппортьюнити» бъет новый рекордВ 36 раз американский марсоход «Оппортьюнити» превысил свою космическую миссию на Марсе
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5737
Ученые надеются найти следы жизни на Марсе в глубоких кратерахГлубокие кратеры на поверхности Марса содержат в себе следы глин, которые формируются только в присутствии грунтовых вод – это говорит о том, что на Красной планете могла существовать жидкая вода, а следовательно, и жизнь, даже после испарения ее океанов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5990
На Марсе обнаружили следы древней гидросистемыНа Марсе обнаружили следы древней гидросистемы. На Марсе сделано сразу два важных открытия, свидетельствующих о наличии на планете в прошлом развитой гидросистемы, которая могла привести к зарождению жизни.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 4999
Курьозити обнаружил залежи кальция на МарсеЧетвертый американский марсоход по имени «Курьозити» продолжает свои исследовательские работы на Марсе, во время последних из которых он обнаружил залежи кальция.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5660
Европейские астрономы обнаружили русло реки на МарсеЕвропейское космическое агентство сделало детальное изображение верхней части региона Марса под названием Reull Vallis. Как Вы можете видеть на фото, они обнаружили подобную реке структуру, которая, как полагают, образовалась, когда вода текла в далеком прошлом по поверхности Марса.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8024
Что нам мешает отправиться на Марс?Любая миссия на Марс сопровождается массой сложностей, а полет человека на Красную планету пока вообще невозможен. На это имеется ряд причин, о которых мы хотели бы рассказать
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5251
Новая цель для бурения «Курьозити»Эксперты миссии «Курьозити» выбирают новую цель в кратере Гейла для бурения и нового забора образцов.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6053
В сибирской мерзлоте обнаружили марсианОтечественные микробиологи и их американские коллеги недавно установили, какими могут быть гипотетические марсиане. Это вовсе не зеленые человечки, а микробы, похожие на земных бактерий-экстремалов из рода Carnobacterium. Эти микроорганизмы растут и размножаются в условиях, близких к марсианским. А обнаружили их в сибирской вечной мерзлоте.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее