Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Греция
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6533
Древние римляне и греки лечили глаза цинкомМедицинские снадобья, обнаруженные на месте произошедшего 2 тыс. лет назад кораблекрушения, говорят о том, что средиземноморская цивилизация классической античности знала весьма сложные препараты.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7775
Надписи на камняхДревние греки, основавшие в VI в. до н. э. на северном побережье Черного моря массу городов, ввели здесь совершенно новые для этой земли обычаи и традиции. Среди многих из них особый интерес представляют надгробные памятники с эпитафиями. Сегодня мы поговорим об ольвийских памятных знаках (Днепро-Бугский лиман, Николаевская область).
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7363
Найдена могила любимой жены Македонского?Греческие археологи неподалеку от современного города Серре (там, где в античные времена находился древнегреческий полис Амфиполь), обнаружили гробницу, в которой, возможно, погребены останки жены и сына македонского царя Александра Великого - Роксаны и Александра IV. Руководители раскопок заявляют, что еще рано говорить о личности похороненных.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7334
Древние Греки о происхождении мираЧерпая идеи из сокровищницы греческой литературы, можно создать вполне ясную картину происхождения нашего мира. Историки, впрочем, считают, что все эти легенды были выдуманы даже не самими греками, а лишь перешли к ним из совершенно забытых ныне ближневосточных религий, и потому у греческих авторов частенько, в их стройной системе происхождения мира, встречаются довольно радикальные противоречия, на которые они, впрочем, похоже, не обращали никакого внимания. Но тем не менее…
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9830
Первые андроиды появились в Древней ГрецииМногие считают, что первые роботы появились только во второй половине XX века, однако это мнение ошибочно: человекоподобные автоматы появились на много раньше.
Из мифов Древней Греции мы узнаем, что роботы были уже во времена греческих богов. Мифы повествуют нам о медном великане Талосе, охраняющем остров Крит, позолоченных девушках и железных треножниках бога Гефеста.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5922
Греки уверяют, что нашли гробницу Александра Македонского и Ковчег ЗаветаО сенсационных находках заявили исследователи из археологической группы "Пифия". Предположительно место захоронения «властелина полумира», а также Ковчег Завета, в котором, если можно верить Библии, были спрятаны каменные скрижали с десятью заповедями, отыскали археологи на греческом острове Тасос. По словам экспертов, данное открытие может стать одним из самых величайших за всю историю археологии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7609
Статуя Зевса в Олимпии была создана греческим скульптором Фидием в 432 году до нашей эры на территории нынешней Греции. Место это было выбрано не случайно — именно в Олимпии, в храме Зевса ежегодно проводились Олимпийские игры

Статуя Зевса в ОлимпииСтатуя Зевса в ОлимпииСтатуя Зевса в Олимпии
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6814
Искусство Древней ГрецииГреция как бы тонет в окружающих ее морях. Лишь узким перешейком соединена она с Европой. Синяя морская вода изрезала берега и пробила в скалах множество глубоких причудливых бухт.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее