Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Египет
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 10163
Царица ХатшепсутО царице Хатшепсут слышали многие. Люди Нового времени знают эту правительницу Древнего Египта по дошедшим до нас грандиозным сооружениям, по храму Хатшепсут в Деир-эль-Бахри, по рассказам об уничтожении картушей с ее именем.
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8310
ПЯТЬ ТИТУЛОВ ФАРАОНАНачиная с XI династии Среднего царства, фараон при коронации выбирал себе пять титулов, или тронных имен. Эти тронные имена (титу-латура фараона) были не случайными, а обозначали намерения фараона, будущие деяния правителя — то, что он хотел осуществить за время своего правления. Кроме того, в перечне тронных имен содержалось указание на бога, который был для этого фараона особенно почитаемым и важным.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8009
ТАЙНЫ ЕГИПЕТСКИХ ФАРАОНОВ История фараонов Древнего Египта настолько длинная, что историки для удобства разделили ее на несколько периодов, каждый из которых сопоставим по продолжительности с историей любой европейской державы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8041
МАЯКИ ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ — ПИРАМИДЫ ЕГИПТАЗемли древних египтян протянулись с севера Африки далеко на юг-по руслу Нила. От ушедшего в память народа остались лишь памятники далеких эпох — величественные храмы и пирамиды. Когда завоевывать Египет пришел Наполеон, местные жители ничего не могли сказать об их назначении. Для исповедующих ислам арабов пирамиды были просто гигантскими языческими сооружениями, не более того. За века арабского владычества пирамиды лишились своей чудесной облицовки, и теперь на завоевателей глядели оголенные каменные стены, поднимающиеся, сужаясь, к небу. Некогда, сообщали арабские хронисты, пирамиды были сплошь покрыты древними знаками.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7541
МАГИЯ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕМногие писатели-классики считали Египет источником возникновения магических знаний. Древность его цивилизации, обилие храмов и пирамид, таинственные боги с головами животных и птиц, загадочные иероглифы, ритуалы в честь усопших, обожествление фараонов создали влекущую и завораживающую атмосферу, которая для приверженцев оккультизма до сих пор не исчезла во мраке забвения.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6526
Алистер Кроули создал "проклятие фараонов"В 1920-1930-х годах более 20 человек, имевших отношение к вскрытию гробницы Тутанхамона в Луксоре, скончались при весьма странных обстоятельствах. Это породило знаменитую легенду о «проклятии фараонов». Однако совсем недавно историк Марк Бейнон выдвинул сенсационную гипотезу - все жертвы были убиты лидером сатанистов Алистером Кроули!
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6818
Захватывающий детектив времен Древнего ЕгиптаОбнаружены вещественные доказательства заговора против последнего крупного египетского фараона эпохи Нового царства Рамсеса III. Египтологи раскрыли тайну смерти царя, убитого более трех тысяч лет назад. В результате дворцового переворота Рамсесу перерезали горло острым клинком. Однако цареубийца не ушел от возмездия — его похоронили заживо.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7246
Зачем одному фараону четыре гроба?Специалисты восстанавливают крупнейший древнеегипетский саркофаг из красного гранита, в котором покоилась мумия фараона Мернептаха, сына и преемника Рамсеса II. Поразительны не только габариты внешнего саркофага, но и то, что саркофагов — четыре, один внутри другого. Но изображения на них должны подсказать ученым, с какой целью это было сделано.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8218
Древнеегипетская Книга МертвыхДревнеегипетская Книга Мертвых — это не книга о смерти. Это книга о жизни, победившей смерть. Парадоксально, но столь эффектное название, ставшее почти таким же распространенным символом Древнего Египта как пирамиды, мумии и папирус, совершенно не соответствует содержанию и идее самого произведения. Более того — оно прямо противоположно по смыслу подлинному его названию. Но дело не только в Книге Мертвых — проблема несравненно шире.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5375
Планетарное выравнивание, которое состоится 3 декабря 2012, точно согласовано с пирамидами в Гизе?Планетарное выравнивание, которое состоится 3 декабря 2012 точно согласовано с пирамидами в Гизе. Ночное небо в Гизе, Египет на 3 декабря 2012 года, по местному времени ... за один час до восхода солнца по сравнению с пирамидами в Гизе.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8473
Чародеи Древнего ЕгиптаО вере древних в могущество магии свидетельствует надпись на каменной плите, помещенной между лапами Сфинкса, стерегущего пирамиду Хефрена в Эль-Гизе. Надпись гласит: однажды фараон Тутмос IV, бывший тогда еще царевичем, утомившись после охоты, задремал у подножья Сфинкса.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5599
Тайна гробницы египетской принцессы озадачила ученыхНедавно обнаруженная гробница древнеегипетской принцессы представляет собой тайну, которая озадачила археологов. Ученые пытаются выяснить, почему гробница принцессы Шерт Небти находится на расстоянии более километра от могилы остальных членов ее семьи.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7234
Главная тайна ЕгиптаСкажу сразу: я увидел его, это чудо из чудес, не на раскаленном плато Гизы, где высится тройка самых знаменитых из сотни египетских пирамид, не в Долине Царей на западном берегу Нила и не на рассветной вершине горы Синай.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6386
Если Сфинкс рассмеетсяВ конце ноября 1986 года в газете "Московский комсомолец" была опубликована статья Николая Бондровского и Савелия Кашницкого "Последняя загадка Сфинкса", посвященная гипотезе Анатолия Васильева. Исследователь предположил, что знаменитая пирамида Хеопса построена совсем не так, как рассказывает Геродот (из сотен тысяч отдельных блоков), а представляет собой, по существу, обстроенную скалу.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6139
В Гизе после трехлетней реставрации для туристов, наконец, открылась вторая по величине древнеегипетская пирамида Хефрена. Знаменитая усыпальница сына фараона Хеопса находится недалеко от Великой пирамиды его отца.

	В Египте после реставрации открылась пирамида Хефрена	В Египте после реставрации открылась пирамида Хефрена	В Египте после реставрации открылась пирамида Хефрена
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее