Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Майя
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5837
Туристы, отмечавшие конец света, повредили древний храм в ГватемалеПразднование так и не состоявшегося конца света или, по верованиям майя, смены эпох, нанесло серьезный ущерб нескольким памятникам древней архитектуры в национальном парке Тикаль (Гватемала), заявил технический эксперт парка Освальдо Гомес.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6083
Код Апокалипсиса21 декабря 2012 года согласно календарю майя должен наступить конец света. Такие ужасные выводы сделаны на основании нескольких находок – календарных таблиц майя из Тортугеро и надписи, выбитой на кирпиче, из храма в Комалькалько.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7350
НАСА против безумия, связанного с календарем майя.("The Time")Если вы хотите увидеть полный зал людей, открыто демонстрирующих свое раздражение, просто зайдите на конференцию астрономов или специалистов по древним цивилизациям Центральной Америки и крикните что есть силы: «Апокалипсис майя!»
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6712
Послания майя, переданные через «небесных пилигримов», людям СевераЛюди Севера – это мы, те, кто живет на Севере от них, от Юкатанских майя, это мы – люди России. «Небесные пилигримы» - это тоже мы, мы - небольшая группа людей из России, которые почувствовали зов майя у себя в крови и поэтому поехали встречаться со старейшинами и шаманами разных племен майя в конце 2012 года, в конце Великого цикла.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5543
Юрий Кнорозов — человек удивительной и непростой судьбы. К сожалению, не лишенный русских грехов, он стал лауреатом Госпремии СССР и кавалером высшей госнаграды Мексики, но умер он в 99-м году в полном забвении. Сотрудник знаменитого Ленинградского института имени Миклухо-Маклая, многие годы он был "невыездным" и не бывал ни в Мексике, ни в Гватемале, ни в Белизе, ни в Сальвадоре, ни в Гондурасе — а на территории этих государств и располагалась империя майя. Но в тиши своего кабинета именно он дешифровал таинственные майяские письмена и основал целую всемирную научную школу, где главную скрипку и сейчас играют россияне.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6488
Гватемала. МайяСуществует масса теорий о происхождении культур и народов, населявших некогда бескрайние просторы Центральной и Северной Америки. До сих пор у ученых нет единого мнения о том, как появилась древняя цивилизация майя и по каким причинам она угасла. Одни считают, что коренные народы Мезоамерики пришли из Египта. Они принесли с собой умение строить пирамиды и писать иероглифы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6473
Предсказание индейцев майя: мир движется к своему концу?По этому предсказанию майя, появившемуся в середине 70-х годов, о котором охотно пишут СМИ на протяжении 2-3 последних лет, скоро мир погибнет от планетарной катастрофы, человечество настигнет апокалипсис...
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5894
Цивилизацию майя окончательно засушилиВ последние годы журналисты и обыватели рассуждают на темы апокалипсиса, который грядет по календарю майя, а вот отчего погибли сами майя, не знают пока даже ученые. По поводу причин упадка этой цивилизации еще не выработана единая теория, хотя гипотез выдвинуто хоть отбавляй. Чаще всего в упадке и гибели майянских городов обвиняют засуху.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6461
Упадок цивилизации Майя: изменения климата, конфликты и жизнь у моряУ каждой цивилизации бывают свои взлеты и падения, однако никакая другая из культур не испытала такого серьезного упадка, как Империя Майя, которую поглотили джунгли после нескольких веков процветания и прогресса в области строительства городов, культуры, знаний и сельского хозяйства. Что же пошло не так?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5624
Цивилизацию майя сгубила засухаЦивилизация индейцев майя, которая подарила миру массу тайн и загадок, похоже, лишилась одной из них: ученым удалось найти и убедительно доказать причины упадка этой значительной для своего времени культуры. На вопрос, почему погибла цивилизация майя, теперь ученые имеют точный ответ, который кроется в роковом изменении климата.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8600
Храмы бога ХроносаНичто так не управляет бытом, всей нашей жизнью, как время. Люди уже в доисторические времена умели вести счет дням, месяцам и годам с большой точностью. Вначале они всматривались в небо невооруженным глазом, наблюдая за Солнцем, Луной и звездами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6358
В гробнице властелина майяМертвец пролежал в своем подземном пристанище 1600 лет. О нём давно забыли, и никто не тревожил покой повелителя древних майя. Неутомимые археологи открыли в Гватемале гробницу неизвестного правителя.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5973
Найдено звено между майя и ольмекамиНедавно в Центральной Америке археологам посчастливилось найти древнее захоронение, которое появилось в эпоху смены цивилизаций. В то время в государствах ольмеков в южной Мексике уже наступила эпоха упадка, а на территории Гватемалы расцветала цивилизация майя. Найденная гробница служит своего рода символом преемственности двух великих культур.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8633
Шаг до АпокалипсисаПереведя календари майя в современную систему летоисчисления, некоторые ученые извлекли из древних надписей информацию, согласно которой на Земле 23 декабря 2012 года произойдут катастрофические события. «Эксперты», правда, расходятся в особенностях катаклизмов: «солнечная система погибнет в результате взрыва в центре Млечного Пути»; «возвращение главного божества майя вызовет землетрясения, извержения вулканов, ураганы, огромные приливные волны, которые уничтожат планету»; «Земля столкнется с астероидом»; «на Землю прилетят инопланетяне, чтобы сделать из нее безжизненную равнину».
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6339
Говорящий крест майяК середине XIX века, когда завоеватели-европейцы огнем и мечом прошлись по всей Америке, сея «блага цивилизации», в индейской деревушке Чан заговорил... крест. Человеческим голосом этот символ христианской веры призвал последних потомков древнего народа майя на священную войну против захватчиков...
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее