Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Тунгусский метеорит
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 9408
Метеорит или корабль пришельцевСпоры о том, что произошло более 100 лет назад, не затихают до сих пор. В истории человечества было немало до сих пор не понятых явлений природы, которые на протяжении долгого времени волновали умы. Одним из таких явлений стало то, что получило название "Тунгусского метеорита". Споры о том, что это было, не затихают и до сих пор, хотя прошло более ста лет. Так что же упало на территории Сибири 30 (17) июня 1908 г.?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7077
Истории тунгусского метеоритаО селе Ванавара, расположенном севернее Красноярска, с населением всего около трёх тысяч человек, вряд ли кто-нибудь из посторонних мог когда-либо узнать, если бы не событие, которое прославило его на весь мир.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7477
Тунгусский метеорит - мутантыПримерно раз в год загадка века - куда подевался Тунгусский метеорит и что именно произошло на территории нынешней Эвенкии 30 июня 1908 года - объявляется разгаданной. Но ни грамма того, из чего в действительности состояло космическое тело, взорвавшееся над тайгой на высоте нескольких километров, так и не нашли. А сделать это очень хочется.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6887
Тунгусский метеорит - а был ли онВесна 1908 года была богата необычными явлениями природы. В конце мая в Швейцарии случился сильнейший снегопад. Над Атлантическим океаном наблюдалась густая пыль. Половодья рек были сильными. Начавшееся лето тоже удивило: 17-19 июня северное сияние наблюдалось на средней Волге, а с 21 июня во многих местах Европы и Западной Сибири начались необычно яркие цветные зори. Ярко сияли серебристые облака. Несомненно, природа готовила людей к чудесному явлению. Оно не заставило себя ждать.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8019
Новые отгадки загадки Тунгусского метеоритаТаинственный взрыв, прогремевший рано утром 30 июня 1908 года в районе Подкаменной Тунгуски, вот уже более ста лет не дает покоя исследователям. Недавно группа экспертов из Университета Болоньи обнаружила в центре озера Чеко, расположенного в восьми километрах от эпицентра взрыва, странную аномалию, которая может оказаться осколком небесного тела.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10452
Тунгусский «Зал саркофагов»Про Тунгусский метеорит написаны уже тома. Каких только объяснений его феномена не предлагали. Наиболее невероятной казалась гипотеза писателя‑фантаста Александра Казанцева, предположившего, что над тунгусской тайгой потерпел катастрофу инопланетный космический корабль. Однако именно эта гипотеза оказалась ближе всего к правде.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8072
Тунгусский метеорит найден?На дне озера Чеко i невдалеке от эпицентра катастрофы лежит - огромное тело. Тунгусский феномен, ставший наряду с гибелью «Титаника» одной из катастроф-символов XX века, возможно, найден. Спустя более века после грандиозного сибирского светопреставления удача улыбнулась итальянским геофизикам, посвятившим изучению феномена не один год.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6191
Озеро Чеко, возможно, является кратером Тунгусского метеоритаРанним утром 30 июня 1908 года у реки Подкаменная Тунгуска, затерянной в сибирских лесах, произошёл мощный взрыв. Настолько мощный, что деревья оказались повалены аккуратными рядами на площади почти 2,5 тыс. км², а свечение в небе видели даже в Великобритании.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5981
Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеоритаИтальянские ученые утверждают, что им удалось обнаружить фрагменты предполагаемого Тунгусского метеорита, предположительно упавшего на Сибирь в 1908 году и вызвавшего мощнейший взрыв, пишет газета The Daily Mail.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6799
«Тунгусский метеорит» был огненным столбомНебесные камни, кометы и Никола Тесла непричастны к чудовищной катастрофе, случившейся 30 июня 1908 года в Сибири.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7093
Тунгусский взрыв: Хроника неразгаданного событияТунгусский метеорит (Тунгусский феномен) - гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной водородной бомбы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9835
По следам Тунгусского метеорита: Дьявольское кладбищеВ том месте, где река Кова впадает в Ангару, находится чрезвычайно опасная аномальная зона — Дьявольское кладбище. Это место давно настораживает исследователей. По воспоминаниям старожилов, Дьявольское кладбище появилось в 1908 году сразу после падения Тунгусского метеорита. Они рассказывали, что сначала в этой аномальной зоне просто появилась дыра в земле, которая спустя какое-то время заполнилась валежником и трупами животных. Так со временем появилась безжиз­ненная поляна, покрытая костями.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее