Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Древние цивилизации
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 13464
ТАЙНЫ ШАМБАЛЫ В первую очередь, любой миф, по глубокому убеждению автора, основан на неком реальном событии. Ибо, не будь какого-то предшествующего самому мифу события, не было бы и мифа. Бесспорно, что само событие, за давностью времени, толкуется и интерпретируется многими поколениями людей в зависимости от национальных особенностей и склада характера того народа или нации, к которым они принадлежат, но суть при этом — наличие определенного события — остается неизменной. Недаром один из виднейших историков мира, А. Тьерри, сказал: «Легенда — это живое предание, причем почти всегда более правдивое, нежели то, что мы называем историей».
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8567
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ АСТРОНАВТЫ АМЕРИКАНСКОГО КОНТИНЕНТАНа рубеже 40 — 50-х годов XX века начались раскопки Паленке — города, существовавшего в III–VIII веках в Мексике на территории штата Чьяпас. Одной из самых удивительных находок археологов стал саркофаг с мумией Пакала — правителя древней империи индейцев майя. Ученые установили, что останки Пакала были мумифицированы в полном соответствии с древнеегипетской (!) технологией. Да и сам саркофаг помещался внутри ступенчатой пирамиды-гробницы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10656
КОШКА С ГЛАЗАМИ БУДДЫЭту историю Артур Конан Доил мастерски пересказал в своих «Приключениях Шерлока Холмса». Вы наверняка помните, как преследуемый полицией вор спрятал крупный алмаз в гипсовую фигурку?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9030
«ЗОЛОТОЙ ГОРОД» ИНКОВ«Золото» — вот магическое слово, которое манило к себе испанцев через весь Атлантический океан…
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10082
Царица ХатшепсутО царице Хатшепсут слышали многие. Люди Нового времени знают эту правительницу Древнего Египта по дошедшим до нас грандиозным сооружениям, по храму Хатшепсут в Деир-эль-Бахри, по рассказам об уничтожении картушей с ее именем.
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8235
ПЯТЬ ТИТУЛОВ ФАРАОНАНачиная с XI династии Среднего царства, фараон при коронации выбирал себе пять титулов, или тронных имен. Эти тронные имена (титу-латура фараона) были не случайными, а обозначали намерения фараона, будущие деяния правителя — то, что он хотел осуществить за время своего правления. Кроме того, в перечне тронных имен содержалось указание на бога, который был для этого фараона особенно почитаемым и важным.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7934
ТАЙНЫ ЕГИПЕТСКИХ ФАРАОНОВ История фараонов Древнего Египта настолько длинная, что историки для удобства разделили ее на несколько периодов, каждый из которых сопоставим по продолжительности с историей любой европейской державы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7975
МАЯКИ ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ — ПИРАМИДЫ ЕГИПТАЗемли древних египтян протянулись с севера Африки далеко на юг-по руслу Нила. От ушедшего в память народа остались лишь памятники далеких эпох — величественные храмы и пирамиды. Когда завоевывать Египет пришел Наполеон, местные жители ничего не могли сказать об их назначении. Для исповедующих ислам арабов пирамиды были просто гигантскими языческими сооружениями, не более того. За века арабского владычества пирамиды лишились своей чудесной облицовки, и теперь на завоевателей глядели оголенные каменные стены, поднимающиеся, сужаясь, к небу. Некогда, сообщали арабские хронисты, пирамиды были сплошь покрыты древними знаками.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8551
СЕКРЕТЫ ИМПЕРИИ ИНКОВИнки (правильнее «инка») — индейское племя, предки современных индейцев кечуа, обитали, начиная с XI века, на территории современного Перу и создали одну из древнейших цивилизаций в Южной Америке.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 12522
ФИНИКИЙЦЫДревнее государство Финикия первоначально располагалось в северной и центральной частях восточного побережья Средиземного моря, на полосе земли между морем и горами шириной до нескольких десятков километров, обладающей благоприятным для полевого земледелия и садоводства климатом. Семитский народ, который греки впоследствии назвали финикийцами, появился на побережье восточного Средиземноморья более 5000 лет тому назад. Откуда пришли эти люди, и где они обитали прежде — остается для историков загадкой до сих пор.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7475
МАГИЯ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕМногие писатели-классики считали Египет источником возникновения магических знаний. Древность его цивилизации, обилие храмов и пирамид, таинственные боги с головами животных и птиц, загадочные иероглифы, ритуалы в честь усопших, обожествление фараонов создали влекущую и завораживающую атмосферу, которая для приверженцев оккультизма до сих пор не исчезла во мраке забвения.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8298
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ШУМЕРОВПредположение о существовании в прошлом цивилизации шумеров впервые высказали не историки и не археологи, а лингвисты. В процессе первых же попыток расшифровки ассирийских и вавилонских клинописных текстов они столкнулись буквально с мешаниной из иероглифических, слоговых и буквенных языковых символов. Это не только усложняло прочтение текстов, которые датировались IV–III тысячелетием до н. э., но и наводило на мысль, что их язык восходит к некоей гораздо более древней, первоначально иероглифической письменности. Так появилось первое косвенное, но вполне научное подтверждение сведений о существовании на рубеже V–IV тысячелетий до н. э. в Нижней Месопотамии шумерского народа.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8177
Забытый ШумерПо этой когда-то густо населенной благодатной земле шли несметные войска персов Кира и Дария, пылили греки армии Александра Македонского, скакали отряды воинов пророка Мухаммеда и янычар Османской империи, веками кочевали племена бедуинов, даже не подозревая, что находится у них под ногами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9844
Чему нас могут научить туземцы?Может ли западное общество чему-то научиться у отсталых "туземцев" — жителей традиционных сообществ? В глубине души многие жители "цивилизованного" мира считают их примитивными дикарями. Но антропологи уверены — нам есть чему поучиться у племен Новой Гвинеи или Амазонии, хотя в некоторых аспектах их жизнь и выглядит отсталой или шокирующей.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6914
Секрет лабиринта пустыни НаскаВ пустыне Наска, которая находится на юге Перу, обнаружены лабиринты. Археологи довольно долгий период времени ломали голову над тем, чем же всё-таки является удивительная структура из загадочных линий. В пустыне имеются такие линии, которые складываются в уникальное изображение.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее