Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Совершенно секретно » 10 самых таинственных теорий заговоров
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4399
10 самых таинственных теорий заговоровМир полон теорий заговора, многие из которых содержат элементы таинственности...

Араратская аномалия

Теории окружающие Араратскую аномалию возникли из одной черно-белой фотографии, сделанной в 1949 году с самолета ВВС США. На снимке – склон горы Арарат, всего 800 метров от вершины, покрытый снегом, со странным объектом на самом обрыве крутого склона. Сторонники теории заговора, многие из них – исследователи Библии, утверждают, что странный объект – Ноев ковчег, который как говорится в Библии, «остановился на горах Араратских» после Великого потопа. Поскольку в Библии написано «горы» во множественном числе, то до сих пор стоит вопрос: «в какой части гор?» Арарат является самым высоким пиком Армянского нагорья, почти вся территория Восточной Турции и Западной Армении занимают горы, а гора Арарат на самом деле – два пика, с основным пиком, занимающим многие километры.

Аномалия, представляет собой очень округлое удлинение, балансирующее на краю склона, погребенное подо льдом и снегом. Артефакт до сих вызывает любопытство правительства США. Военные самолеты и спутники сняли многочисленные фотографии артефакта, не все из которых, как утверждают сторонники теории заговора, были обнародованы. Общественное мнение об этом загадочном объекте можно найти в Интернете, и аномалия действительно очень похожа на большую лодку, около 1000 метров в длину и от 150 метров в ширину, что примерно подходит под описание Библии о ковчеге.

Крупным планом артефакт выглядит искусственным объектом. Почему правительство США не разглашает всё информацию о Араратской аномалии, до сих пор непонятно, однако одна из теорий утверждает, что для этого, правительству придется рассекретить сверхсекретные спутники-шпионы, которые создадут много нежелательной шумихи со стороны СМИ и общественноести.

Планета Нибиру

Эта теория тесно связана теорий конца света 2012 года. Она утверждает, что есть планета размером с Юпитер, названная Нибиру, или Планета Х, которая в настоящее время находится у пояса астероидов между Марсом и Юпитером, на траектории столкновения с Землей в 2012 году. Теория гласит, что инфракрасный спутник IRAS сделал в 1983 году фотографии этого объекта, который даже просочился в интернет в 2009 году. На снимке по мнению НАСА изображены 9 галактик и межгалактическое пространство, без каких-либо объектов.

Теория утверждает, что правительство США финансировало строительство самого мощного телескопа на Южном полюсе, чтобы сфотографировать Нибиру и отслеживать её траекторию. Этот телескоп согласно NASA – радиотелескоп, который не может снимать фотографии, но сторонники теории не учитывает этот факт а продолжают утверждать что Нибиру нельзя в настоящее время увидеть, поскольку она находится за Солнцем.

Невозможно опровергнуть эту теорию, не потому, что она может или не может быть правдой, а потому, что сторонники теории заговора не верят не единому слову правительства, в особенности США. Любая критика подлинности существования Нибиру немедленно объявляют ложью. Нибиру на своем пути, и она скоро уничтожит Землю.

Проект Раскрытия

Стивен Грир в центре внимания этой теории заговора. Теория включает в себя все известные теории внеземных заговоров и даже больше. Грир утверждает, что связался с инопланетянами, которые сообщили ему хорошие новости. Он основал проект в 1992 году с целью объединить всех, кто контактировал с инопланетянами в конвенцию.

Совещания данного проекта проходят каждый год в различных американских городах, и не секрет, что в них участвуют некоторые достаточно авторитетные члены правительства. Участники конвенции пытаются заставить правительство США «раскрыть» правду существования внеземных цивилизаций.

Лекарство от всего

Теоретики, кажется, взяли в основу этой теории сюжет романа, великого Майкла Крайтона «Штамм Андромеды». В этой книге один из персонажей рассказывает другим о сверхсекретном финансируемом правительством США медицинском проекте, который, казалось, открыл препарат, который не только может препятствовать воспроизводству бактерий в организме человека, но и активно убивать все биологические и вирусные патогены известныe науке, без каких-либо серьезных последствий для человеческого организма.

Факт того, что это сюжет научно фантастического романа, совершенно не беспокоит теоретиков заговора, которые утверждают, что Крайтон взял в основу сюжета реальный факт и специально преподал его в виде фантастического романа, заботясь о своей безопасности и опасаясь преследования со стороны правительства. В этом романе, препарат не называется, но утверждается, что он убивает все бактерии, даже хорошие.

Сторонники теории заявляют, что препарат действительно существует, но был засекречен Американской Медицинской Ассоциацией с коварной целью заставлять покупать людей дорогие и зачастую бесполезные лекарства.

Вавилон

Некоторые растафари утверждают, что патриархат белых расистов («Вавилон») контролирует мир, с целью угнетения африканской расы. Они считают, что император Эфиопии Хайле Селассие не умер в 1975 году, вопреки мнению СМИ, и «Вавилон» распространяет слухи, для того, чтобы уничтожить движение Растафари. Другие растафари, однако, верят в мир и единство, и интерпретируют Вавилон как метафору созданной «системой», которая угнетает такие группы, как африканцы и бедное население планеты.

Злые инопланетяне

Теория утверждает, что человечество на самом деле находится под контролем меняющих форму инопланетян, которые употребляют человеческую кровь, чтобы поддерживать свой ​​человеческий облик. Сторонник этой теории, английский писатель и оратор Дэвид Айк, с 1990 года посвятил себя исследованию того, «что и кто на самом деле управляет миром». Он является автором 16 книг, в которых изложены объяснения его взглядов, так называемая Теория Заговора Нового Века. И у него также есть последователи по всему миру. Его книги были переведены на 8 языков. В его теории предполагается, что семья Буша и британская королевская семья на самом деле — злобные инопланетяне, а Диана, принцесса Уэльская, знала об этом, и по-видимому, её смерть связанна с этим фактом.

Цифровое телевидение

Некоторые теоретики утверждают, что форсированный переход к цифровому телевещанию является практической реализацией концепции «Большой брат». Они утверждают, что в телеприставки встроены миниатюрные камеры и микрофоны и новые телевизоры, могут шпионить за людьми. Ещё одно утверждение описывает использование технологии управления, которые будут спрятаны в цифровой сигнал и могут использоваться для управления мозгом и чувствами людей и для подсознательной рекламы. При покупке цифрового телевидения — не забудьте проверить его на наличие скрытых камер!

Современные нацисты

Мартин Борман (17 июня 1900 — 2 мая 1945 ?) был видным нацистским чиновником. Он был главой партии канцелярии (Parteikanzlei) и личным секретарём Адольфа Гитлера. Он вошёл в доверие Гитлера и имел огромное влияние в Третьем рейхе, контролируя доступ к фюреру и регулируя окружение фюрера. После войны, труп Бормана не не нашли, его осудили заочно в Нюрнберге. Согласно неподтверждённым данным Бормана видели по всему миру в течение двух десятилетий, чаще в Европе, Парагвае и других странах Южной Америки. Некоторые слухи утверждают, что Борман сделал пластическую операцию. В 1967 в пресс-конференции, Симон Визенталь утверждал, что может доказать, что Борман жив ​​и здоров и проживает в Южной Америке. Ведущий радио ток-шоу Дэвид Эмори утверждает, что нацистский лидер Мартин Борман никогда не умирал, а построил глобальную империю с участием, среди многих других, семьи Буша, Хасан аль Банна, Гровер Норкуиста, Мейер Лански, и Майкла Чертофф.

В Риме живёт Антихрист

Эта теория ограничивается почти исключительно различными фундаментальными христианскими протестантскими группами в Соединенных Штатах.Теория утверждает, что глава государства Ватикан (Папа) является антихристом, и что его единственная функция в обществе — уничтожение человечества. Интересно, что даже многие католики верят, что в один прекрасный день Рим станет местом пришествия антихриста в рамках подготовки к концу времён и судного дня. В доказательство приводится явления Девы Марии двум детям в Ла-Салетт, Франция в 1846 году. Один из тех кто наблюдал явление, утверждает, что Дева Мария сказала:»Рим потеряет веру и станет местом господства Антихриста». Ватикан заявил, что явления в Ла-Салетте — факт (что частично подтверждает эту теорию).

Версия антропогенного происхождения НЛО

Идея о том, что неопознанные летающие объекты построены людьми, была выдвинута ещё на заре уфологии(конец 1940-х). Изначально они рассматривались уфологами в США как разведывательные летательные аппараты Советского Союза. Однако, научная братия тщательно высмеивает любые сообщения о техногенных НЛО или находках их крушившихся останков. Аргументами заявляется, что это конспирология (т.е. предполагают что в правительствах не существует конспирация) или ставится сомнения в лётных качествах и системах двигателей непри6вычных летальных аппаратов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 10 самых таинственных теорий заговоров если Вам понравилась статья 10 самых таинственных теорий заговоров, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий