Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Америка - наследник третьего рейха
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6496
Америка - наследник третьего рейхаПосле поражения Третьего рейха появились сообщения о том, что у нацистов были самые передовые научные технологии и изобретения, начиная от чудо-оружия и кончая «летающими тарелками». Одна из самых главных сенсаций касалась пребывания нацистов в Антарктиде - дескать, под многометровой толщей льда до сих пор сохраняются их секретные базы. Может ли это быть? И что мы вообще знаем о засекреченных немецких базах?

В последние годы появилась масса книг о тайнах Третьего рейха. Некоторые из них уверяют, что фашистам удалось создать в Антарктиде целое «подледное» государство. Туда, на территорию, известную как Земля Королевы Мод, с начала войны стали перевозить сотни людей и тысячи тонн грузов. И именно на озере Восток (сегодня это территория, подведомственная России) была основана «База 211», или «Новая Швабия».

Во глубине массивных льдов

Утверждают, что в пещерах вокруг озера и были размещены немецкие заводы, производившие новейшую военную разработку - «дис-колеты», или, как их называли в США, «блинчики», а еще проще - «летающие тарелки». Якобы именно с этой напастью столкнулся знаменитый адмирал Берд, возглавивший американскую военную экспедицию в Антарктиду, целью которой было уничтожение немецких подводных лодок. «Блинчики» выпархивали из антарктических вод как настоящие валькирии.

Однако, как бы реалистично это ни выглядело, следует признать подобные откровения вымыслом. Хотя, справедливости ради, заметим, что немцы и в самом деле активно исследовали Антарктиду и пытались там закрепиться. Но... проект признали нецелесообразным.

Но вот иные географические широты, пусть и с суровым климатом, но расположенные поближе, нацисты обживали с истинно арийским упрямством. В водах Балтийского и Северного морей, и даже в акватории Северного Ледовитого океана, базы немецких подводных лодок появлялись регулярно. Хотя наибольшее их количество было расположено в странах, имевших с рейхом дружественные отношения. Больше всего их было на побережье Норвегии и Финляндии. Немецкие подводные лодки, которые контролировали перемещение караванов союзников в Мурманск и Архангельск, заходили на эти базы ремонтироваться и пополнить запасы топлива, воды и продуктов.

Но, помимо вполне легальных мест нахождения, у нацистов было немало и тайных баз. И не только в скандинавских странах.

Несколько объектов такого рода нашли даже в России, то есть в глубоком тылу Советской армии. Они были даже в Сибири - в устьях Оби, Колымы и Лены. Расположенные в глухомани объекты предназначались для военных операций, которые немцы планировали, но так никогда и не осуществили. Несколько баз располагались на далеких арктических островах. Одна из них - «Базис Норд» - была на Кольском полуострове и использовалась в начале Второй мировой войны... для ударов по союзникам. Как и немецкий аэродром на советском острове Новая Земля. Ведь до июня 1941 года СССР предоставлял рейху право строить военные базы на своей территории.

В компании львов и тигров

Помимо северных широт, нацисты с не меньшим вожделением смотрели на юг. И неудивительно, что после разгрома рейха немецкие братья по оружию нашли теплый прием у своих североафриканских друзей. Не менее 2000 гитлеровцев осели в Египте на постоянное место жительства, и около 8000 обрели там временный приют.

Отто Скорцени, например, создал египетскую разведку, шеф гестапо Варшавы Леопольд Глейм - тайную полицию, генерал вермахта Оскар Минцель - танковые войска! Уже после войны немцы создали «Арабо-германский центр по вопросам эмиграции», который тем и занимался, что вербовал бывших офицеров вермахта для службы в армиях арабских государств. Руководил центром бывший нацист (бывают ли нацисты бывшими?) подполковник Ганс Мюллер, после перехода в ислам ставший сирийским гражданином Хасаном Беем.

Не меньший интерес у немцев вызывала Южная Америка. В свое время еще Гитлер сказал: «Мы дадим Южной Америке не только наши деньги и нашу инициативность, мы перевоспитаем ее в духе нашего мировоззрения». Так и случилось, когда к власти в Южной Америке пришли профашистски настроенные правительства.

Германия поддерживала дружеские отношения с Бразилией, Чили, Уругваем, Парагваем, Аргентиной. Именно на территории этих стран расположились после войны засекреченные немецкие базы.

После войны в долине Амазонки появилось множество баз, замаскированных под фазенды. По некоторым сведениям, на этих фазендах возводились тайные лаборатории. Там же воспитывалось и молодое поголовье фашистов. Конечно же, в духе расово чистой доктрины. Но самое интересное, что по договору с аргентинским президентом Пероном на границе Аргентины и Боливии была создана особая не подконтрольная государству область: эти земли приобрели исключительно немецкие эмигранты, в большинстве - беглые нацистские преступники. Кроме того, еще в конце войны правительство Германии приобрело в Аргентине, Уругвае, Чили обширные участки земли (кстати, до сих пор площадь немецких владений в Аргентине по площади равняется Баварии). Туда и потянулись в апреле-мае 1945 года суда, груженные пассажирами с новенькими документами в карманах. Тех, кого легализовать не удавалось из-за слишком кровавого прошлого, переправляли на подводных лодках.

Под тенью статуи Свободы

Однако наибольшее число беглецов оказалось не в Северной Африке, не в Южной Америке, и уж тем более не во льдах Арктики и Антарктиды, а в самой свободной и демократичной стране мира - США

После войны туда вывозились и выманивались все, кто был связан с немецкими военными секретами: как ученые, разрабатывающие для Гитлера новые технологии, так и офицеры, владевшие секретными планами и другой ценной информацией.

Особенно «повезло» ученым-ядерщикам. Их отправили трудиться в дикое и пустынное место, известное как Лос-Аламос. На сотни миль вокруг корпусов лабораторий - пески, пески, пески... Зато рядом - полигон. Среди них - знаменитый создатель лунного проекта «Аполлон» оберштурмбанн-фюрер СС Вернер фон Браун, который при Гитлере создавал ракеты для рейха на островной балтийской базе «Пюнемюнде».

Американцев интересовало буквально все: имена агентов, которых можно использовать, сведения о нацистских кладах, новые повороты научной мысли, включая самые невероятные.

И вот с этого момента появилось множество самых невероятных слухов: о том, что немцы передали американцам проект «дисколе-тов» (ныне появляющиеся НЛО - это и есть тот самый подарок нацистов), и о том, что благодаря им США долетели до Луны (любопытно, что несколько полетов США на Луну был осуществлено 20 апреля - в день рождения фюрера. Странное совпадение, не так ли?), и том, что нацисты долетели даже до альфы Центавра. Циркулировал и слух о том, что с антарктической «Новой Швабии» был осуществлен удачный запуск ракеты с человеком на борту.

Слух периодически всплывает и сегодня. Как, впрочем, и признание адмирала Берда о том, что «блинчики» (или НЛО) имеют не инопланетное, а, скорее, немецкое происхождение. Из этого же ряда и сообщение одного из американских астронавтов о том, что во время космического полета он видел на Луне космические корабли. И, как ни странно, они имели на корпусах нацистскую символику.

Поверим? Проверить ведь все равно не удастся.

Кресты добрались до звезд?

За короткие 12 лет - период существования Третьего рейха - в Германии была создана самая передовая на тот момент наука и техника. Грубо говоря, почти все достижения США и СССР после Второй мировой войны основаны на «украденных» немецких секретах и «вывезенных» немецких мозгах. Однако не все секреты и не все мозги попали в лапы двух сверхдержав. Некоторым эмигрантам удалось осесть в третьих странах, некоторые по сей день входят в состав тайных обществ, созданных беглыми нацистами. Одно из самых известных обществ такого рода: ODESSA - организация, созданная верхушкой СС для оказания помощи нацистам, которые бежали из побежденной Германии. Тайная организация арийцев мечтала о реванше за поражение во Второй мировой войне.

Об этом повествует новый фантастический фильм «Железное небо» - о том, что побежденные нацисты улетели на Луну, там основали колонию, построили армады «летающих тарелок» и решили вернуться, чтобы отомстить победителям. Сюжет, конечно же, попахивает бредом. Но, зная о том, что не все тайны Третьего рейха нам известны, можно предположить, что за железным небом существует иная реальность. А там может быть все что угодно.

Кстати, именно благодаря конструкторскому гению оберштурмбаннфюрера СС Брауна американские Именно оберштурмбаннфюрер

СС Браун возглавил астронавты и смогли шесть КОСМическую программу раз высадиться на Луне.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Америка - наследник третьего рейха если Вам понравилась статья Америка - наследник третьего рейха, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий