Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Армагеддон. Инструкция по выживанию
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4611
Армагеддон. Инструкция по выживаниюЕсть знаменитая формула, которую не устают повторять, давая неблагоприятный прогноз: «Кто предупрежден, тот вооружен». Совершенно верно: если человек знает, где его может подстерегать опасность, он сумеет, скорее всего, избежать беды. Примет меры, подстелет соломку, в общем, возьмет в свои руки контроль над ситуацией.

А теперь скажите, зачем нам нужна информация о приближающемся конце света, если не в нашей власти его предотвратить?

Ответ прост и печален: эта информация целенаправленно вбрасывается в общество, внедряется в сознание людей, чтобы спровоцировать массовую истерию, на фоне которой так легко управлять человечеством, выкачивать деньги и получать прочие дивиденды.

Информация подается умело, по всем правилам пиара, конец света раскручивается и рекламируется – устоять невозможно! Или, все-таки, возможно?

Конечно, каждый из нас способен оградить себя от этого безобразия – надо лишь захотеть. Итак, давайте научимся защищаться от массовой истерии. Я дам вам простую и крайне эффективную пошаговую методику.

1 шаг. Необходимо осознать, что рано или поздно каждый из нас покинет этот мир.

Страх смерти – главный, базовый страх человека, глубинный, именно из него вырастают все наши прочие страхи. И свойственен он каждому. Но это не означает, что страх смерти невозможно перебороть. Сознание нормального человека с правильными, позитивными внутренними установками успешно гасит этот страх: человек мирится с «условиями игры», осознает, что смерть – не полный крах, а переход в иное состояние и так далее. Если же страх смерти начинает преобладать, - добро пожаловать к психологу, друзья мои! Несколько сеансов психотерапии – и вы освободитесь от гнета леденящего ужаса.

А для начала рекомендую почаще вспоминать гениальную фразу Сократа: «Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. Когда она придет – меня уже не будет».

2 шаг. Учитесь жить здесь и сейчас.

Страх перед будущим, неуверенность в завтрашнем дне, вечные сожаления о прошедшем или попытки жить прошлым, когда «все было хорошо, трава была зеленее, а килограмм - тяжелее» - однозначный симптом того, что человек не умеет существовать в настоящем. Он боится жизни, не доверяет ей – а в этом случае совершенно не важно, какой конкретно страх поселится в его душе, вытесняя все остальные чувства, как кукушонок-подкидыш выбрасывает из гнезда прочих птенцов. Это может быть страх конца света, страх перед болезнью, потерей кого-то из близких, страх бедности – да что угодно!

В этом случае рассуждать о несостоятельности идеи близкого конца света не стоит: ну, поверит несчастный, что Апокалипсис через год не случится, согласится с нашими аргументами. Но его подсознание, разъеденное страхом перед жизнью, требует новой пищи – и она, будьте уверены, появится. Возникнет страх потерять работу, слечь от инсульта, стать жертвой маньяка или террориста…

Словом, давайте осознаем, что мир в принципе против вас лично, дорогой читатель, ничего не имеет, что людей успешных, благополучных несравненно больше, чем «униженных и оскорбленных». И ничто не мешает вам войти в число счастливчиков. Живите нынешним днем, извлекайте из него простые радости: общение с близкими, чудесный вид из окна, красивое облако, вкусный кофе, расслабляющая ванна, удачно сделанная работа, комплимент коллеги… Разве мало?

Конечно, это не значит, что не надо думать о будущем! Разумеется, надо: планировать и завтрашний день, и предстоящий месяц, и грядущий год. Но, распланировав, что можно, сделав для будущего то, что вы способны сделать сегодня, просто… переверните страницу. Все – для дня завтрашнего я поработал, живем дальше!

3 шаг. Отсекайте всю информацию о грядущем конце света.

Да, именно так: не слушайте о нем, не читайте, не смотрите фильмы, ролики, не поддерживайте разговоры на эту тему. Чем меньше мы будем подпитывать эмоционально идею Апокалипсиса, тем выше шанс, что реализуется иной, благоприятный сценарий. Да и нервы, друзья мои, сохраните!

Единственное исключение: пародии на апокалиптические фильмы и книги, анекдоты о конце света. Помните: смех развенчивает страх.

4 шаг. Необходимо научиться не беспокоиться по поводу того, что вы не можете контролировать.

Вспомните древнюю молитву: «Господи, дай мне силы изменить, то, с чем я не могу смириться. Господи, дай мне терпения смириться с тем, что мне не дано изменить. И дай мне мудрость не перепутать первое и второе!». Сделайте это своим главным жизненным принципом – и увидите, насколько гармоничнее станет ваше существование.

Давайте осознаем: в мире есть, были и всегда будут вещи, на которые мы никак не можем повлиять. Вы ведь не отмените грозу или засуху, не предотвратите наступление зимы, не подарите любимому человеку бессмертие… Есть вещи, на которые мы способны влиять, но не имеем на это права – например, давить на своих детей, заставляя их сделать некий важный выбор. И, наконец, есть то, что мы можем и обязаны контролировать: наша собственная жизнь. Вы и только вы, друг мой, читатель, отвечаете за то, здоровы вы или перманентно сидите на больничном, – потому что никто, кроме вас, не укрепит ваш иммунитет, не пройдет вовремя диагностику, не поддержит организм правильным питанием, физическими нагрузками и так далее. Только вы отвечаете за то, сколько у вас денег, – ибо никто, кроме вас, не получит образование, не выберет профессию, не найдет соратников и партнеров, не построит карьеру… Так, скажите, на чем есть смысл сосредоточить свои помыслы: на погоде, конце света – или на собственной жизни? То-то и оно.

Кстати, в условиях массовой истерии вы тоже кое-что можете. Например, сделать выбор: поддерживать эту истерию – или нет. Подпитывать негатив – или лишить его вашей энергии, не тратить на него свои жизненные силы.

Давайте помнить: нет ситуаций, в которых человек совсем ничего не способен изменить. У вас всегда остается козырь: вы можете изменить… свое отношение к ситуации! Скажете, ерунда? Как посмотреть, друзья мои, как посмотреть. Ваше отношение – одна из составляющих ситуации, звено в общей цепи. Повернув это звено, вы медленно, но верно начинаете менять саму ситуацию.

5 шаг. Ответьте себе на вопрос: «Хочу ли я, чтобы на мне кто-то зарабатывал – деньги, авторитет, славу?»

Мы с вами уже немало рассуждали о том, что конец света – бренд, раскручивая который манипуляторы всех мастей наживают миллионные капиталы, получают мировую известность и так далее. Когда вы идете в кинотеатр на фильм «2012» или нечто подобное и платите свои кровные за билет, вы не только получаете дозу негатива, который в определенных условиях переработается подсознанием в страх перед Апокалипсисом, но и обогащаете тех, кто вам этот страх внедряет. Когда вы с приятелями или коллегами за чашкой чая рассуждаете о близком конце света, вы помогаете лже-пророкам, руководителям сект собирать паству, вы укрепляете в умах современников веру в грядущую катастрофу. Вы согласны на эту роль?

6 шаг. Договоритесь сами с собой, что даже если жить вам осталось мало, этот срок все равно надо провести радостно.

Да, я не верю в то, что 2012 год станет последним для человечества, эта мысль абсурдна. Но вполне допускаю, что сам я могу покинуть наш мир в любую минуту, хоть завтра.

Человек смертен, и, как справедливо заметил Булгаков устами Воланда, внезапно смертен. Хотя, опять-таки соглашусь с Булгаковым, «кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится».

Давайте на минутку отвлечемся от нашей основной темы – конечно, только для того, чтобы еще яснее понимать, как оно на самом деле обстоит с концом света. Так вот, пресловутый кирпич падает не самопроизвольно и не выбирает, на чью голову ему упасть. Это голова выбирает – подставиться ей под кирпич или нет. Я не шучу: наше подсознание устроено таким образом, что само притягивает любые жизненные повороты – как приятные, так и трагические. Если у человека есть подсознательная установка «на несчастье», если высок уровень внутренней тревоги, недовольства жизнью, если он убежден, что жизнь в принципе непредсказуема, а мир враждебен – он притягивает несчастья. И, увы, непременно дождется «кирпича» - в том или ином виде. Потому что подсознание всегда отвечает на внутренний запрос, оно в лепешку разобьется, но выполнит пожелания хозяина. «Ты ждешь несчастья, ты настроен на него, наш мир ужасен? О’кей, пошли за угол, там как раз сейчас рванет, так что все твои ожидания оправдаются в полной мере», - рассуждает подсознание. И – ведет хозяина под кирпич. Если же неправильные установки проработаны, если человек уверен в себе, его подсознание начинает ловить и реализовывать совсем иные сигналы – и риск попасть в катастрофу стремится к нулю.

Надеюсь, друзья, теперь понятно, для чего мы с вами сделали это отступление? Совершенно верно: чтобы убедиться, до какой степени мы сами – творцы своей судьбы. А все вместе – творцы судьбы человечества.

Готов ли я утверждать со стопроцентной гарантией, что завтра или через месяц не умру? Нет, конечно. Человек уходит из жизни в тот момент, когда его энергетическое тело набрало достаточный потенциал для перехода в новое состояние. И знать час, когда это произойдет, мне не дано. То есть, очистив подсознание от заноз, я лишь обретаю уверенность, что мой жизненный путь будет успешен, что для меня включен режим максимального благоприятствования. А вот когда конкретно моя земная судьба завершится – не знаю. И, между нами, знать не хочу. Я хочу иного: прожить то, что мне отпущено, по максимуму: творчески, без томительных страхов и мучительного ожидания смерти. А вы?..

Не могу не вспомнить. Как-то ко мне на прием пришла дама, мягко говоря, немолодая: 75 лет. Особых проблем, которые требовалось бы решать с психологом, у дамы не было, запрос оказался иным: личностный рост. Честно говоря, я удивился: есть ли смысл вот сейчас, в таком возрасте, начинать менять себя? Разумеется, ничего подобного я клиентке не сказал, но, видимо, как-то выдал свое изумление – и получил ответ: «Знаете, мне совершенно неважно, сколько я еще проживу. Важно этот остаток дней провести в радости». По-моему, замечательная установка!

Потому что она позволяет человеку стать творцом своей судьбы. А не конца света.

Дмитрий Калинский

Источник: Газета "Оракул"
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Армагеддон. Инструкция по выживанию если Вам понравилась статья Армагеддон. Инструкция по выживанию, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий