Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Атлантида » Атлантиду нужно искать в Антарктиде?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5090
Атлантиду нужно искать в Антарктиде?Из спокон веков Атлантиду искали многие известные исследователи. Большинство догадок заключаются в том, что Атлантида должна находиться где-то в Атлантическом океане, ведь именно на это и указывает само название. Но помимо таких версий, есть и другие догадки. Одна из самых невероятных догадок гласит о том, что Атлантида могла располагаться в Антарктиде, а точнее, что материк и является затонувшей и потерянной Атлантидой.

На данный момент существует целая наука, которая заключает в себе поиски Атлантиды. Уже много лет все исследователи занимаются расследованием, что бы выяснить, куда пропала Атлантида, где находилась и какая цивилизация населяла её.

Учёные связывают население Атлантиды с описанием некоего племени, состоящего из атлантов, которое находилось в горах Атласа. Упоминалось о таком населении у Геродота, Плиния старшего и Диодора Сицилийского. Также выяснилось, что в пятом веке Прокл писал о том, что такой остров явно существовал, ведь многие писатели в своё время описывали его. По словам тех же писателей, было становилось понятно, что в их время существовало семь разных островов, которые были посвящены Персефоне, также было ещё три огромных острова. Один из трёх островов был посвящён Амону, другой Плутону, а третий Посейдону. Рассказывалось о том, что Атлантида действительно существовала, и даже некоторое время правила всеми тремя островами, к тому же Атлантида тоже была посвящена Посейдону.

По словам Платона, Атлантида должна находиться где-то за Геркулесовыми столпами. Греки и римляне считали, что в словах Платона упоминался Гибралтарский пролив. Египтяне же имели свою точку зрения, они считают, что говорилось об устье Нила, ведь как раз там был город Ираклеум вместе с храмом, посвящённым Геркулесу.

Таким образом, мнения разделились на несколько версий. Вполне возможно, что материк и вправду находился где-то за Гибралтарским проливом. Следует, что поиски нужно вести неподалёку от Марокко, тем более что именно там вроде бы обитал титан по имени Атлант, от чьего имени и произошло название Атлантида.

Также, существует другая версия, которой располагали такие известные географы как Меркатор Оронций Финней. Они вместе с адмиралом Рейсом, составили свою карту, которая в свою очередь была составлена при помощи найденных карт, составленных ещё около 15 тысяч лет назад. Если верить этим картам, то Антарктида была не всегда покрыта льдом, и на ней существовала цивилизация. Со временем, исследователем Полем были обнаружены карьеры рукотворного происхождения, на снимках сделанных НАСА.

Эту версию в своё время поддержали и палеоклиматологи Борисенков и Пасецкий, которые написали книгу о том, что примерно около 13 тысяч лет тому назад, произошло глобальное потепление, которое поспособствовало смещению субарктических лесов на целых 300 километров. Также поддержку версии об «Арктической Атлантиде» организовал и один из американских историков Чарльз Хэпгуд. Историк считает, что возможно на землю обрушился метеорит около 12 тысяч лет назад, в результате чего и произошла глобальная катастрофа на планете. Хэпгуд считает, что климат существенно изменился из-за смещения оси планеты, таким образом, ледники сместились на север и образовали Ледовитый океан. В результате такой катастрофы, Атлантида оказалась под слоем льда. Те, кому удалось выжить, перебрались в тёплые края и пустили в ход легенду о погибшей цивилизации. Также, выжившие стали использовать свои знания для того, что бы просвещать племена с более низким уровнем развития. По сути, размеры Антарктиды, как раз подходят под описание Атлантиды.

Хотелось бы напомнить, что в Сибири были совершены находки в виде целых кладбищ мамонтов, которые видимо резко погибли как раз из-за какого-то катаклизма. Кстати на Аляске тоже были найдены захоронения в виде целых собраний экзотических животных. По мнению одного из учёных в сфере арктической биологии, эти животные были заморожены мгновенно. Захоронения содержат множество разных животных того времени, таких как: верблюды, лошади, саблезубые кошачьи породы, носороги, львы, сайгаки, олени с огромнейшими рогами и хорьки.

На данный момент существует множество новейших технологий, с помощью которых можно определить примерное время гибели существ. По результатам таких исследований выяснилось, что животные погибли примерно около двенадцати тысяч лет назад. Такой результат наталкивает на то, что Атлантида действительно могла находиться на Антарктическом материке. Кто знает, может и стоит поискать остатки древней цивилизации именно там?
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Атлантиду нужно искать в Антарктиде? если Вам понравилась статья Атлантиду нужно искать в Антарктиде?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий