Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » В Орегоне ученые хотят налить в вулкан 24 млн тонн воды
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3273
В Орегоне ученые хотят налить в вулкан 24 млн тонн водыУченным в Орегоне, по видимому не знакома поговорка «Не буди лихо, пока оно тихо». Исследователи намерены залить 24 млн галлонов воды в спящий вулкан в штате Орегон для проверки того, сможет ли он после этих манипуляций – создать возобновляемый источник энергии, который не зависит от погоды.

Вода будет закачиваться в жерло вулкана Ньюберри, расположенного в 20 милях к югу от Бенд, штат Орегон. Планируется, что миллионы тонн воды, залитые в магматический очаг, испарят воду, а получившийся пар, используют для выработки энергии.

Но проект, который начнется летом этого года, вызвал опасения, что закачка воды глубоко в чрево вулкана может привести к землетрясению – как и аналогичные проекты в прошлом.

Использование тепла Земли для производства электроэнергии, известное как геотермальная энергия, является альтернативой других возобновляемых источников энергии, таких как турбины или солнечные панели.

Эти процессы опираются на сильный ветер или свет солнца, чтобы генерировать достаточно энергии, но геотермальная технология может обеспечить нескончаемый источник энергии.

Но есть большая вероятность того, что заливка воды в жерло вулкана, вызовет катастрофическое извержение или землетрясение с последующей неконтролируемой реакцией вулканической активности.

Но данную безумную идею, снабжают деньгами корпорации, расчитывающие на получение огромных прибылей от такого природного источника энергии, поэтому все доводы противников данной идеи, остаются гласом вопиющего в пустыне.

Несмотря на эти опасения, федеральное правительство, Google и другие инвесторы заинтересованы достаточно, чтобы дать $ 43 млн на проект Орегон. Министерство энергетики США дало на проект $ 21,5 млн., которые были подкреплены частными инвесторами, среди которых Google с $ 6,3 миллиона.
Стоит отметить, что хотя вулкан не извергался уже 1300 лет, его магма находится близко к поверхности, это было обнаружено во время бурения разведочных скважин в 1980-х.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Орегоне ученые хотят налить в вулкан 24 млн тонн воды если Вам понравилась статья В Орегоне ученые хотят налить в вулкан 24 млн тонн воды, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий