Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Вулкан Тунгурауа в Эквадоре вновь источает колонны пепла
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2987
С 07:10 этого понедельника зарегистрировано нарастание сейсмической активности вулкана Тунгурауа, расположенного в центральной горной части Эквадора, по данным Геофизического института (IG). Согласно докладам вулканологов, эта активность характеризуется постоянным дрожанием поверхности горы, а также выбросом колонны пара с умеренным содержанием пепла.

Вулкан Тунгурауа в Эквадоре вновь источает колонны пепла


С первых минут начала этого нового витка активности из кратера выбросило столб пара высотой 2 км, с направлением движения к югу и юго-востоку. В 07:20 и 07:26 были зарегистрированы взрывы, которые сопровождались пушечными выстрелами низкой интенсивности и ревом, а также выбросом раскаленных каменных блоков, катившихся по склонам горы, согласно информации с наблюдательных станций, ведущих постоянный мониторинг колосса. Около 09:15 в IG стали поступать первые доклады о падении мелкодисперсного пепла черного цвета на населенные пункты, расположенные на южном и юго-западном склонах вулкана.

В настоящее время в районе нахождения вулкана Тунгурауа регистрируется высокая облачность, что затрудняет наблюдение, однако, согласно показаниям приборов, интенсивность тремора поверхности горы уменьшилась.

В начале марта этого года в недрах колосса было зарегистрировано четыре взрыва, от умеренной до значительной интенсивности, вулкан источал колонны пепла, кроме того, приборы зафиксировали 43 теллурических колебания, 17 эпизодов тремора поверхности, 5 слабых взрывов.

 В колоссе Mama Tungurahua, высотой 5 016 метров над уровнем моря, расположенном в 130 км к югу от столицы Эквадора, поддерживается перманентный вулканическом процессе с 1999 года, с тех пор периоды всплеска вулканической активности перемежаются с периодами внешнего относительного спокойствия.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Вулкан Тунгурауа в Эквадоре вновь источает колонны пепла если Вам понравилась статья Вулкан Тунгурауа в Эквадоре вновь источает колонны пепла, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий