Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 марта
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3982
Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 мартаНаступающая неделя ознаменуется вступлением Марса в противостояние с Солнцем. Три из планеты солнечной системы Венера, Меркурий и Юпитер, покажут астрономам в вечернем небе — небольшой космический парад. Так же можно будет наблюдать за Ураном, с той разницей — что в параде он участия не принимает.

Наступающая неделя ознаменуется вступлением Марса в противостояние с Солнцем.

Сатурн и Марс доступны для наблюдения ранним утром и ночью, в отличии от Нептуна, который хоть и перешёл на утреннее небо — не виден.
Луна станет гостьей созвездий Рыб, Овна, Тельца и Близнецов — и покажется астрономам на вечернем небе. Начнёт Луна своё движение на этой недели в созвездии Рыб, но после наступления полуночи — перейдёт в созвездие Овна. По прошествии двух дней, спутник Земли достигнет созвездия Тельца. Она войдёт в него при фазе 0,37 и на следующий день завершит путь имею фазу 0,46 вблизи Плеяд и Гиад.

На несколько часов в ночь со 2 на 3 февраля Луна посетит созвездие Ореон, где и наступит фаза первой четверти. По этому с созвездием Близнецов, Луна уже встретиться в форме овала — с фазой 0,7.

Комета Garradd (C/2009 P1) путешествует в районе созвездий Дракона и Малой Медведицы. За астероидом Веста можно будет понаблюдать, направив телескоп на созвездие Рыб.

Апокалипсиса и официального посещения Земли инопланетными пришельцами на этой неделе не будет.
Удачного и увлекательного вам наблюдения за звёздным небом.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 марта если Вам понравилась статья Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 марта, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий