Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Был ли у человека третий глаз?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4360
Был ли у человека третий глаз?По одной из древних легенд, дошедших до нас, некогда люди и животные имели так называемый «третий глаз». Он располагался то ли на лбу, то ли где-то на затылке, и, якобы, помогал нашим предкам обозревать мир на многие километры вокруг, а также позволял читать чужие мысли. Самое удивительное заключается в том, что сегодня есть доказательства наличия такого органа у древних представителей животного мира, к которым и человек относится в полной мере.

Так позвоночные животные имеют черепную коробку с небольшим отверстием. Отверстие связано с шишковидной железой, располагающейся в самом центре мозга. Изучался и средний глаз некоторых пресмыкающихся из семейства ящериц. Оказывается, у таких земноводных, как гаттерия глаз в течение жизни атрофируется. Примитивные рыбы, миноги, обладают уникальной функцией организма, отличающей их от других представителей животного мира. Эта функция заключается в фоточувствительности именно в области среднего глаза.

Возможно, и динозавры обладали «третьим глазом». На черепах давно вымерших рептилий, ранних птиц и протомлекопитающих находят его следы. Возможно, этот странный орган играл существенную роль в ходе адаптации животных к окружающей среде. Опыты на современных рептилиях позволили получить интересные результаты. Оказывается «третий глаз» мог позволить обнаружить хищника. Он участвует в тепловой регуляции организма, переменах в окраски кожных покровов в зависимости от условий среды. Орган даже регистрирует интенсивность солнечной радиации и помогает определить время, оставшееся до наступления брачного сезона.

Возможно, некогда «третий глаз» случил своего рода хранилищем, содержащим знания животного об окружающей среде. Его вполне можно назвать звеном, предшествующим появлению разума.

А почему бы теперь не предположить, что древние люди так же могли пользоваться «третьим глазом» как инструментом, позволяющим им получать характеристики неизвестных процессов и явлений. Если пяти чувств недостаточно, то почему не применить шестое? Это подтверждается присутствием на человеческом черепе небольшого углубления.
А как же быть с людьми, которые и сейчас могут управлять свои «шестым чувством». Многие вполне реально способны на серьезные паранормальные способности. Это вполне сочетается с гипотезой о «третьем глазе».

Исследователь Стив Николс еще в 1980-м году выдвинул идею так называемого «фантомного глаза». Это своего рода аналогия с фантомной конечностью. Человек, конечность которого ампутировали, по инерции продолжает ее чувствовать. Николс замечает, что некоторые люди, потерявшие зрение, вдруг могут увидеть устойчивые картины, ощутить наличие рядом какого-либо предмета и даже описать его в мельчайших деталях. Слепые люди, исследуемые Николсом, могли дать идеальное описание объекту, которого даже не было рядом. Ощущения были таковы, как будто они и впрямь видят нечто.

Николс уверен, что шишковидная железа каким-то образом сочетается с человеческой душой, как сочетается культя и утраченная человеком конечность. Мозг человека до сих пор продолжает «чувствовать» сигналы «третьего глаза», поэтому мы и видим странные галлюцинации, моменты которые с нами никогда не происходили.

Возможно ли, сделать так, чтобы «третий глаз» заработал с помощью искусственных методов. Труды некого человека по имени Т.Лобсанг Рампа, называвшего себя тибетским ламой, были изданы в середине XX века в Британии. Книга ламы так и называлась – «Третий глаз». В ней Рампа описывает реальные события своей жизни. По его словам в городе Лхаса ему искусственно открыли тот самый «третий глаз». Результатом такого прозрения стало то, что Рампа получил возможность путешествовать в так называемом тонком теле. Он бывал на Венере, где ему удалось повстречаться с Буддой и Иисусом. «Третий глаз» не стала единственной книгой Лобсанга Рампы. Вскоре вышли и другие творения ламы. Читатели просто сметали эти труды с полок магазинов. Но прошло несколько лет, и Рампа был разоблачен. Случилось это так: из Тибета в Британию переселилась группа иммигрантов. Они почитали книги Рампы и указали на то, что Рампа никак не мог быть послушником монастыря в Лхасе, так как в его книгах нет и намека на реальные обряды, проводившиеся там. Удалось даже выяснить, что Рампа вовсе и не Рампа, а некий Сирил Хоскинс, который является сыном Девонширского водопроводчика, и по понятным причинам, вряд ли может быть ламой. В Тибете Хоскинс никогда не был, а свои книги он писал тогда, когда его фантазия бурно разыгрывалась.

Даже сегодня ничего про то, что тибетские монахи знают разгадку тайны «третьего глаза» не известно. Существует ли методика, позволяющая его раскрыть – загадка. Но факт появления у людей фантастических способностей, позволяющих им видеть сквозь стены, определять цвет предмета, находящегося в другой комнате, это неоспоримый факт.
Возможно, третьим глазом является наше подсознание.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Был ли у человека третий глаз? если Вам понравилась статья Был ли у человека третий глаз?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий