Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Якутский дьявол
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5007
1953 год, Якутия. На озере Лабынкыр работает геологическая партия Академии Наук. Неожиданно руководитель экспедиции Виктор Твердохлебов и один из его коллег становятся свидетелями странного явления: он увидел, как по озеру плывет огромное существо. Такое, каких ранее геолог никогда не видел. Свои наблюдения он подробно описал в дневнике, который был опубликован в журнале «Вокруг света» за 1961 год. Ученый был уверен, что видел «черта» - легендарное чудовище озера Лабынкыр.



Действительно, по поверьям и старым легендам, в озере Лабынкыр обитает некое чудовище -- «черт», как его называют местные жители. Этот «черт» периодически утаскивает под воду детей, собак и даже крупный скот. Чудовища боятся, то до экспедиции Твердохлебова рассказы о лабынкырском «черте» считали ничем иным, как народным фольклором. И только авторитет такого серьезного ученого, как Твердохлебов, который лично наблюдал странное явление на озере, заставил исследователей задуматься: а нет ли у народных легенд и рассказов местных жителей реальной основы? Возможно, в озере Лабынкыр обитает какое-то реликтовое животное, подобно Несси в шотландском озере Лох-Несс?

После Твердохлебова в район озера Лабынкыр направлялись несколько экспедиций. Все они замечали признаки присутствия чего-то необычного, но ни одна так еще и не доказала существования живого существа огромного размера, неизвестного науке.

«Искатели» хотят поставить точку в этом вопросе. Мы отправились в экспедицию, чтобы, наконец, разобраться, является ли чудовище озера Лабынкыр просто суеверной выдумкой местных жителей или это реальное существо?
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Якутский дьявол если Вам понравилась статья Якутский дьявол, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий