Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » \"Продвинутая\" нечисть
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3163
"Продвинутая" нечистьДомовые переселяются... в компьютеры и мобильники! В Англии недавно провели любопытный опрос и выяснили: около трети просвещенных и технически подкованных европейцев считают, что в неполадках их домашних компьютеров и мобильных телефонов виноваты... злые духи или, как минимум, инопланетяне! Нередко виртуальные "домовые" так достают чопорных британцев, что они изо всех сил бьют пальцами по клавиатуре. И помогает! У нас подобных исследований еще не было, хотя и новую нечисть все чаще замечают. И даже дают "технодемонам" определенные имена, как некогда домовым, банникам и кикиморам!

Знакомьтесь - "моблик"

Если верить заявлениям правительства, то уже больше половины наших граждан обзавелось собственными мобильниками. Хотя врачи и пугают: высокочастотное излучение от "трубки" вредно для здоровья! Теперь к светилам в белых халатах присоединились маги-экстрасенсы в белых одеждах.

Они считают, что когда человек обзаводится мобильным телефоном, то начинает энергетически подпитывать его астральную сущность, выплескивая эмоции в разговорах. Кривые ухмылки, плоские шутки, гнев, печаль, матерщина, раздражение - вот из какого сора со временем вырастает маленький демон под названием "моблик", невидимый глазу, но обитающий внутри мобильного телефона.
Каждый из "мобликов" имеет свой характер, подобно барабашкам. Он чутко прислушивается к разговорам и сам решает: следует ли ему помогать своему хозяину или наоборот - вредить. Если у "моблика" добрая душа, он будет экономить деньги на счете, направлять палец только на нужные кнопки.

А если "моблик" злой, то станет воровать условные единицы со счета и путать номера. Наконец, если телефонный бесенок совсем не сойдется характером с обладателем мобилы - поменяет его. То есть "вырубит" телефон или подстроит его кражу.
Чтобы не приносить в свой дом чужих "мобликов" и прочую, не всегда здоровую энергетику незнакомых людей, экстрасенсы советуют никогда не покупать подержанный мобильник. Как, впрочем, и любую другую "бэушную" вещь. По этой же самой причине лучше не воровать чужие телефоны, какими бы навороченными и соблазнительными они ни казались.

Тут дело не только в том, что чужой бес наведет какую-нибудь порчу или пошлет тяжелую болезнь. Новый владелец может так не понравиться прихотливому "моблику", что он вновь захочет вернуться к старому хозяину. В нужный момент пошлет сигнал с кодовым номером телефона на милицейский радар, "люди в сером" быстро вычислят воришку, посадят его в тюрьму, а телефон вернут владельцу.
Лучше всего купить абсолютно новый сотовый телефон - "моблик" в нем, разумеется, все равно заведется, зато будет гарантия, что это ваш собственный бес!

А веб-мастера ругать - к смерти...

Компьютер - еще более сложный прибор, чем мобильник. Как-никак, обладает даже зачатками искусственного интеллекта, благодаря чему за время работы подстраивается под своего хозяина. Однако стопроцентных "совета да любви" между пользователем и машиной никогда не возникает. Буквально все пользователи жалуются на странные и порой необъяснимые "глюки", частые сбои в работе программ, причины которых не всегда могут найти самые опытные технари!

Сами же компьютерщики - люди не менее суеверные, чем летчики и космонавты. Они считают, что Интернет не просто новая технология, но и особая среда обитания, имеющая свой невидимый разум. Ведь в сети идет не только обмен информацией, но и общение людей, которое порождает астральных бесов и бесенят в толще оптико-волоконных проводов. За последние пятнадцать лет даже появились свои приметы и ритуалы, чтобы обходить их козни.

Например, раньше считалось, что случайно встретить на улице священника - к несчастью. Теперь же предвещает горе случайный заход на страничку религиозного сайта. А чтобы отвести беду, надо обязательно вернуться на исходную страницу.
Любителям делать покупки через Интернет известна другая дурная примета: если во время поиска информации часто попадаются пустые странички - товар лучше в этот день не искать, потому что пользы от него не будет. Так, девушка однажды искала корм для своей заболевшей собачки и все время наталкивалась на пустые странички. В результате нашла разрекламированную супереду, от которой собачка... взяла да околела!

Но самые жуткие последствия сулит случайное общение с вебмастером или системным администратором - тем самым "нехорошим человеком", который создает сайты или отслеживает в офисе время, потраченное рядовыми сотрудниками на просмотр порнушки.
Выйти на веб-мастера - к приезду начальства. С веб-мастером говорить - к скандалу в семье, а веб-мастера ругать - к смерти!

Наша соседка - "хомовой"!

Одна московская дама, сама в прошлом программист, еще шесть лет назад основала целый космоз-нергетический центр в помощь пострадавшим от "компьютерных бесов". Главного из них по аналогии с "домовым" она называет "хомовой" - от слова "хоум", домашняя страница Интернета и вследствие его хамоватой натуры.

Б традиционной русской культуре домовых изображают в виде волосатых человечков. Как они выглядят в виртуальном мире информационных сетей, сказать трудно, но, суді по поведению, очень похожи на старую добрую "соседку": если с хомовым обращаться плохо или долго его не замечать - он начинает вредить: портить документы и картинки, переставлять ссылки, собирать всевозможные вирусы. А в поисковых системах Интернета отправлять по другому адресу, подобно латышам, неправильно показывавшим дорогу к достопримечательностям Риги. То же самое он может проделывать с электронной почтой. Однако "хо-мового" можно и задобрить, сделав ему подарочек.

В старину домовым клали какой-нибудь сухарик за печку или даже ставили рюмку с наливкой. Компьютерный бесенок принимает виртуальные подарки в виде красивых картинок, которые всем нравятся. Это могут быть виды природы, городские пейзажи, но ни в коем случае не порнушка и не фотоприколы - у "хомового" специфическое чувство юмора, он может этого не понять. Назвать картинку надо обязательно ggg.html.

Тогда хомовой будет ею любоваться, в благодарность вылечит несложные вирусы и даже поднимет посещаемость сайта!
Однако на досуге компьютерная нечисть не прочь и сама погулять по сетям, заглянуть на какие-нибудь официозные странички и пошалить там от всей души. Поэтому даже если вы не имеете компьютера и вообще его не видели с близкого расстояния, нужно обязательно проверить через знакомых, присутствует ли в сети ваше имя. Нередко бывает, что очень даже присутствует! И не только имя, но и телефон, домашний адрес - например, на страницах телефонных компаний и телефонных справочников. А это, надо сказать, самая лучшая наводка для нечистой силы - не только виртуальных "хомовых", но и реальных колдунов в людском обличье, умеющих наводить порчу через Интернет!

Три виртуальные сестры-ведьмы

Гейма, младшая - как нечисть в лесу на болото людей тянет, так Гейма затягивает своих жертв в компьютерные игры. И пока те игрой балуются, их время ворует: человек думает, всего-то час поиграл, а уже темнеет за окном. Те, на кого Гейма свой глаз положила, быстро стареют.
Парна, средняя - подбивает смотреть порнуху. Парна попутала, говорят обычно те, кого начальство застукаю на порносайте. Она насылает реальную порчу в виде импотенции и фригидности.

Маня, старшая - виртуальным блеском несуществующих денег заманивает случайных сетевых прохожих в дебри "манимейкерства" - финансовых пирамид в Интернете. Те, кто с Маней поведется, станут голодными и ободранными.
Виртуания - сказочная страна, где, по преданиям, проживают души погибших сайтов, случайно стертых, выключенных за неуплату или погибших под обломками рухнувших винчестеров. Оттуда нет возврата, но если виртуальный души крепки, с "того света" порой прорывается информация в "мир живых" в виде сохраненных копий поисковых систем.

Источник: "Интересная газета. Пси-фактор" №3 2012 г.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость "Продвинутая" нечисть если Вам понравилась статья "Продвинутая" нечисть, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий