Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Экспериментальное путешествие на Марс близится к концу
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3551
Экспериментальное путешествие на Марс близится к концу4 ноября в Институте медико-биологических проблем РАН (Москва) закончится эксперимент «Марс-500», имитирующий пилотируемый полёт на Красную планету.

В июне 2010 года шестеро добровольцев — трое россиян, двое европейцев и китаец — были изолированы от внешнего мира в специально оборудованном комплексе, изображающем космический корабль. Связь экипажа с наземными службами осуществлялась преимущественно через электронную почту, причём с задержкой, равной времени реальной передачи сигнала из космоса.

Проект включал три основные фазы: 250-суточный «перелёт» на Красную планету, 30-дневное пребывание на Марсе и 240-суточное возвращение. Экипаж сымитировал выход на околомарсианскую орбиту, расстыковку, посадку и стыковку спускаемого аппарата с основным комплексом, а также карантин. Проводились различные опыты и медицинские исследования.

Ожидается, что результаты эксперимента помогут максимально полно изучить особенности физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного полёта. Учёные намерены выяснить, смогут ли люди справиться со стрессом, изоляцией и ограничением общения. В конечном итоге проект поможет понять, способен ли человеческий организм выдержать столь длительный перелёт.

Для членов экипажа «Марс-500» после выхода из экспериментального комплекса будет введён обсервационный режим (без возможности общения со СМИ), во время которого они пройдут углублённое медицинское обследование. Пресс-конференция с участниками и руководством проекта состоится 8 ноября.

Подготовлено по материалам проекта «Марс-500».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Экспериментальное путешествие на Марс близится к концу если Вам понравилась статья Экспериментальное путешествие на Марс близится к концу, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий