Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Сибирские морозы в Швейцарии,снегопады в Австрии и температурные рекорды в Италии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3797
Сибирские морозы в Швейцарии,снегопады в Австрии и температурные рекорды в Италии"Полярный холод" не отпустит Швейцарию до конца недели, сообщают во вторник швейцарские СМИ.

Непривычно холодная погода установилась в Швейцарии в начале прошлой недели. По данным метеослужбы Meteonews, в ночь на вторник в районе Лозанны была зафиксирована температура минус 13 градусов по Цельсию.

Ситуация осложняется из-за характерного для региона сильного северного - северо-восточного ветра ("биз"). Так, в районе Женевского озера порывы ветра во вторник достигают 90 километров в час. Именно благодаря ему в интернете в эти дни появились живописные фотографии берегов Женевского озера, на которых автомобили, скамейки, тротуары и деревья покрыты толстым слоем льда.

"Однако если "биз" в среду должен несколько утихнуть, температуры на равнине останутся сибирскими: от минус 10 до минус 12 ночью и не выше минус 5 - минус 7 днем", - сообщает издание Tribune de Geneve.

Сильный снегопад нарушил работу венского международного аэропорта Швехат. За ночь в австрийской столице и ее окрестностях выпало до 15 сантиметров снега, и это серьезно осложнило ситуацию в восточных районах страны, которые вот уже больше недели испытывают ледяное дыхание мощного антициклона.

"Самолеты прибывают и отправляются с задержками", - признал официальный представитель аэропорта. Причина задержек, по его словам, кроется в том, что при создавшихся погодных условиях все авиалайнеры подвергаются перед вылетом обработке специальными реактивами против обледенения корпуса.

Руководство аэропорта рекомендует всем отбывающим авиапассажирам и встречающим внимательно следить за изменениями в расписании полетов на сайте в интернете. Так, задержка ближайшего рейса из Москвы, который выполняет авиакомпания "Трансаэро", составляет уже более одного часа, передает ИТАР-ТАСС.

Настоящие сибирские морозы не покидают Европу. В австрийском Тироле температура опустилась до 30 градусов, и потепления ждать пока не приходится. Даже в Испании эту зиму признали самой свирепой. Таких холодов и метелей в стране не видели уже 8 лет.

Во вторник утром зимние метели дошли даже до Ливии, которая считается одной из самых жарких стран на планете. Под снежным покровом оказались улицы города Гарьян. Низкие температуры и снегопад вызвали настоящий хаос на дорогах.

Более десяти человек скончались за минувшие сутки в результате аномально низких температур, установившихся на Апеннинах; таким образом, общая численность погибших от непогоды за последние дни возросла до 36 человек, сообщают итальянские СМИ.

Во многих итальянских городах на неделе были зарегистрированы температурные рекорды. Так, например, в Милане в понедельник столбики термометров опустились до минус 18 градусов. Температурный минимум - минус 17,8 градуса - был зарегистрирован здесь в 1956 году. А в северо-итальянской провинции Савона температура в начале недели опустилась до 21 градуса мороза.

Первые сообщения о жертвах непогоды появились в минувшую пятницу, когда стало известно о гибели трех человек, в том числе годовалого ребенка. В течение выходных и понедельника постоянно поступали новые данные о погибших в разных областях страны.

Во вторник, по данным СМИ, этот список пополнился еще 11 фамилиями, причем умирают от переохлаждения преимущественно лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.

В частности, на этот раз смертельные случаи были зарегистрированы в северной области Ломбардия, в центральной области Эмилия-Романья и южной Кампании.

Вероятнее всего, список погибших будет увеличиваться и дальше, поскольку синоптики уже предупредили о том, что аномальные морозы продержатся в различных районах Италии на протяжении всей недели, причем пик их придется на пятницу-субботу. Ожидается, что в эти дни во многих городах центральной и южной Италии пройдут обильные снегопады.

Снег, в частности, может выпасть в Марке, Умбрии, Абруццо, Тоскане, Эмилии-Романье, Лацио, Молизе, Кампании, Базиликате, Апулии, а также на Сардинии и Сицилии, то есть практически на всей территории страны.

На фоне сообщений о повторении аномальных холодов и снегопадов премьер-министр Италии Марио Монти во вторник призвал всех министров и ответственных лиц принять все необходимые меры для того, чтобы избежать повторения ситуации, которая сложилась в минувшие выходные, когда страна была практически полностью парализована в результате разгула стихии.

Со своей стороны, итальянские СМИ в последнюю неделю придают большое значение информации о ситуации с поставками газа на Апеннины, поскольку с приходом холодов в Европу объемы поставок российского "голубого топлива" существенно сократились. При этом потребление газа в Италии во вторник достигло исторического максимума и составило 461 миллион кубометров.

В этой связи в итальянском обществе растут опасения относительно того, не останутся ли жители Апеннин, у многих из которых после прошедших снегопадов до сих пор нет электричества, еще и без отопления.

По словам главы ведущей итальянской нефтегазовой группы Eni Паоло Скарони, дефицит "голубого топлива" никак не должен отразиться на рядовых потребителях, поскольку сокращение поставок газа могут ощутить на себе лишь промышленные предприятия.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сибирские морозы в Швейцарии,снегопады в Австрии и температурные рекорды в Италии если Вам понравилась статья Сибирские морозы в Швейцарии,снегопады в Австрии и температурные рекорды в Италии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий