Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » КНДР заявляет о полной готовности ракеты к старту
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3158
В Северной Корее завершены все приготовления для запуска ракеты с искусственным спутником Земли. Точная дата старта не названа, однако заявлено, что запуск будет проведен по плану как часть празднования столетия основателя страны Ким Ир Сена с 12 по 16 апреля.

КНДР заявляет о полной готовности ракеты к старту


Как сообщил представитель космического ведомства КНДР на пресс-конференции в Пхеньяне, запуск спутника направлен на развитие мирной программы по освоению космоса. По его словам, любое утверждение о том, что запуск служит прикрытием для развития ракетных технологий, является нелепым, передает "Интерфакс".

Между тем планы Пхеньяна идут вразрез с соответствующими резолюциями Совета безопасности ООН, которые запрещают КНДР запуски ракет большой дальности с использованием баллистических технологий. В связи с этим свою озабоченность уже выразили Россия, Китай, Япония, Южная Корея, страны Евросоюза, а также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Кроме того, запуск искусственного спутника Земли станет прямым нарушением американо-северокорейских договоренностей, которые были достигнуты в феврале 2012 года. В  частности, они предусматривают отказ КНДР от пусков ракет большой дальности с использованием баллистических технологий, мораторий на ядерные испытания и обогащение урана, допуск инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект в Йонбене. США уже официально объявили, что откажутся от реализации этих договоренностей, включая предоставление Северной Корее продовольственной помощи, в случае, если Пхеньян осуществит пуск.

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость КНДР заявляет о полной готовности ракеты к старту если Вам понравилась статья КНДР заявляет о полной готовности ракеты к старту, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий