Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Украинцам советуют привыкать к ураганам, наводнениям и смерчам
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2987
Метеорологи заявляют, что в ближайшее время в Украине можно будет наблюдать различные погодные катаклизмы. Синоптики предупредили: в одном городе будет одновременно несколько времен года, нас ждут глобальные наводнения и засухи, а также локальные смерчи...



Объяснение подобным погодным явлениям ученые дают на основе анализа прошлых лет. Зонтик и солнцезащитные очки - обязательные аксессуары еще как минимум неделю. Метеорологи говорят, что солнце и грозовые дожди со шквалами в один день в ближайшее время Украине гарантированы.

«Летние процессы, особенно какого-то там характера, они трудно поддаются прогнозированию. Можно говорить об общем характере погоды, но в конкретном городе явления могут превышать ожидаемые значения», - подчеркивает директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

Геофизики в свою очередь рассуждают более масштабно. Они исследовали старинные летописи и обнаружили, что больше всего катаклизмов происходит в периоды похолоданий и потеплений. В частности, последнее потепление, так называемый малый природный оптимум, зафиксирован на планете в X – XII веках, малый ледниковый период - в XV - XVII веках.

«По логике у нас сейчас глобальное потепление, после малого ледникового периода мы вновь входим в малый климатический оптимум, естественный. Но он затруднен еще и глобальным потеплением, спровоцированным антропогенной деятельностью. Поэтому процессы идут более обильные», - поясняют эксперты Института геофизики НАН.

Напомним, за последние полтора недели несколько городов Украины уже ощутили на себе «все прелести» природных стихий. Так, в Донецке ливень со шквалистым ветром заблокировал 24 мая центральные районы. Люди часами добирались домой, некоторые – пешком. Областной центр затопило настолько, что автомобили буквально плавали. В Луганске ураган сносил крыши с домов и вырвал у матери коляску с ребенком.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Украинцам советуют привыкать к ураганам, наводнениям и смерчам если Вам понравилась статья Украинцам советуют привыкать к ураганам, наводнениям и смерчам, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий