Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Ученые рассказали, как продлить жизнь минимум на 20 лет!
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4012
Ученые рассказали, как продлить жизнь минимум на 20 лет!Хотите долго жить - меньше ешьте. Ученые выяснили, что уменьшение нашего рациона на 40% может продлить среднюю продолжительность жизни на целых 20 лет.

Исследователи из Института здорового старения при Университетском колледже Лондона разрабатывают новую терапию, с помощью которой надеются победить «болезнь» под названием старость. Изучается вопрос о том, как генетика и стиль жизни могут быть трансформированы, чтобы максимально снизить проявления возрастных процессов, отодвинув их на десятки лет. Об этом пишет Comments.UA.

Это позволит также задержать наступление и таких возрастных недугов, как сердечно-сосудистые болезни рак и нейродегенерация. В ходе одной из серии экспериментов ученые заметили, что продолжительность жизни крысы можно существенно продлить, просто сократив ее рацион на 30%.

«Если вы сокращаете диету крысы на 40%, то она уже проживает на 20-30% дольше, - говорит автор исследования доктор Пайпер. - В человеческом измерении это 20 лет жизни. Связь между продолжительностью жизни и количеством съедаемой пищи существует у всех живых организмов, даже у лабрадоров».

Ученые наблюдают и за мухами дрозофилами, у которых на 60% гены совпадают с человеческими, а также мышами. Исследователям удалось продлить жизнь и дрозофил, и мышей с использованием специальных лекарств и модифицированной диеты. Возможно, эта же комбинация окажется эффективной и в отношении человека.

Доктор Пайпер и его коллеги научились заставлять мутировать одиночные гены, а также уменьшать эффект мутаций, вызывающих болезнь Альцгеймера.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые рассказали, как продлить жизнь минимум на 20 лет! если Вам понравилась статья Ученые рассказали, как продлить жизнь минимум на 20 лет!, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий