Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » На берегу Черного моря нашли след апостола Андрея Первозванного
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3705
На берегу Черного моря нашли след апостола Андрея ПервозванногоОтпечаток ноги в Херсонесе взяли под охрану и готовятся строить часовню


Православный мир перед Пасхой всколыхнула неожиданная новость: на берегу Черного моря у древнего города Херсонес обнаружили на камне след человеческой стопы, который якобы принадлежит апостолу Андрею Первозванному. Общественник Павел Буцай рассказывает о находке: «В декабре 2011 года военнослужащий Андрей отмечал там свои именины. Он рассказал друзьям о «Степенной книге» 16 века, где описано пребывание апостола Андрея в Крыму: «… на камени же том воглубленно вообразишася нозе святаго Андрея яко на воску». Коллега именинника Елена сообщила, что знает, где находится след, и на пляже они увидели четкое изображение.

О случившемся благочинный Севастополя протоиерей Сергий Халюта доложил Крымскому митрополиту Лазарю. «Экспертизы киевских криминалистов, крымских милиционеров и ученых подтвердили: это человеческая стопа 38 размера. Сейчас работает богословская комиссия, она передаст документы о случае в Украинскую православную церковь, или в Московскую Патриархию, — отмечает пресс-секретарь благочиния Евгений Шулятьев. — Мы верим, что это стопа апостола Андрея».

Верующие пока осторожно следят за развитием событий и не спешат к новообретенной святыне. Историки же восприняли новость о следе апостола на камне крымского пляжа со скепсисом. Гендиректор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин объясняет: «В церковной истории факт пребывания Андрея Первозванного в Крыму отражен, а в светской — нет. Вы когда по асфальту ходите, следы ног на нем остаются? Мне кажется, это больше «утка».


Фото: П. Буцай

Впрочем, возле камня со следом уже дежурит охрана, готовится проект будущей часовни.
Источник
Алексей Лохвицкий
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость На берегу Черного моря нашли след апостола Андрея Первозванного если Вам понравилась статья На берегу Черного моря нашли след апостола Андрея Первозванного, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий