Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 15659
Найдены метеориты родом с МеркурияНайдены метеориты родом с Меркурия


Немецкий коллекционер купил несколько меркурианских метеоритов. Метеориты являются небесными телами, которые входят в атмосферу Земли на скорости. Обычно поставщиком метеоритов является большой пояс астероидов.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8499
 В России поймали снежного человека и не знают, что с ним теперь делатьВоеннослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе Ингушетии поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани.
Ком-ев: 2 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6703
Внеземная жизнь открыта! Или нет?Британский профессор астробиологии прерывающимся голосом объявил о том, что метеорит, обнаруженный в Шри-Ланке, содержит микроскопическую окаменелость, которая является неоспоримым доказательством внеземной жизни.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7609
Механическую деталь, которой 300 миллионов лет, нашли ученныеВ пласте российского угля найдена странная находка. Она представляет собой часть механической детали, возраст которой — ровесник динозавров. Возраст залежей угля на Чорногородской шахте в Хакасии, где был найден странный артефакт, почти 300 миллионов лет. В те времена людей на Земле еще не существовало.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7029
Сенсационное открытие: на метеорите обнаружены следы внеземной жизниУченый Чандра Викрамасингх (Chandra Wickramasinghe), обследовавший найденный в Шри-Ланке метеорит, утверждает, что нашел доказательства существования внеземной жизни.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6198
Открыто новое лекарство против туберкулезаВ США был одобрен препарат, который предназначен для лечения пациентов с лекарствоустойчивой формой туберкулеза, на которую уже не действуют другие общепризнанные методы терапии, передает информационное агентство Reuters.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7290
В Турции, возможно, обнаружены новые ПомпеиВ Турции, возможно, обнаружены новые ПомпеиВ Турции, возможно, обнаружены новые Помпеи


В IV веке епископ Николай превратил город Миру на побережье Средиземного моря в столицу христианского мира. Позднее этого деятеля канонизировали, и он превратился в нашего Николая Угодника и в их Санта-Клауса, а вот Миру ждала менее счастливая судьба.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6429


Ученым из Японии впервые удалось заснять на видео гигантского кальмара, обитающего в глубинах Тихого океана.

Уникальные видеокадры были сделаны совместной съемочной группой японского телеканала NHK и американского телеканала Discovery Channel, а инициатором съемок стал Национальный музей науки и окружающей среды Японии. Экспедиция проходила недалеко от островов Титидзима, расположенных в тысяче километров к югу от Токио.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7991
Ученые получили температуру ниже абсолютного нуляУченым удалось совершить нечто невероятное: они смогли охладить вещество ниже температуры, которая до сих пор считалась абсолютным минимумом. В большинстве современных учебников по физике абсолютный ноль по шкале Кельвина или минус 273,15 градусов по Цельсию считается самой низкой из возможных температур, так как при ней даже самый легкий элемент – водород – полностью теряет свою подвижность, то есть, говоря фигурально, замерзает.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6594
В Якутии нашли пригодные для клонирования клетки мамонтаВ Якутии нашли пригодные для клонирования клетки мамонта. В ходе палеонтологической экспедиции ученые обнаружили клетки, с помощью которых может быть клонировано доисторическое животное, сообщают информагентства.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6072
В Мекке обнаружена чеканка каменной кладки с христианской фигуройАрхеологи обнаружили то, что они считают руинами христианской империи, похороненной в горах Йемена. Эта находка привела к возникновению теории о том, что это, возможно, когда-то была христианская церковь в Мекке.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6581
Выдающиеся находки уходящего годаЕжегодно журнал Archaeology подводит итоги года в области археологии, составляя свой рейтинг выдающихся открытий, проливающих свет на древнюю историю человечества. Что же было интересного в этом году? На самом деле археологи хорошо потрудились, причем на всех континентах. Ученых поджидало множество сюрпризов из самых разных исторических эпох.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6100
Ученые обнаружили "живого ископаемого" китаНа одном из берегов Новой Зеландии был обнаружен карликовый кит, которого ученые считают вымершим много лет назад.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6226
Ученые нашли потенциально обитаемую планету Вокруг Тау Кита расположены планеты, масса которых в два-шесть раз превышает массу Земли
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7288
Ещё одна Земля, и всего в 12 световых годах?В системе Тау Кита обнаружены кандидаты в пять планет. Интрига в том, что это ближайшее к нам светило с температурой и светимостью, очень близкими к солнечным. И если планеты там действительно есть, то одна из них может оказаться на правильном расстоянии от звезды, и тогда на её поверхности могут быть умеренная температура, жидкая вода и даже жизнь.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее