Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Вопросы и ответы » Зачем человеку брови?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4984
У моего отца алопеция, и у него нет бровей. В теплую погоду пот скатывается прямо ему в глаза, и они воспаляются. В сырую погоду ему приходится постоянно смахивать с глаз дождевые капли. Таким образом, брови препятствуют тому, чтобы пот или дождь затекали в глаза. Без бровей человек будет испытывать большой дискомфорт.

Валери Хиггинс (Телфорд, Великобритания)

С помощью своих удивительно подвижных бровей мы передаем свои чувства. Положение бровей придает лицу человека определенное выражение, и окружающие получают представление о его настроении. Брови помогают понять, дружественно настроен человек или к нему лучше не приближаться во избежание неприятностей. Существуют разные типы улыбок. Одни выражают веселье или удовлетворение, другие — коварство, злорадство и даже гнев. Положение бровей на лбу позволяет судить о чувствах и настроении человека. Я поняла, сколь важную роль играют брови при передаче душевного состояния, когда беседовала с приятельницей, которая удаляла морщины на лбу путем инъекций препарата «Ботокс». Из-за этого она не могла ни поднять, ни опустить брови. Во время разговора я испытывала неловкость, потому что нижняя часть ее лица была подвижной, а брови словно застыли. По выражению лица подруги я не могла точно определить ее настроение и была вынуждена ориентироваться на другие признаки — ее действия и речь.

Элисон Венугобан (Нгуннавал, Австралия)

Брови играют важную роль в выражении чувств. Пожалуй, наиболее важным является такое движение бровей, как подпрыгивание — быстрое поднятие и опускание бровей, выражающее понимание или одобрение. В глубокой древности способность передавать дружеские намерения с безопасного расстояния, безусловно, помогала выживать нашим предкам. Передача бровями различных сигналов — широко распространенное явление среди приматов, хотя только у людей брови заметно выделяются на лице, поскольку фоном им служит кожа, лишенная волосяного покрова.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Зачем человеку брови? если Вам понравилась статья Зачем человеку брови?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий