Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Пещеры Баян-Хара-Ула
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4391
Пещеры Баян-Хара-УлаБаян-Хара-Ула – это комплекс пещер, находящийся на границе между Китаем и Тибетом. В 1937 году во внутреннем пространстве этих пещер китайские археологи под руководством Ши ПуТайя нашли 716 пластинкообразных металлических дисков, покрытых надписями на нескольких языках. Среди них был и один неизвестный науке язык. Возраст дисков был определен в 12 000 лет до н.э. Помимо дисков ученые нашли и несколько полутораметровых трупов, предположительно принадлежащих инопланетянам.

Состав дисков был определен сразу. В него входил кобальт и другие редкие металлы. При проверке на электропроводность диски выказывали высокие электрические характеристики. А вот расшифровать все надписи на дисках не удавалось вплоть до 70-х годов 20 века. Но в начале 1970-х годов филологи, специализирующиеся на древних языках, посредством соотнесения различных надписей, расшифровали неизвестный язык. И главную роль в этом сыграл известный археолог Цум Умнуй.

Неизвестный текст представлял собой описание злоключений небольшой группы инопланетных существ на планете Земля. Сами они прилетели со звезды Сириус и носили название «дропа» или «кхам». При подлете к нашей планете их корабль потерпел крушение. Вынужденную посадку они совершили на территории Китая. Местные жители встретили пришельцев враждебно. Скрываясь от них они спрятались в пещере. Со временем местные жители привыкли к «гостям», а последние в свою очередь стали обучать местных горцев. Перед смертью все свои основные знания «дропа» записали на специальные пластинки, которые спрятали в глубине пещеры.

В 1963 году Цум Умнуй опубликовал результаты своей работы в журнале «Вегетарианская вселенная». Они настолько расходились с официальными научными данными, что Пекинская академия обвинила ученого в некомпетентности, а результаты его работы – ложными измышлениями с целью создать сенсацию.

В 1970 году мнение Цум Умнуя об инопланетной версии «дропских» дисков было поддержано такими известными уфологами как Александр Петрович Казанцев и Эрих фон Дэникен. Среди их главных доказательств было наличие в пещере помимо дисков трупов «инопланетян», первоначально принятых за останки обезьян. Но, как известно, обезьяны не хоронят своих сородичей, а неизвестные трупы были уложены ровно в ряд. Над головой каждого из «инопланетян» находился рисунок, которой условно можно было принять за изображение Солнечной системы. А, как известно, обезьяны не рисуют.

В 1974 году интерес к «дропским» дискам вновь был возвращен благодаря работе известного австрийского уфолога Петера Красса. Последний в своей книге «Когда пришли желтые боги» опирался на воспоминания Эрнста Вегерера – бельгийского инженера, якобы допущенного к архивам Пекинской академии в ходе его турне по Китаю. Из воспоминаний Вегерера следовало, что китайское правительство знает об инопланетной сущности дисков и их «конструкторов», но заведомо скрывает это от широкой общественности.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Пещеры Баян-Хара-Ула если Вам понравилась статья Пещеры Баян-Хара-Ула, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий