Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Конец света отменяется?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4569
Конец света отменяется?Индеец Аполинарио Чили Пикстун отменил конец света, назначенный на 2012 год. И у него есть на это все права. Дело в том, что пресловутый апокалипсис, как утверждается, был предсказан в календаре индейцев племени майя еще задолго до покорения Америки. Календарь исчисляет эпохи человечества периодам в 394 года (так называемые бактуны). Последний из упоминаемых в календаре периодов заканчивается 21 декабря 2012 года.

Вот уже несколько лет в мире ширится истерия по поводу этой даты. Все больше людей убеждают самих себя в том, что человечество неминуемо прекратит свое существование через три года. Якобы, великие колдуны народа майя никак не могли ошибиться в таком вопросе. Остается только понять, что именно нас ждет: столкновение с кометой, взрыв супервулкана или нашествие инопланетян.

Старейшина племени майя Аполинарио Чили Пикстун заявил, что все разговоры о грядущем конце света являются пустыми домыслами. По его мнению, западные люди просто неверно истолковали календарь. По нему нельзя судить с точки зрения христианской трактовки, подразумевающей Армаггедон.

21 декабря 2012 года для самого народа майя закончится очередной значительный период. Вот и все - никаких кошмаров с вулканами и кометами. "В прошлом году я вернулся из Англии. Боже, как меня достала эта дурацкая истерия, - жалуется старейшина. - Вы не представляете, как измучили меня люди со своими расспросами о том, где им следует прятаться во время конца света и что нас всех ждет. Это ужасно".

А газета Daily Telegraph в связи с этим приводит целый рейтинг пророчеств, которые грозят нам концом света каждый год с 2008 по 2020 годы. Последняя дата была предсказана, якобы, самим Исааком Ньютоном.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Конец света отменяется? если Вам понравилась статья Конец света отменяется?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий