Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2013-2014 ГОД » Космический катаклизм огромных масштабов в 2013 году
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6058
Астрономы впервые в истории наблюдают за процессом массовых разрушений в районе черной дыры в режиме реального времени.

Ученые-астрономы обоснованно полагают, что в центрах большинства галактик находятся сверхмассивные черные дыры. И наша галактика, галактика Млечного Пути не является исключением из этого правила. Оказывается, у черной дыры нашей галактики есть собственное имя - Стрелец A* (Sagittarius A* или Sgr A*), и в следующем году в области черной дыры Sgr A* ученые-астрономы смогут наблюдать за космическим катаклизмом огромных масштабов, за процессом массового разрушения близлежащих космических тел и объектов.



Из-за того, что черные дыры не излучают света и материи в окружающее пространство, ученые-астрономы не могут наблюдать за ними непосредственно даже с использованием самых современных и совершенных научных инструментов. Но ученые имеют возможность наблюдать за поведением космических тел в близлежащем пространстве, на которое оказывает сильное влияние гравитационное воздействие огромного "космического пылесоса", черной дыры. Нижеприведенный ролик составлен из снимков области пространства около черной дыры Sgr A*, сделанных за последние 10 лет телескопом Very Large Telescope (VLT) Европейской южной обсерватории (European Southern Obervatory), расположенным на севере Чили.

Но этот непритязательный по человеческим меркам "космический танец" станет ничем по сравнению с тем, что там будет происходить в следующем году. Ученые весьма взволнованы фактом приближения к черной дыре Sgr A* огромного газового облака, масса которого в три раза превосходит массу Земли. И столкновение облака с черной дырой Sgr A* должно произойти где-то в середине 2013 года.

В настоящее время облако находится на расстоянии 36 световых часов (40 миллиардов километров) от черной дыры Sgr A*, за прошлые семь лет под влиянием притяжения черной дыры скорость газового облака удвоилась и составляет сейчас 8 миллионов километров в час. Никто из ученых-астрономов не знает, что будет происходить в районе черной дыры Sgr A* в течение следующих месяцев, но уже прямо сейчас края облака начали менять свои очертаний и в ближайшее время следует ожидать разрыва облака на более мелкие части, которые, приближаясь к забвению, начнут ускоряться, разогреются до высокой температуры и начнут излучать в рентгеновском диапазоне.

Конечно, все что происходит сейчас на наших глазах, фактически уже произошло 27 тысяч лет назад, именно такое время требуется свету, что бы преодолеть расстояние между черной дырой Sgr A* и Землей. Однако, как говорится в одной поговорке, лучше поздно, чем никогда.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Космический катаклизм огромных масштабов в 2013 году если Вам понравилась статья Космический катаклизм огромных масштабов в 2013 году, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий