Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Атлантида » Атлантиду удалили!
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6367
Атлантиду удалили!Сервис Google удалил со своих ресурсов карты, на которых на дне океана рядом с Канарскими островами были видны странные руины.
Странные линии на океанском дне, обнаруженные в 2009 году

Атлантиду удалили!

Подправленное изображение - уже без линий

Напомню, Атлантиду, якобы затонувшую примерно 12 тысяч лет назад, обнаружил англичанин в 2009 году - специалист по аэрофотосъемке морского дна Берни Бэмфорд (Bernie Bamford). Специалист разглядел нечто странное на одном из изображений Атлантического океана, которые тогда стали доступны благодаря сервису Google Ocean. Там на дне на глубине около 5 километров заметен прямоугольник, состоящий из сетки пересекающихся линий. Что весьма похоже на город с улицами. Очень большой город - площадью примерно в половину Московской области. Чем не Атлантида?

Берни сообщил и координаты. Подозрительное место находится по "адресу": 31 градус 15 минут 15 секунды северной широты и 24 градуса 15 минут 15 секунды западной долготы.

- Очаровательно! - отозвался об "открытии" видный археолог и специалист по поиску Атлантиды доктор Чарльз Орсер (Dr Charles Orser) из Нью-Йоркского государственного университета (New York State University). Это примерно тот район, на который указывал сам Платон. Надо присмотреться к нему подробнее.

А Платон в своих знаменитых диалогах "Тимей" и "Критий" указывал как раз на Атлантический океан, уверяя, что Атлантида была расположена за Геркулесовыми столбами. То есть, за Гибралтарским проливом.

От территории, обнаруженной Берни, порядка тысячи километров до Канарских островов. И рукой подать до массива подводных гор. А Платон и о горах рассказывал.

Правда, на дне не видно главного - системы кольцевых каналов, которые, если верить диалогам, имелись в Атлантиде. Проступают одни прямоугольники.

И вот спустя три года к Атлантиде Берни никто не присмотрелся. В том смысле, экспедиция туда так и не была снаряжена. А Google присмотрелся по-своему - убрал линии. Чтобы не смущали пользователей.

Внеся поправки, сервис, по сути, внял доводам скептиков, которые убеждали: линий на самом деле нет. Мол, они виртуальные. Нанесены исключительно на изображение, чтобы показать направления движения сонаров - приборов, которые применяют для исследования рельефа дна.

Энтузиасты возражали. Указывали на разрывы в линиях, объяснений которым нет. Интересовались, почему они - линии - "нанесены" только в одном районе.

По словам представителей Google, исправления были внесены благодаря новым данным, полученным от американских океанологов - Scripps Institution of Oceanography, the National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA), the US Navy, NGA and GEBCO. Специалисты уверяют, что снабдили сервис самыми точными на сегодня изображениями океанского дна.

Впрочем, если присмотреться к модернизированному изображению подозрительного района, то можно увидеть, что "руины" почему-то не исчезли бесследно. Некоторые линии все-таки проступают. Может быть, они существуют реально?

Кстати, в 70-е и 80-е годы прошлого века Атлантиду находили и советские океанологи. Но чуть-чуть в другом месте - примерно в 500 километрах к западу от Гибралтарского пролива. Там в районе подводной горы Ампер во время экспедиций на кораблях «Академик Петровский» и «Академик Курчатов» были обнаружены странные вертикальные структуры, похожие на стены древнего города. Они выступали из слоя светлого песка. И тоже располагались под прямыми углами. Более того были разделены швами на небольшие блоки.

Что бы не говорили скептики, миф об Атлантиде не истрибим
Что бы не говорили скептики, миф об Атлантиде не истрибим. Ее будут искать еще долго
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Атлантиду удалили! если Вам понравилась статья Атлантиду удалили!, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий