Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Древние цивилизации » Форды викингов в Дании
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4785
Форды викингов в ДанииТреллеборг - концентрические и круглые концентрические Даниийские форды - наверняка наиболее впечатляющее и необыкновенное явление Эры викингов. Главным отысканным фортом был Треллеборг - его нашли археологи около 60 лет тому назад. Он размещен на мысу меж 2-ух рек и для такого, чтоб сотворить фундамент для такового взыскательно геометрического форта, нужно было вынести на это пространство большущее массу земли.

Состоит Треллеборг из круглого главного форта и наружных укреплений. Главный форт составляет 134.2 метра в поперечнике, обнесен валом в окружности, владеет 4 входа объединенных меж собой дорожками и разделяющих внутреннюю местность на 4 одинаковых доли.

Каждая четверть охватывает по блоку из 4 длинноватых домов, расположенных поокруге внутреннего двора.

Во наружных укреплениях, еще обнесенных валом, находилось ещё 15 спостроек, выстроенных в один ряд, и кладбище.

Длинноватые жилые постройки Треллеборга (около 30) имели практически 30 м. в длину и каждый был изготовлен из бревна. Немало бревна еще использовалось для укреплений и усиления внутреннего главного форта, было обнесено древесным частоколом и снаружи и снутри.

Треллеборг был возведен в 980 году, во времена Гаральда Синезубого, также он еще считается строителем остальных строений Эпохивикингов.

Габариты форта и его серьезный геометрический план, в котором, похоже, не оставляли без ничего, говорит о том, что в Дании еще уже была мощная царская администрация, которая могла мобилизовать значимые ресурсы для нового строительства.

Боевые значения Треллеборга, как и остальных схожих фортов, вероятнее всего взаимодействовали с административными и торговыми, чтоб собрать оплот королевской власти по всей стране.

Подтверждение этому находится в захоронение Треллеборга. В главном это могилы юных парней, однако время от времени видятся захоронения дам и деток, что дает вероятность допустить, что в форте находились еще и семьи.

Фюркат - находящийся на маленьком мысу, выступащим в речную равнину, форт Фюркат фактически схож форту Треллеборг. Оба построены по схожему геометрическому плану - выпуклый вал с 4-мя воротами, объединенными меж собой выложенными из бревен дорожками этак, чтоб они разделяли площадь на 4 одинаковые доли. На территории четверти распологался блок из 4 спостроек, состовлявшех каре с двором.

Фюркат был другим в отличие от Треллеборга лишь размерами - Фюркат был меньше , и у него недоставало наружных укреплений.

Два построенных форда были возведены приблизительно в одно и то же время – где-то в 980 г. захоронения говорят о том, что там находились: мужчины, дамы и детки.

Лишь одно из 4 спостроек в четверти позднее использовалось как дом для жилья.


Долгий терем викингов.

Археологические находки свидетельствуют, что остальные строения применялось как кузницы, кладовые, конюшни, мастерские золотых и серебряных дел мастеров.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Форды викингов в Дании если Вам понравилась статья Форды викингов в Дании, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий